◎1号艇 櫻井 優 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は2号艇 山本 浩輔、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 山本 浩輔 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 浜崎 準也 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 櫻井 優5035 | A2 | 5.73 | 4.80 | 44% | 30% | 0.17 | 0.0 | 5-4-1-2-5 | - | 52.8 |
| 2 | ○ | 山本 浩輔4004 | B1 | 5.12 | 4.12 | 27% | 28% | 0.18 | 0.0 | 4-5-2-2-1 | - | 52.3 |
| 3 | ▲ | 浜崎 準也4782 | B1 | 4.36 | 4.38 | 27% | 29% | 0.18 | 0.0 | 2-5-3-1-6 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 占部 一真4899 | B1 | 4.09 | 4.66 | 42% | 22% | 0.16 | 0.0 | 3-5-2-6-4 | - | 52.0 |
| 5 | 水原 慎4691 | B1 | 4.77 | 5.25 | 32% | 38% | 0.17 | 0.0 | 4-4-5-4 | - | 51.0 | |
| 6 | 小林 一樹4009 | A2 | 5.55 | 5.97 | 25% | 34% | 0.13 | 0.0 | 1-6-5-5-4 | - | 56.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 179 | 37% | 58% | 68% | 0.17 |
| 2 | 237 | 11% | 29% | 43% | 0.19 |
| 3 | 248 | 13% | 31% | 50% | 0.17 |
| 4 | 248 | 9% | 20% | 37% | 0.18 |
| 5 | 305 | 5% | 14% | 27% | 0.19 |
| 6 | 300 | 1% | 4% | 14% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 364 | 41% | 60% | 71% | 0.17 |
| 2 | 435 | 10% | 32% | 53% | 0.18 |
| 3 | 441 | 9% | 27% | 48% | 0.18 |
| 4 | 474 | 6% | 23% | 44% | 0.19 |
| 5 | 453 | 2% | 11% | 32% | 0.19 |
| 6 | 272 | 1% | 6% | 19% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 301 | 55% | 68% | 78% | 0.15 |
| 2 | 323 | 20% | 41% | 60% | 0.15 |
| 3 | 358 | 9% | 28% | 50% | 0.15 |
| 4 | 375 | 9% | 31% | 50% | 0.15 |
| 5 | 468 | 4% | 13% | 28% | 0.17 |
| 6 | 426 | 1% | 5% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 168 | 35% | 51% | 63% | 0.16 |
| 2 | 258 | 9% | 25% | 39% | 0.17 |
| 3 | 276 | 7% | 20% | 32% | 0.17 |
| 4 | 283 | 8% | 13% | 27% | 0.17 |
| 5 | 315 | 4% | 11% | 20% | 0.17 |
| 6 | 387 | 1% | 3% | 10% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 325 | 40% | 56% | 68% | 0.15 |
| 2 | 433 | 9% | 30% | 52% | 0.17 |
| 3 | 411 | 4% | 24% | 46% | 0.16 |
| 4 | 405 | 4% | 18% | 38% | 0.18 |
| 5 | 473 | 3% | 11% | 28% | 0.17 |
| 6 | 383 | 2% | 6% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 482 | 59% | 76% | 87% | 0.13 |
| 2 | 424 | 10% | 34% | 55% | 0.14 |
| 3 | 462 | 6% | 27% | 52% | 0.12 |
| 4 | 500 | 12% | 30% | 54% | 0.12 |
| 5 | 425 | 4% | 16% | 37% | 0.13 |
| 6 | 269 | 2% | 7% | 18% | 0.16 |