下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.3倍 |
| 1-3 | 3.4倍 |
| 1-4 | 5.0倍 |
| 1-5 | 10.6倍 |
| 3-1 | 18.8倍 |
| 2-1 | 21.8倍 |
| 4-1 | 22.4倍 |
| 1-6 | 22.7倍 |
| 1-2-3 | 7.1倍 |
| 1-3-2 | 8.5倍 |
| 1-2-4 | 9.9倍 |
| 1-3-4 | 10.3倍 |
| 1-4-2 | 14.2倍 |
| 1-3-5 | 16.5倍 |
| 1-4-3 | 16.9倍 |
| 1-2-5 | 18.4倍 |
◎1号艇 吉田 裕平 の逃げが本線(推定勝率71%)。相手筆頭は3号艇 前田 滉、同頭の2着替わりは2号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 前田 滉 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 2号艇 前田 翔 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉田 裕平 | 6.88 | 5 | 0.10 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.86→6.88 ↓0.02悪化 節間着順 3-2-3-1-1 |
| 2 | 前田 翔 | 6.87 | 4 | 0.07 | 2 | 場平均より遅い | 6.86→6.87 →横ばい 節間着順 2-3-5-2 |
| 3 | 前田 滉 | 6.86 | 3 | 0.02 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.88→6.86 ↑0.02良化 節間着順 1-4-4-4-3 |
| 4 | 藤原 仙二 | 6.81 | 1 | 0.13 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.84→6.81 ↑0.03良化 節間着順 4-1-3-1-2 |
| 5 | 廣瀬 凜 | 6.93 | 6 | 0.15 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.98→6.93 ↑0.05良化 節間着順 4-1-2-5-1 |
| 6 | 長谷川 晴哉 | 6.82 | 2 | 0.09 | 3 | タイム2位 | 6.88→6.82 ↑0.06良化 節間着順 2-2-4-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 吉田 裕平4914 | A1 | 7.06 | 7.52 | 33% | 42% | 0.12 | 0.0 | 3-2-3-1-1 | F1 | 52.0 |
| 2 | △ | 前田 翔5089 | A1 | 6.87 | 6.83 | 43% | 30% | 0.16 | 0.0 | 2-3-5-2 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 前田 滉5068 | A1 | 7.63 | 8.18 | 34% | 32% | 0.14 | 0.0 | 1-4-4-4-3 | - | 51.5 |
| 4 | ▲ | 藤原 仙二5255 | A1 | 6.65 | 6.15 | 35% | 28% | 0.18 | 0.0 | 4-1-3-1-2 | F1 | 52.3 |
| 5 | 廣瀬 凜5280 | A1 | 7.16 | 3.39 | 39% | 29% | 0.16 | +0.5 | 4-1-2-5-1 | - | 52.0 | |
| 6 | 長谷川 晴哉5216 | A1 | 6.24 | 3.50 | 38% | 38% | 0.17 | +2.0 | 2-2-4-4 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 405 | 74% | 86% | 90% | 0.13 |
| 2 | 311 | 20% | 46% | 68% | 0.15 |
| 3 | 324 | 24% | 52% | 71% | 0.15 |
| 4 | 373 | 18% | 42% | 68% | 0.14 |
| 5 | 367 | 12% | 31% | 54% | 0.15 |
| 6 | 427 | 3% | 16% | 33% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 272 | 62% | 78% | 90% | 0.14 |
| 2 | 220 | 19% | 44% | 69% | 0.15 |
| 3 | 254 | 15% | 44% | 65% | 0.16 |
| 4 | 271 | 10% | 30% | 60% | 0.17 |
| 5 | 245 | 4% | 23% | 49% | 0.19 |
| 6 | 291 | 1% | 7% | 25% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 251 | 72% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 251 | 22% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 227 | 20% | 52% | 68% | 0.14 |
| 4 | 250 | 19% | 44% | 68% | 0.16 |
| 5 | 281 | 11% | 25% | 52% | 0.16 |
| 6 | 344 | 2% | 7% | 24% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 78 | 65% | 79% | 90% | 0.17 |
| 2 | 82 | 24% | 48% | 65% | 0.19 |
| 3 | 99 | 17% | 42% | 63% | 0.17 |
| 4 | 142 | 15% | 27% | 53% | 0.17 |
| 5 | 154 | 9% | 26% | 52% | 0.15 |
| 6 | 300 | 2% | 10% | 28% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 75 | 68% | 84% | 92% | 0.17 |
| 2 | 83 | 23% | 48% | 67% | 0.15 |
| 3 | 65 | 14% | 40% | 71% | 0.17 |
| 4 | 127 | 6% | 28% | 54% | 0.20 |
| 5 | 152 | 7% | 21% | 43% | 0.20 |
| 6 | 260 | 1% | 4% | 16% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 136 | 57% | 69% | 74% | 0.18 |
| 2 | 136 | 15% | 32% | 55% | 0.18 |
| 3 | 157 | 20% | 43% | 59% | 0.17 |
| 4 | 150 | 15% | 31% | 52% | 0.14 |
| 5 | 173 | 12% | 25% | 41% | 0.15 |
| 6 | 284 | 1% | 5% | 15% | 0.18 |