下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.1倍 |
| 1-2 | 4.5倍 |
| 2-1 | 8.7倍 |
| 3-1 | 10.9倍 |
| 3-2 | 11.7倍 |
| 2-3 | 12.1倍 |
| 1-6 | 12.8倍 |
| 2-6 | 17.0倍 |
| 1-2-3 | 8.4倍 |
| 1-3-2 | 10.9倍 |
| 1-2-6 | 13.6倍 |
| 2-1-3 | 15.1倍 |
| 1-3-6 | 18.1倍 |
| 2-1-6 | 19.0倍 |
| 3-1-2 | 21.0倍 |
| 3-2-1 | 25.7倍 |
◎1号艇 西岡 蒼志 の逃げが本線(推定勝率47%)。相手筆頭は2号艇 一瀬 明、同頭の2着替わりは3号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 一瀬 明 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 中本 大樹 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 3-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西岡 蒼志 | 6.68 | 3 | 0.27 | 4 | 場平均より速い | 7.13→6.68 ↑0.45良化 節間着順 4-1-4-2-3 |
| 2 | 一瀬 明 | 6.67 | 2 | 0.30 | 5 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 7.14→6.67 ↑0.47良化 節間着順 3-2-1-3-6 |
| 3 | 中本 大樹 | 6.64 | 1 | 0.34 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.94→6.64 ↑0.30良化 節間着順 2-6-5-1-1 |
| 4 | 渥美 卓郎 | 6.75 | 5 | 0.15 | 3 | タイム劣勢 | 7.11→6.75 ↑0.36良化 節間着順 5-4-4-3-6 |
| 5 | 牧村 俊輝 | 6.75 | 6 | 0.04 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 7.13→6.75 ↑0.38良化 節間着順 4-4-4-5-2 |
| 6 | 井手 良太 | 6.70 | 4 | 0.05 | 2 | 場平均より速い | 7.01→6.70 ↑0.31良化 節間着順 3-1-3-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 西岡 蒼志5352 | B1 | 5.40 | 2.50 | 24% | 31% | 0.16 | -0.5 | 4-1-4-2-3 | - | 52.7 |
| 2 | ○ | 一瀬 明3641 | A1 | 6.09 | 2.00 | 34% | 32% | 0.17 | -0.5 | 3-2-1-3-6 | - | 52.1 |
| 3 | ▲ | 中本 大樹5282 | B1 | 5.19 | 4.09 | 32% | 35% | 0.17 | -0.5 | 2-6-5-1-1 | - | 53.2 |
| 4 | 渥美 卓郎4197 | B1 | 3.66 | 3.97 | 26% | 37% | 0.19 | -0.5 | 5-4-4-3-6 | - | 54.2 | |
| 5 | 牧村 俊輝5345 | B1 | 3.42 | 1.83 | 19% | 39% | 0.20 | 0.0 | 4-4-4-5-2 | - | 52.0 | |
| 6 | △ | 井手 良太 リング×44675 | A2 | 5.69 | 6.60 | 12% | 35% | 0.14 | -0.5 | 3-1-3-4 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 46% | 62% | 65% | 0.17 |
| 2 | 41 | 10% | 29% | 46% | 0.17 |
| 3 | 33 | 21% | 42% | 61% | 0.17 |
| 4 | 62 | 8% | 24% | 39% | 0.15 |
| 5 | 62 | 6% | 26% | 39% | 0.16 |
| 6 | 217 | 0% | 3% | 14% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 690 | 59% | 81% | 88% | 0.16 |
| 2 | 560 | 20% | 54% | 74% | 0.18 |
| 3 | 555 | 15% | 41% | 63% | 0.17 |
| 4 | 599 | 16% | 41% | 65% | 0.18 |
| 5 | 485 | 8% | 28% | 49% | 0.17 |
| 6 | 371 | 3% | 13% | 30% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 55 | 49% | 60% | 71% | 0.15 |
| 2 | 77 | 9% | 27% | 38% | 0.17 |
| 3 | 81 | 14% | 36% | 48% | 0.16 |
| 4 | 83 | 6% | 10% | 27% | 0.16 |
| 5 | 101 | 4% | 13% | 31% | 0.16 |
| 6 | 234 | 1% | 3% | 9% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 355 | 33% | 50% | 63% | 0.18 |
| 2 | 442 | 7% | 20% | 41% | 0.19 |
| 3 | 441 | 7% | 19% | 33% | 0.19 |
| 4 | 465 | 8% | 17% | 32% | 0.19 |
| 5 | 451 | 3% | 7% | 18% | 0.19 |
| 6 | 298 | 0% | 2% | 12% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 25% | 38% | 56% | 0.17 |
| 2 | 24 | 0% | 12% | 25% | 0.15 |
| 3 | 32 | 3% | 9% | 12% | 0.17 |
| 4 | 70 | 3% | 4% | 10% | 0.20 |
| 5 | 77 | 0% | 3% | 10% | 0.21 |
| 6 | 216 | 0% | 1% | 3% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 302 | 47% | 70% | 79% | 0.15 |
| 2 | 353 | 10% | 35% | 54% | 0.14 |
| 3 | 369 | 11% | 27% | 45% | 0.14 |
| 4 | 345 | 12% | 28% | 50% | 0.12 |
| 5 | 424 | 4% | 17% | 35% | 0.12 |
| 6 | 377 | 2% | 8% | 23% | 0.13 |