◎1号艇 花本 夏樹 の逃げが本線(推定勝率30%)。相手筆頭は2号艇 青木 玄太、同頭の2着替わりは3号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 青木 玄太 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 2-3-1
警戒 3号艇 田中 宏樹 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 3-2-1
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 花本 夏樹4181 | B1 | 3.89 | 2.43 | 29% | 23% | 0.21 | 0.0 | 4-6-4-4 | - | 53.7 |
| 2 | ◎ | 青木 玄太4448 | A1 | 6.32 | 6.11 | 25% | 31% | 0.16 | 0.0 | 4-6-1-2-1-6 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 田中 宏樹4861 | A2 | 5.33 | 5.91 | 35% | 44% | 0.17 | 0.0 | 3-2-3-1-5 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 小畑 実成3233 | B1 | 4.46 | 4.28 | 35% | 28% | 0.16 | 0.0 | 5-2-4-5-5 | - | 53.5 |
| 5 | 占部 一真4899 | B1 | 4.09 | 4.66 | 42% | 22% | 0.16 | 0.0 | 3-5-2-6-4 | - | 52.0 | |
| 6 | 櫻井 優5035 | A2 | 5.73 | 4.80 | 44% | 30% | 0.17 | 0.0 | 5-4-1-2-5 | - | 52.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 361 | 44% | 65% | 75% | 0.16 |
| 2 | 513 | 7% | 27% | 50% | 0.18 |
| 3 | 541 | 7% | 19% | 41% | 0.18 |
| 4 | 517 | 3% | 13% | 32% | 0.20 |
| 5 | 405 | 1% | 7% | 18% | 0.21 |
| 6 | 149 | 0% | 3% | 15% | 0.26 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 565 | 68% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 434 | 18% | 53% | 74% | 0.17 |
| 3 | 453 | 19% | 49% | 70% | 0.16 |
| 4 | 441 | 19% | 47% | 69% | 0.15 |
| 5 | 444 | 12% | 33% | 56% | 0.16 |
| 6 | 418 | 5% | 19% | 46% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 258 | 50% | 66% | 76% | 0.16 |
| 2 | 344 | 10% | 34% | 53% | 0.17 |
| 3 | 319 | 12% | 29% | 51% | 0.17 |
| 4 | 344 | 6% | 25% | 43% | 0.16 |
| 5 | 422 | 5% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 561 | 1% | 4% | 14% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 584 | 49% | 74% | 85% | 0.15 |
| 2 | 578 | 10% | 40% | 62% | 0.15 |
| 3 | 527 | 8% | 28% | 50% | 0.16 |
| 4 | 549 | 9% | 28% | 52% | 0.17 |
| 5 | 517 | 6% | 18% | 37% | 0.17 |
| 6 | 363 | 1% | 9% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 168 | 35% | 51% | 63% | 0.16 |
| 2 | 258 | 9% | 25% | 39% | 0.17 |
| 3 | 276 | 7% | 20% | 32% | 0.17 |
| 4 | 283 | 8% | 13% | 27% | 0.17 |
| 5 | 315 | 4% | 11% | 20% | 0.17 |
| 6 | 387 | 1% | 3% | 10% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 179 | 37% | 58% | 68% | 0.17 |
| 2 | 237 | 11% | 29% | 43% | 0.19 |
| 3 | 248 | 13% | 31% | 50% | 0.17 |
| 4 | 248 | 9% | 20% | 37% | 0.18 |
| 5 | 305 | 5% | 14% | 27% | 0.19 |
| 6 | 300 | 1% | 4% | 14% | 0.24 |