◎1号艇 吉川 喜継 の逃げが本線(推定勝率53%)。相手筆頭は2号艇 葛原 大陽、同頭の2着替わりは4号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 葛原 大陽 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 中嶋 健一郎 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 吉川 喜継4218 | A1 | 6.52 | 6.47 | 33% | 43% | 0.15 | 0.0 | 3-4-2-6-2 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 葛原 大陽4596 | A2 | 6.32 | 6.10 | 45% | 39% | 0.15 | 0.0 | 1-1-2-6-1 | - | 52.1 |
| 3 | △ | 石塚 裕介4431 | B1 | 4.71 | 4.30 | 41% | 35% | 0.18 | 0.0 | 1-6-2-1-3 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 中嶋 健一郎4579 | A2 | 6.05 | 6.13 | 17% | 34% | 0.16 | 0.0 | 2-2-1-1-3 | - | 52.0 |
| 5 | 山口 隆史4368 | B1 | 4.47 | 3.47 | 33% | 41% | 0.20 | 0.0 | 1-2-5-3-2 | - | 54.0 | |
| 6 | 柏野 幸二3436 | A2 | 6.00 | 4.88 | 33% | 38% | 0.13 | 0.0 | 3-5-1-1-3 | - | 51.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 741 | 70% | 84% | 91% | 0.15 |
| 2 | 623 | 17% | 48% | 70% | 0.17 |
| 3 | 666 | 15% | 45% | 70% | 0.16 |
| 4 | 690 | 10% | 35% | 58% | 0.17 |
| 5 | 521 | 4% | 18% | 41% | 0.18 |
| 6 | 214 | 2% | 10% | 34% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 503 | 47% | 70% | 83% | 0.15 |
| 2 | 464 | 19% | 47% | 69% | 0.17 |
| 3 | 476 | 12% | 37% | 64% | 0.16 |
| 4 | 466 | 12% | 30% | 56% | 0.17 |
| 5 | 508 | 6% | 22% | 48% | 0.16 |
| 6 | 475 | 2% | 12% | 38% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 376 | 51% | 68% | 78% | 0.14 |
| 2 | 408 | 12% | 36% | 55% | 0.16 |
| 3 | 420 | 14% | 35% | 55% | 0.15 |
| 4 | 404 | 7% | 24% | 47% | 0.16 |
| 5 | 409 | 4% | 15% | 35% | 0.17 |
| 6 | 405 | 2% | 7% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 544 | 64% | 78% | 84% | 0.15 |
| 2 | 427 | 22% | 51% | 68% | 0.16 |
| 3 | 481 | 17% | 46% | 70% | 0.15 |
| 4 | 444 | 15% | 38% | 60% | 0.15 |
| 5 | 490 | 8% | 28% | 50% | 0.15 |
| 6 | 424 | 4% | 16% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 355 | 45% | 65% | 76% | 0.17 |
| 2 | 448 | 8% | 31% | 50% | 0.19 |
| 3 | 451 | 11% | 27% | 46% | 0.18 |
| 4 | 461 | 7% | 20% | 41% | 0.19 |
| 5 | 468 | 5% | 15% | 31% | 0.19 |
| 6 | 377 | 2% | 6% | 20% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 567 | 64% | 83% | 90% | 0.13 |
| 2 | 473 | 16% | 47% | 67% | 0.13 |
| 3 | 474 | 13% | 38% | 61% | 0.14 |
| 4 | 494 | 9% | 30% | 58% | 0.14 |
| 5 | 425 | 7% | 19% | 41% | 0.14 |
| 6 | 244 | 4% | 11% | 26% | 0.16 |