◎2号艇 長岡 良也 の差しが本線(推定勝率35%)。相手筆頭は3号艇 長尾 章平、同頭の2着替わりは1号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 長尾 章平 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 3-2-1
警戒 1号艇 中村 守成 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 1-2-3
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 中村 守成3605 | B1 | 4.16 | 3.65 | 40% | 36% | 0.19 | 0.0 | 6-4-4-2 | - | 52.5 |
| 2 | ◎ | 長岡 良也4356 | A2 | 6.24 | 6.48 | 25% | 23% | 0.18 | 0.0 | 1-3-5-2-2 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 長尾 章平4264 | A1 | 5.77 | 6.86 | 26% | 34% | 0.16 | 0.0 | 3-6-3-2-6 | - | 53.0 |
| 4 | 米本 圭佑5433 | B2 | 2.15 | 1.33 | 28% | 29% | 0.24 | 0.0 | 5-6-5-4 | - | 52.0 | |
| 5 | △ | 石塚 裕介4431 | B1 | 4.71 | 4.30 | 41% | 35% | 0.18 | 0.0 | 1-6-2-1-3 | - | 52.0 |
| 6 | 村田 敦4211 | B1 | 4.65 | 4.31 | 27% | 37% | 0.15 | 0.0 | 2-4-4-6-2 | - | 58.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 435 | 50% | 70% | 78% | 0.17 |
| 2 | 455 | 9% | 33% | 52% | 0.20 |
| 3 | 455 | 10% | 28% | 47% | 0.18 |
| 4 | 441 | 7% | 26% | 48% | 0.19 |
| 5 | 476 | 2% | 14% | 28% | 0.18 |
| 6 | 376 | 1% | 6% | 19% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 559 | 72% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 479 | 18% | 53% | 72% | 0.16 |
| 3 | 474 | 14% | 38% | 64% | 0.17 |
| 4 | 547 | 9% | 31% | 60% | 0.17 |
| 5 | 467 | 5% | 23% | 46% | 0.17 |
| 6 | 241 | 2% | 10% | 32% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 672 | 61% | 82% | 89% | 0.16 |
| 2 | 515 | 15% | 48% | 66% | 0.17 |
| 3 | 526 | 18% | 46% | 69% | 0.17 |
| 4 | 565 | 10% | 32% | 61% | 0.17 |
| 5 | 526 | 8% | 26% | 52% | 0.17 |
| 6 | 450 | 3% | 15% | 42% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 19 | 0% | 0% | 0% | 0.23 |
| 5 | 30 | 0% | 7% | 13% | 0.20 |
| 6 | 108 | 0% | 1% | 4% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 376 | 51% | 68% | 78% | 0.14 |
| 2 | 408 | 12% | 36% | 55% | 0.16 |
| 3 | 420 | 14% | 35% | 55% | 0.15 |
| 4 | 404 | 7% | 24% | 47% | 0.16 |
| 5 | 409 | 4% | 15% | 35% | 0.17 |
| 6 | 405 | 2% | 7% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 439 | 39% | 61% | 74% | 0.17 |
| 2 | 462 | 11% | 34% | 54% | 0.17 |
| 3 | 504 | 13% | 34% | 56% | 0.14 |
| 4 | 464 | 6% | 20% | 42% | 0.14 |
| 5 | 481 | 5% | 17% | 35% | 0.15 |
| 6 | 484 | 1% | 6% | 18% | 0.16 |