◎1号艇 古結 宏 の逃げが本線(推定勝率62%)。相手筆頭は2号艇 佐々木 大河、同頭の2着替わりは3号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 佐々木 大河 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 5号艇 長岡 良也 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 古結 宏4002 | A1 | 6.84 | — | 43% | 32% | 0.14 | 0.0 | 4-3-1-3-4-2 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 佐々木 大河5054 | A1 | 6.80 | 6.00 | 28% | 32% | 0.14 | 0.0 | 3-3-1-1-3-1 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 後藤 隼之4676 | A2 | 5.15 | 5.10 | 21% | 27% | 0.17 | 0.0 | 2-4-4-3-2 | - | 55.3 |
| 4 | 松本 弓雄4390 | B1 | 3.97 | — | 26% | 29% | 0.20 | 0.0 | 5-5-5-6 | - | 52.6 | |
| 5 | ▲ | 長岡 良也4356 | A2 | 6.24 | 6.48 | 25% | 23% | 0.18 | 0.0 | 1-3-5-2-2 | - | 52.0 |
| 6 | 土井 祥伍4905 | B1 | 4.71 | 4.09 | 41% | 34% | 0.21 | 0.0 | 5-5-5-2 | - | 53.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 696 | 77% | 88% | 92% | 0.14 |
| 2 | 548 | 23% | 54% | 72% | 0.16 |
| 3 | 571 | 21% | 50% | 69% | 0.15 |
| 4 | 555 | 19% | 41% | 66% | 0.15 |
| 5 | 519 | 14% | 35% | 58% | 0.15 |
| 6 | 279 | 2% | 14% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 175 | 57% | 68% | 75% | 0.14 |
| 2 | 174 | 10% | 35% | 55% | 0.17 |
| 3 | 216 | 16% | 37% | 56% | 0.15 |
| 4 | 219 | 10% | 26% | 47% | 0.16 |
| 5 | 249 | 8% | 22% | 39% | 0.15 |
| 6 | 407 | 1% | 6% | 17% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 410 | 49% | 69% | 78% | 0.15 |
| 2 | 462 | 15% | 39% | 56% | 0.15 |
| 3 | 491 | 8% | 31% | 52% | 0.16 |
| 4 | 442 | 8% | 24% | 48% | 0.17 |
| 5 | 460 | 3% | 12% | 38% | 0.18 |
| 6 | 314 | 1% | 8% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 305 | 23% | 44% | 61% | 0.20 |
| 2 | 409 | 7% | 27% | 47% | 0.19 |
| 3 | 401 | 9% | 27% | 45% | 0.18 |
| 4 | 417 | 5% | 20% | 38% | 0.17 |
| 5 | 484 | 5% | 17% | 32% | 0.17 |
| 6 | 332 | 1% | 6% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 559 | 72% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 479 | 18% | 53% | 72% | 0.16 |
| 3 | 474 | 14% | 38% | 64% | 0.17 |
| 4 | 547 | 9% | 31% | 60% | 0.17 |
| 5 | 467 | 5% | 23% | 46% | 0.17 |
| 6 | 241 | 2% | 10% | 32% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 217 | 41% | 60% | 68% | 0.17 |
| 2 | 338 | 10% | 30% | 49% | 0.17 |
| 3 | 327 | 5% | 23% | 44% | 0.17 |
| 4 | 321 | 4% | 17% | 33% | 0.18 |
| 5 | 365 | 2% | 6% | 20% | 0.20 |
| 6 | 539 | 1% | 4% | 10% | 0.21 |