下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.4倍 |
| 1-4 | 4.9倍 |
| 1-2 | 6.8倍 |
| 3-1 | 9.4倍 |
| 4-1 | 10.7倍 |
| 3-4 | 16.2倍 |
| 1-6 | 21.5倍 |
| 4-3 | 23.3倍 |
| 1-3-4 | 9.2倍 |
| 1-4-3 | 13.9倍 |
| 1-3-6 | 14.7倍 |
| 1-4-6 | 16.9倍 |
| 1-3-2 | 17.5倍 |
| 3-1-4 | 19.6倍 |
| 1-2-3 | 19.9倍 |
| 1-2-4 | 24.1倍 |
◎1号艇 宇留田 翔平 の逃げが本線(推定勝率43%)。相手筆頭は3号艇 荒木 颯斗、同頭の2着替わりは2号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 荒木 颯斗 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 青木 蓮 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 4-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宇留田 翔平 | 6.84 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.89→6.84 ↑0.05良化 節間着順 3-2-5-4 |
| 2 | 一色 凌雅 | 6.78 | 1 | 0.14 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.91→6.78 ↑0.13良化 節間着順 5-6-6 |
| 3 | 荒木 颯斗 | 6.78 | 2 | 0.06 | 3 | タイム2位 | 6.84→6.78 ↑0.06良化 節間着順 3-3-5-2 |
| 4 | 青木 蓮 | 6.81 | 3 | 0.10 | 4 | 普通 | 6.79→6.81 ↓0.02悪化 節間着順 1-2-4-5 |
| 5 | 石渡 翔一郎 | 6.89 | 5 | 0.26 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.91→6.89 ↑0.02良化 節間着順 5-2-3-6 |
| 6 | 竹間 隆晟 | 6.97 | 6 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.87→6.97 ↓0.10悪化 節間着順 4-5-3-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 宇留田 翔平5010 | A2 | 5.66 | 5.97 | 31% | 33% | 0.14 | 0.0 | 3-2-5-4 | - | 53.0 |
| 2 | △ | 一色 凌雅5082 | B1 | 5.31 | 5.36 | 31% | 34% | 0.18 | 0.0 | 5-6-6 | - | 55.5 |
| 3 | ▲ | 荒木 颯斗5252 | A2 | 5.94 | 4.52 | 40% | 34% | 0.14 | 0.0 | 3-3-5-2 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 青木 蓮5220 | A2 | 6.52 | 5.33 | 37% | 39% | 0.12 | 0.0 | 1-2-4-5 | - | 51.0 |
| 5 | 石渡 翔一郎 ピストン×25279 | B1 | 5.39 | 6.55 | 41% | 39% | 0.16 | 0.0 | 5-2-3-6 | - | 53.4 | |
| 6 | 竹間 隆晟 リング×25221 | A1 | 6.80 | 6.60 | 35% | 35% | 0.15 | -0.5 | 4-失-5-3-2 | - | 53.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 213 | 48% | 70% | 83% | 0.15 |
| 2 | 221 | 7% | 34% | 55% | 0.17 |
| 3 | 220 | 5% | 26% | 47% | 0.15 |
| 4 | 284 | 10% | 22% | 36% | 0.17 |
| 5 | 310 | 3% | 15% | 32% | 0.17 |
| 6 | 405 | 0% | 4% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 161 | 32% | 51% | 70% | 0.19 |
| 2 | 218 | 9% | 33% | 49% | 0.19 |
| 3 | 228 | 8% | 35% | 54% | 0.19 |
| 4 | 200 | 6% | 18% | 38% | 0.20 |
| 5 | 227 | 5% | 15% | 31% | 0.20 |
| 6 | 331 | 2% | 8% | 20% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 83 | 46% | 67% | 76% | 0.13 |
| 2 | 117 | 11% | 29% | 52% | 0.15 |
| 3 | 105 | 17% | 33% | 59% | 0.16 |
| 4 | 132 | 11% | 21% | 40% | 0.15 |
| 5 | 148 | 5% | 18% | 33% | 0.15 |
| 6 | 310 | 2% | 5% | 14% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 127 | 60% | 74% | 84% | 0.15 |
| 2 | 125 | 18% | 45% | 64% | 0.15 |
| 3 | 137 | 18% | 39% | 61% | 0.17 |
| 4 | 168 | 15% | 35% | 56% | 0.15 |
| 5 | 174 | 8% | 16% | 32% | 0.15 |
| 6 | 247 | 4% | 7% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 86 | 51% | 70% | 79% | 0.14 |
| 2 | 104 | 13% | 31% | 57% | 0.16 |
| 3 | 108 | 15% | 37% | 59% | 0.15 |
| 4 | 118 | 13% | 25% | 39% | 0.14 |
| 5 | 122 | 7% | 24% | 45% | 0.15 |
| 6 | 227 | 3% | 9% | 18% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 169 | 63% | 77% | 82% | 0.15 |
| 2 | 137 | 17% | 47% | 63% | 0.16 |
| 3 | 152 | 19% | 43% | 62% | 0.14 |
| 4 | 161 | 12% | 33% | 50% | 0.15 |
| 5 | 166 | 9% | 26% | 49% | 0.16 |
| 6 | 274 | 3% | 9% | 23% | 0.15 |