下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.3倍 |
| 1-3 | 4.8倍 |
| 1-4 | 5.9倍 |
| 1-5 | 8.3倍 |
| 2-1 | 10.8倍 |
| 3-1 | 23.8倍 |
| 1-6 | 28.1倍 |
| 4-1 | 28.4倍 |
| 1-2-3 | 6.5倍 |
| 1-2-4 | 7.3倍 |
| 1-3-2 | 9.4倍 |
| 1-2-5 | 11.1倍 |
| 1-3-4 | 12.8倍 |
| 1-4-2 | 14.4倍 |
| 1-3-5 | 18.6倍 |
| 1-4-3 | 20.5倍 |
◎1号艇 中山 翔太 の逃げが本線(推定勝率72%)。相手筆頭は2号艇 澤田 尚也、同頭の2着替わりは3号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 澤田 尚也 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 鈴木 孝明 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中山 翔太 | 6.80 | 1 | 0.07 | 3 | タイム1位 | 6.82→6.80 ↑0.02良化 節間着順 5-1-2-1 |
| 2 | 澤田 尚也 | 6.90 | 3 | 0.08 | 4 | 場平均より遅い | 6.85→6.90 ↓0.05悪化 節間着順 1-6-2-1-1 |
| 3 | 鈴木 孝明 | 6.84 | 2 | 0.21 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.82→6.84 ↓0.02悪化 節間着順 1-4-1-3 |
| 4 | 中野 希一 | 6.90 | 4 | 0.02 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ 外へ4→5 | 6.82→6.90 ↓0.08悪化 節間着順 4-1-1-5 |
| 5 | 伊久間 陽優 | 6.95 | 5 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い 前付5→4 | 6.89→6.95 ↓0.06悪化 節間着順 2-1-2 |
| 6 | 楠 将太郎 | 7.00 | 6 | 0.09 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.88→7.00 ↓0.12悪化 節間着順 2-3-6-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中山 翔太5256 | A1 | 6.01 | 6.21 | 41% | 36% | 0.14 | 0.0 | 5-1-2-1 | F1 | 52.0 |
| 2 | ▲ | 澤田 尚也5017 | A1 | 6.58 | 5.50 | 34% | 33% | 0.13 | 0.0 | 1-6-2-1-1 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 鈴木 孝明5066 | A1 | 6.69 | 5.44 | 38% | 53% | 0.17 | 0.0 | 1-4-1-3 | - | 52.3 |
| 4 | △ | 中野 希一5132 | A1 | 6.83 | 5.11 | 36% | 31% | 0.13 | -0.5 | 4-1-1-5 | F1 | 52.0 |
| 5 | 伊久間 陽優5065 | A2 | 5.13 | 3.83 | 46% | 35% | 0.12 | -0.5 | 2-1-2 | F1 | 52.1 | |
| 6 | 楠 将太郎5246 | A2 | 5.22 | 3.56 | 30% | 32% | 0.17 | 0.0 | 2-3-6-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 128 | 66% | 77% | 85% | 0.15 |
| 2 | 121 | 21% | 43% | 60% | 0.16 |
| 3 | 134 | 20% | 52% | 69% | 0.14 |
| 4 | 150 | 15% | 25% | 40% | 0.14 |
| 5 | 159 | 7% | 26% | 49% | 0.14 |
| 6 | 250 | 3% | 8% | 19% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 301 | 73% | 82% | 88% | 0.14 |
| 2 | 258 | 22% | 55% | 73% | 0.13 |
| 3 | 257 | 20% | 49% | 72% | 0.14 |
| 4 | 343 | 16% | 36% | 54% | 0.13 |
| 5 | 356 | 10% | 31% | 52% | 0.12 |
| 6 | 512 | 3% | 11% | 29% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 203 | 52% | 64% | 73% | 0.15 |
| 2 | 232 | 15% | 34% | 53% | 0.17 |
| 3 | 238 | 17% | 38% | 56% | 0.16 |
| 4 | 237 | 13% | 29% | 51% | 0.16 |
| 5 | 239 | 12% | 23% | 43% | 0.15 |
| 6 | 306 | 3% | 6% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 182 | 48% | 66% | 75% | 0.16 |
| 2 | 174 | 21% | 50% | 69% | 0.14 |
| 3 | 162 | 15% | 35% | 55% | 0.14 |
| 4 | 206 | 17% | 41% | 55% | 0.13 |
| 5 | 210 | 5% | 19% | 44% | 0.15 |
| 6 | 302 | 3% | 11% | 24% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 137 | 39% | 58% | 69% | 0.15 |
| 2 | 190 | 8% | 36% | 51% | 0.15 |
| 3 | 166 | 8% | 28% | 45% | 0.14 |
| 4 | 212 | 12% | 22% | 36% | 0.14 |
| 5 | 253 | 7% | 19% | 32% | 0.14 |
| 6 | 408 | 3% | 9% | 16% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 75 | 44% | 59% | 71% | 0.18 |
| 2 | 85 | 13% | 31% | 52% | 0.17 |
| 3 | 93 | 13% | 31% | 53% | 0.16 |
| 4 | 119 | 11% | 23% | 38% | 0.17 |
| 5 | 129 | 5% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 219 | 1% | 5% | 14% | 0.20 |