◎1号艇 照屋 厚仁 の逃げが本線(推定勝率60%)。相手筆頭は2号艇 山崎 祥、同頭の2着替わりは3号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 梶野 学志 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 山崎 祥 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 照屋 厚仁4375 | A2 | 5.82 | 5.94 | 27% | 25% | 0.17 | 0.0 | 1-3-3-2-3 | - | 52.1 |
| 2 | ▲ | 山崎 祥5106 | A2 | 5.58 | 5.17 | 36% | 33% | 0.19 | 0.0 | 2-2-1-6-4 | - | 51.5 |
| 3 | ○ | 梶野 学志4140 | A2 | 5.92 | 5.78 | 35% | 32% | 0.15 | 0.0 | 4-2-1-5-4 | - | 53.6 |
| 4 | △ | 一瀬 明3641 | A1 | 6.31 | 4.59 | 26% | 29% | 0.17 | 0.0 | 2-1-6-3-2-5 | - | 52.3 |
| 5 | 田中 宏樹4861 | A2 | 5.33 | 5.91 | 35% | 44% | 0.17 | 0.0 | 3-2-3-1-5 | - | 52.0 | |
| 6 | 松田 隆司4100 | B1 | 4.87 | 5.56 | 36% | 32% | 0.16 | 0.0 | 4-2-5-2-6 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 475 | 57% | 77% | 85% | 0.17 |
| 2 | 468 | 12% | 39% | 60% | 0.18 |
| 3 | 452 | 13% | 38% | 63% | 0.16 |
| 4 | 443 | 15% | 32% | 53% | 0.15 |
| 5 | 522 | 8% | 22% | 45% | 0.16 |
| 6 | 423 | 1% | 9% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 142 | 53% | 70% | 80% | 0.19 |
| 2 | 165 | 10% | 35% | 56% | 0.19 |
| 3 | 153 | 14% | 35% | 55% | 0.18 |
| 4 | 193 | 7% | 22% | 46% | 0.17 |
| 5 | 229 | 4% | 15% | 36% | 0.19 |
| 6 | 451 | 1% | 6% | 15% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 576 | 74% | 88% | 92% | 0.14 |
| 2 | 436 | 17% | 50% | 70% | 0.16 |
| 3 | 458 | 21% | 50% | 72% | 0.15 |
| 4 | 427 | 13% | 41% | 63% | 0.16 |
| 5 | 434 | 12% | 32% | 54% | 0.16 |
| 6 | 350 | 3% | 21% | 43% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 700 | 59% | 81% | 88% | 0.16 |
| 2 | 566 | 20% | 54% | 74% | 0.18 |
| 3 | 561 | 16% | 41% | 63% | 0.17 |
| 4 | 603 | 16% | 41% | 65% | 0.17 |
| 5 | 489 | 8% | 28% | 48% | 0.17 |
| 6 | 381 | 3% | 13% | 31% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 258 | 50% | 66% | 76% | 0.16 |
| 2 | 344 | 10% | 34% | 53% | 0.17 |
| 3 | 319 | 12% | 29% | 51% | 0.17 |
| 4 | 344 | 6% | 25% | 43% | 0.16 |
| 5 | 422 | 5% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 561 | 1% | 4% | 14% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 442 | 59% | 76% | 83% | 0.16 |
| 2 | 455 | 13% | 42% | 64% | 0.15 |
| 3 | 447 | 12% | 31% | 51% | 0.14 |
| 4 | 462 | 11% | 30% | 53% | 0.16 |
| 5 | 473 | 5% | 19% | 37% | 0.18 |
| 6 | 476 | 1% | 8% | 23% | 0.20 |