下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.5倍 |
| 2-1 | 5.2倍 |
| 2-4 | 8.9倍 |
| 1-4 | 10.4倍 |
| 2-6 | 11.1倍 |
| 4-1 | 16.0倍 |
| 1-3 | 17.7倍 |
| 1-6 | 21.3倍 |
| 1-2-4 | 6.3倍 |
| 2-1-4 | 10.3倍 |
| 1-2-6 | 10.8倍 |
| 2-1-6 | 12.9倍 |
| 1-2-5 | 16.2倍 |
| 1-2-3 | 19.6倍 |
| 1-4-2 | 19.9倍 |
| 2-4-6 | 22.6倍 |
◎1号艇 金児 隆太 の逃げが本線(推定勝率54%)。相手筆頭は2号艇 田中 和也、同頭の2着替わりは4号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 田中 和也 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 2号艇 田中 和也 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 2-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 金児 隆太 | 6.58 | 1 | 0.05 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.94→6.58 ↑0.36良化 節間着順 3-4-5-4-5 |
| 2 | 田中 和也 | 6.63 | 2 | 0.09 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.87→6.63 ↑0.24良化 節間着順 2-6-3-1-1-3 |
| 3 | 竹田 広樹 | 6.70 | 6 | 0.08 | 2 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.94→6.70 ↑0.24良化 節間着順 6-6-6-4-3 |
| 4 | 松尾 昂明 | 6.63 | 3 | 0.11 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 7.16→6.63 ↑0.53良化 節間着順 5-2-5-5-3 |
| 5 | 伊藤 啓三 | 6.67 | 4 | 0.13 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 7.16→6.67 ↑0.49良化 節間着順 4-6-2-5-6 |
| 6 | 松村 康太 | 6.67 | 5 | 0.08 | 3 | タイム劣勢 場平均より速い | 7.20→6.67 ↑0.53良化 節間着順 2-3-2-2-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 金児 隆太4888 | B1 | 6.03 | 5.46 | 45% | 28% | 0.19 | -0.5 | 3-4-5-4-5 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 田中 和也4357 | A1 | 6.71 | 7.88 | 37% | 33% | 0.18 | -0.5 | 2-6-3-1-1-3 | - | 52.0 |
| 3 | 竹田 広樹3617 | B1 | 3.63 | — | 36% | 37% | 0.19 | -0.5 | 6-6-6-4-3 | F1 | 52.3 | |
| 4 | ▲ | 松尾 昂明4424 | A2 | 5.50 | 6.00 | 19% | 37% | 0.16 | -0.5 | 5-2-5-5-3 | - | 52.0 |
| 5 | △ | 伊藤 啓三3838 | B1 | 5.40 | 5.95 | 38% | 30% | 0.16 | -0.5 | 4-6-2-5-6 | - | 52.6 |
| 6 | 松村 康太4210 | A2 | 5.41 | 5.95 | 29% | 35% | 0.17 | 0.0 | 2-3-2-2-5 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 409 | 56% | 69% | 76% | 0.18 |
| 2 | 394 | 18% | 44% | 60% | 0.17 |
| 3 | 409 | 17% | 34% | 56% | 0.17 |
| 4 | 425 | 10% | 30% | 47% | 0.17 |
| 5 | 411 | 6% | 19% | 39% | 0.17 |
| 6 | 483 | 4% | 10% | 24% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 723 | 67% | 83% | 89% | 0.16 |
| 2 | 503 | 19% | 52% | 70% | 0.18 |
| 3 | 518 | 20% | 48% | 66% | 0.17 |
| 4 | 541 | 19% | 45% | 69% | 0.18 |
| 5 | 453 | 14% | 37% | 62% | 0.18 |
| 6 | 308 | 3% | 15% | 37% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 291 | 42% | 57% | 66% | 0.18 |
| 2 | 397 | 11% | 28% | 40% | 0.20 |
| 3 | 420 | 8% | 24% | 35% | 0.19 |
| 4 | 375 | 9% | 19% | 33% | 0.18 |
| 5 | 438 | 3% | 9% | 18% | 0.20 |
| 6 | 327 | 1% | 3% | 9% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 699 | 66% | 82% | 89% | 0.15 |
| 2 | 493 | 19% | 49% | 67% | 0.16 |
| 3 | 533 | 22% | 46% | 67% | 0.15 |
| 4 | 577 | 22% | 44% | 62% | 0.15 |
| 5 | 516 | 14% | 29% | 48% | 0.15 |
| 6 | 479 | 6% | 18% | 35% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 595 | 65% | 84% | 92% | 0.13 |
| 2 | 480 | 19% | 51% | 70% | 0.15 |
| 3 | 492 | 15% | 36% | 60% | 0.14 |
| 4 | 505 | 12% | 37% | 59% | 0.13 |
| 5 | 474 | 11% | 26% | 45% | 0.13 |
| 6 | 462 | 2% | 13% | 33% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 577 | 52% | 74% | 85% | 0.17 |
| 2 | 442 | 16% | 45% | 68% | 0.18 |
| 3 | 504 | 9% | 30% | 62% | 0.18 |
| 4 | 568 | 7% | 26% | 58% | 0.18 |
| 5 | 419 | 3% | 19% | 47% | 0.18 |
| 6 | 381 | 2% | 12% | 36% | 0.19 |