| 1-2 | 3.4倍 |
| 1-3 | 5.2倍 |
| 2-1 | 6.7倍 |
| 1-5 | 8.0倍 |
| 1-4 | 10.5倍 |
| 5-1 | 18.4倍 |
| 3-1 | 21.6倍 |
| 2-3 | 24.7倍 |
| 1-2-3 | 5.8倍 |
| 1-2-5 | 9.7倍 |
| 2-1-3 | 12.4倍 |
| 1-3-2 | 12.5倍 |
| 1-3-5 | 16.8倍 |
| 1-2-4 | 18.2倍 |
| 2-1-5 | 19.8倍 |
| 1-5-2 | 25.1倍 |
◎1号艇 大瀧 明日香 の逃げが本線(推定勝率61%)。相手筆頭は2号艇 柘植 政浩、同頭の2着替わりは3号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 柘植 政浩 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 松本 一毅 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大瀧 明日香 | 6.75 | 1 | 0.06 | 3 | タイム1位 | 6.75→6.75 →横ばい 節間着順 3-2-2-3-6 |
| 2 | 柘植 政浩 | 6.83 | 2 | 0.13 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.86→6.83 ↑0.03良化 節間着順 1-4-4-5-3 |
| 3 | 松本 一毅 | 6.85 | 4 | 0.13 | 6 | 起こし△ | 6.74→6.85 ↓0.11悪化 節間着順 1-4-4-2-3 |
| 4 | 村岡 賢 | 6.95 | 5 | 0.05 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.78→6.95 ↓0.17悪化 節間着順 6-5-3-2 |
| 5 | 関 裕也 | 6.95 | 6 | 0.12 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.93→6.95 ↓0.02悪化 節間着順 4-2-2-1-2 |
| 6 | 萩原 丈太朗 | 6.84 | 3 | 0.05 | 2 | 普通 | 6.81→6.84 ↓0.03悪化 節間着順 3-5-5-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 大瀧 明日香3999 | A2 | 5.88 | 5.77 | 36% | 34% | 0.16 | -0.5 | 3-2-2-3-6 | - | 46.0 |
| 2 | ○ | 柘植 政浩4120 | A2 | 6.32 | 5.83 | 32% | 35% | 0.16 | -0.5 | 1-4-4-5-3 | - | 51.0 |
| 3 | ▲ | 松本 一毅4904 | B1 | 5.62 | 4.85 | 35% | 40% | 0.17 | 0.0 | 1-4-4-2-3 | - | 52.2 |
| 4 | 村岡 賢4343 | B1 | 3.76 | 3.23 | 36% | 30% | 0.17 | -0.5 | 6-5-3-2 | - | 53.8 | |
| 5 | △ | 関 裕也4301 | B1 | 4.58 | 4.94 | 37% | 36% | 0.20 | -0.5 | 4-2-2-1-2 | - | 53.3 |
| 6 | 萩原 丈太朗5355 | B1 | 2.89 | 1.81 | 25% | 38% | 0.17 | -0.5 | 3-5-5-5 | - | 55.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 665 | 58% | 76% | 87% | 0.16 |
| 2 | 495 | 18% | 56% | 73% | 0.16 |
| 3 | 500 | 17% | 44% | 68% | 0.16 |
| 4 | 525 | 13% | 36% | 63% | 0.16 |
| 5 | 484 | 6% | 24% | 50% | 0.16 |
| 6 | 389 | 3% | 13% | 36% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 563 | 58% | 79% | 87% | 0.17 |
| 2 | 517 | 16% | 49% | 65% | 0.17 |
| 3 | 508 | 14% | 38% | 61% | 0.16 |
| 4 | 558 | 10% | 29% | 53% | 0.17 |
| 5 | 482 | 5% | 17% | 40% | 0.17 |
| 6 | 413 | 0% | 5% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 317 | 50% | 64% | 74% | 0.16 |
| 2 | 367 | 14% | 41% | 57% | 0.17 |
| 3 | 362 | 9% | 25% | 46% | 0.18 |
| 4 | 348 | 11% | 29% | 50% | 0.17 |
| 5 | 418 | 4% | 13% | 31% | 0.17 |
| 6 | 558 | 0% | 4% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 363 | 32% | 49% | 67% | 0.18 |
| 2 | 437 | 4% | 24% | 44% | 0.20 |
| 3 | 488 | 7% | 23% | 41% | 0.18 |
| 4 | 405 | 5% | 15% | 38% | 0.19 |
| 5 | 534 | 4% | 13% | 31% | 0.19 |
| 6 | 425 | 1% | 5% | 19% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 454 | 63% | 80% | 88% | 0.17 |
| 2 | 417 | 13% | 35% | 54% | 0.18 |
| 3 | 430 | 17% | 38% | 53% | 0.17 |
| 4 | 485 | 11% | 26% | 45% | 0.17 |
| 5 | 375 | 4% | 12% | 29% | 0.18 |
| 6 | 195 | 2% | 12% | 28% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 14% | 29% | 36% | 0.15 |
| 2 | 30 | 3% | 7% | 13% | 0.18 |
| 3 | 44 | 0% | 7% | 9% | 0.19 |
| 4 | 48 | 8% | 10% | 19% | 0.17 |
| 5 | 63 | 2% | 6% | 11% | 0.17 |
| 6 | 209 | 0% | 1% | 5% | 0.19 |