下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 1.8倍 |
| 1-2 | 7.3倍 |
| 1-4 | 7.8倍 |
| 3-1 | 9.7倍 |
| 1-6 | 10.8倍 |
| 1-5 | 18.3倍 |
| 2-1 | 39.9倍 |
| 4-1 | 39.9倍 |
| 1-3-4 | 5.4倍 |
| 1-3-2 | 6.0倍 |
| 1-3-6 | 6.5倍 |
| 1-2-3 | 10.8倍 |
| 1-3-5 | 13.8倍 |
| 1-4-3 | 16.4倍 |
| 1-6-3 | 21.9倍 |
| 1-2-4 | 24.0倍 |
◎1号艇 小坂 尚哉 の逃げが本線(推定勝率84%)。相手筆頭は3号艇 大久保 信一郎、同頭の2着替わりは4号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 大久保 信一郎 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 4号艇 竹田 広樹 の逆転(勝率3%)— その場合の本線級は 4-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小坂 尚哉 | 6.65 | 2 | 0.17 | 5 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 7.11→6.65 ↑0.46良化 節間着順 1-2-2-3-5 |
| 2 | 牧村 俊輝 | 6.75 | 5 | 0.12 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 7.13→6.75 ↑0.38良化 節間着順 4-4-4-5 |
| 3 | 大久保 信一郎 | 6.65 | 3 | 0.19 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.97→6.65 ↑0.32良化 節間着順 2-5-2-4 |
| 4 | 竹田 広樹 | 6.61 | 1 | 0.12 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.94→6.61 ↑0.33良化 節間着順 6-6-6-4 |
| 5 | 川上 清人 | 6.76 | 6 | 0.16 | 4 | タイム劣勢 | 7.28→6.76 ↑0.52良化 節間着順 6-5-6-3 |
| 6 | 金子 龍斗 | 6.68 | 4 | 0.15 | 3 | 場平均より速い | 7.09→6.68 ↑0.41良化 節間着順 1-6-5-1-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 小坂 尚哉4295 | A1 | 7.53 | 6.50 | 32% | 30% | 0.14 | -0.5 | 1-2-2-3-5 | - | 52.4 |
| 2 | △ | 牧村 俊輝5345 | B1 | 3.42 | 1.83 | 19% | 39% | 0.20 | 0.0 | 4-4-4-5 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 大久保 信一郎4112 | A2 | 5.70 | 5.85 | 22% | 39% | 0.17 | -0.5 | 2-5-2-4 | F1 | 54.0 |
| 4 | ▲ | 竹田 広樹3617 | B1 | 3.63 | — | 36% | 37% | 0.19 | 0.0 | 6-6-6-4 | F1 | 52.3 |
| 5 | 川上 清人4020 | B1 | 3.79 | 3.07 | 33% | 34% | 0.18 | 0.0 | 6-5-6-3 | - | 64.6 | |
| 6 | 金子 龍斗5329 | B1 | 4.54 | 3.15 | 37% | 33% | 0.16 | -0.5 | 1-6-5-1-6 | F1 | 50.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 669 | 74% | 89% | 95% | 0.14 |
| 2 | 465 | 23% | 55% | 76% | 0.15 |
| 3 | 499 | 18% | 48% | 70% | 0.14 |
| 4 | 501 | 17% | 44% | 67% | 0.14 |
| 5 | 517 | 9% | 28% | 53% | 0.15 |
| 6 | 453 | 3% | 15% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 25% | 38% | 56% | 0.17 |
| 2 | 24 | 0% | 12% | 25% | 0.15 |
| 3 | 32 | 3% | 9% | 12% | 0.17 |
| 4 | 70 | 3% | 4% | 10% | 0.20 |
| 5 | 77 | 0% | 3% | 10% | 0.21 |
| 6 | 216 | 0% | 1% | 3% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 506 | 55% | 79% | 86% | 0.15 |
| 2 | 471 | 18% | 48% | 68% | 0.18 |
| 3 | 472 | 13% | 38% | 63% | 0.18 |
| 4 | 474 | 12% | 32% | 55% | 0.18 |
| 5 | 454 | 7% | 22% | 46% | 0.19 |
| 6 | 393 | 3% | 13% | 30% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 291 | 42% | 57% | 66% | 0.18 |
| 2 | 397 | 11% | 28% | 40% | 0.20 |
| 3 | 420 | 8% | 24% | 35% | 0.19 |
| 4 | 375 | 9% | 19% | 33% | 0.18 |
| 5 | 438 | 3% | 9% | 18% | 0.20 |
| 6 | 327 | 1% | 3% | 9% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 341 | 37% | 60% | 72% | 0.16 |
| 2 | 396 | 10% | 32% | 48% | 0.20 |
| 3 | 398 | 9% | 31% | 50% | 0.17 |
| 4 | 349 | 6% | 20% | 36% | 0.19 |
| 5 | 450 | 6% | 18% | 36% | 0.18 |
| 6 | 450 | 1% | 6% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 45% | 77% | 82% | 0.17 |
| 2 | 33 | 6% | 30% | 45% | 0.16 |
| 3 | 28 | 18% | 32% | 46% | 0.14 |
| 4 | 100 | 5% | 12% | 30% | 0.19 |
| 5 | 108 | 6% | 19% | 32% | 0.17 |
| 6 | 202 | 2% | 7% | 18% | 0.17 |