下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.6倍 |
| 1-4 | 6.1倍 |
| 1-2 | 8.8倍 |
| 3-1 | 9.1倍 |
| 4-1 | 10.0倍 |
| 3-4 | 15.1倍 |
| 4-3 | 16.3倍 |
| 2-1 | 18.9倍 |
| 1-3-4 | 8.2倍 |
| 1-3-2 | 11.7倍 |
| 1-4-3 | 11.8倍 |
| 1-3-5 | 15.1倍 |
| 1-2-3 | 16.2倍 |
| 1-2-4 | 20.9倍 |
| 1-4-2 | 21.1倍 |
| 3-1-4 | 21.5倍 |
◎1号艇 刑部 亜里紗 の逃げが本線(推定勝率71%)。相手筆頭は2号艇 柴田 百恵、同頭の2着替わりは3号艇(25%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 平川 香織 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 2号艇 柴田 百恵 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 刑部 亜里紗 | 6.74 | 1 | 0.25 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.82→6.74 ↑0.08良化 節間着順 3-4-2-4-2 |
| 2 | 柴田 百恵 | 6.75 | 2 | 0.20 | 4 | タイム2位 | 6.85→6.75 ↑0.10良化 節間着順 5-5-6-4 |
| 3 | 平川 香織 | 6.83 | 4 | 0.18 | 3 | 普通 | 6.92→6.83 ↑0.09良化 節間着順 4-2-1-4 |
| 4 | 高憧 四季 | 6.83 | 5 | 0.17 | 2 | タイム劣勢 | 6.88→6.83 ↑0.05良化 節間着順 6-5-6-6-6 |
| 5 | 山下 夏鈴 | 6.81 | 3 | 0.13 | 1 | 起こし◎ | 6.86→6.81 ↑0.05良化 節間着順 5-6-4-5 |
| 6 | 宮崎 安奈 | 6.86 | 6 | 0.29 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.86 ↑0.03良化 節間着順 6-5-3-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 刑部 亜里紗5205 | A2 | 6.28 | 6.00 | 34% | 31% | 0.18 | -0.5 | 3-4-2-4-2 | - | 47.0 |
| 2 | ▲ | 柴田 百恵5019 | B1 | 5.30 | 5.00 | 34% | 49% | 0.17 | -0.5 | 5-5-6-4 | - | 45.0 |
| 3 | ○ | 平川 香織5045 | A2 | 6.82 | 5.95 | 29% | 33% | 0.19 | -0.5 | 4-2-1-4 | F1 | 46.5 |
| 4 | △ | 高憧 四季 電気・キャブ5088 | A1 | 7.12 | 6.43 | 32% | 32% | 0.15 | 0.0 | 6-5-6-6-6 | - | 45.0 |
| 5 | 山下 夏鈴5013 | B1 | 5.75 | 4.97 | 31% | 36% | 0.17 | 0.0 | 5-6-4-5 | F1 | 44.5 | |
| 6 | 宮崎 安奈5182 | B1 | 4.53 | 4.76 | 35% | 33% | 0.14 | 0.0 | 6-5-3-6 | - | 47.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 124 | 60% | 72% | 81% | 0.16 |
| 2 | 129 | 20% | 51% | 68% | 0.17 |
| 3 | 119 | 12% | 39% | 62% | 0.16 |
| 4 | 139 | 17% | 40% | 57% | 0.18 |
| 5 | 135 | 7% | 19% | 36% | 0.17 |
| 6 | 283 | 3% | 10% | 21% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 182 | 32% | 54% | 71% | 0.18 |
| 2 | 205 | 8% | 26% | 46% | 0.19 |
| 3 | 219 | 7% | 26% | 49% | 0.19 |
| 4 | 243 | 4% | 17% | 36% | 0.18 |
| 5 | 275 | 3% | 12% | 29% | 0.17 |
| 6 | 449 | 1% | 6% | 14% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 198 | 43% | 68% | 77% | 0.18 |
| 2 | 216 | 24% | 48% | 62% | 0.18 |
| 3 | 228 | 17% | 36% | 60% | 0.18 |
| 4 | 244 | 8% | 26% | 43% | 0.20 |
| 5 | 261 | 2% | 14% | 33% | 0.20 |
| 6 | 348 | 1% | 6% | 19% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 265 | 63% | 78% | 86% | 0.16 |
| 2 | 220 | 24% | 45% | 65% | 0.17 |
| 3 | 237 | 19% | 41% | 60% | 0.16 |
| 4 | 256 | 19% | 37% | 60% | 0.16 |
| 5 | 240 | 9% | 21% | 38% | 0.16 |
| 6 | 305 | 3% | 11% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 181 | 46% | 61% | 69% | 0.17 |
| 2 | 199 | 21% | 37% | 52% | 0.16 |
| 3 | 233 | 15% | 30% | 48% | 0.17 |
| 4 | 260 | 17% | 29% | 39% | 0.16 |
| 5 | 293 | 8% | 14% | 26% | 0.17 |
| 6 | 462 | 2% | 5% | 12% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 96 | 27% | 51% | 68% | 0.16 |
| 2 | 126 | 9% | 27% | 42% | 0.17 |
| 3 | 134 | 5% | 17% | 35% | 0.16 |
| 4 | 136 | 6% | 12% | 26% | 0.17 |
| 5 | 170 | 5% | 13% | 21% | 0.16 |
| 6 | 261 | 0% | 2% | 8% | 0.20 |