下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 1.8倍 |
| 1-2 | 4.3倍 |
| 1-5 | 6.0倍 |
| 1-4 | 9.6倍 |
| 1-6 | 13.3倍 |
| 3-1 | 16.4倍 |
| 5-1 | 34.3倍 |
| 6-1 | 71.8倍 |
| 1-3-5 | 4.7倍 |
| 1-3-6 | 8.4倍 |
| 1-3-2 | 8.8倍 |
| 1-3-4 | 9.0倍 |
| 1-5-3 | 10.8倍 |
| 1-2-3 | 11.9倍 |
| 1-2-5 | 17.8倍 |
| 1-5-6 | 18.9倍 |
◎1号艇 茅原 悠紀 の逃げが本線(推定勝率90%)。相手筆頭は3号艇 山田 雄太、同頭の2着替わりは2号艇(25%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 山田 雄太 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 5号艇 末永 由楽 の逆転(勝率2%)— その場合の本線級は 5-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 茅原 悠紀 | 6.64 | 1 | 0.15 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.91→6.64 ↑0.27良化 節間着順 5-1-1-1-2-6 |
| 2 | 西川 新太郎 | 6.74 | 5 | 0.14 | 3 | タイム劣勢 場平均より速い | 7.04→6.74 ↑0.30良化 節間着順 1-6-4-4-5 |
| 3 | 山田 雄太 | 6.73 | 3 | 0.07 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 7.00→6.73 ↑0.27良化 節間着順 3-3-5-2-2 |
| 4 | 山崎 昂介 | 6.67 | 2 | 0.21 | 5 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.98→6.67 ↑0.31良化 節間着順 3-4-3-3-4 |
| 5 | 末永 由楽 | 6.73 | 4 | 0.22 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 7.04→6.73 ↑0.31良化 節間着順 2-1-3-5-1 |
| 6 | 一瀬 明 | 6.77 | 6 | 0.09 | 2 | タイム劣勢 | 7.14→6.77 ↑0.37良化 節間着順 3-2-1-3-6-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 茅原 悠紀4418 | A1 | 7.47 | 8.60 | 36% | 35% | 0.13 | -0.5 | 5-1-1-1-2-6 | - | 52.8 |
| 2 | △ | 西川 新太郎4016 | B1 | 5.50 | 5.76 | 27% | 40% | 0.16 | 0.0 | 1-6-4-4-5 | - | 55.1 |
| 3 | ○ | 山田 雄太4150 | A2 | 5.94 | 5.89 | 33% | 33% | 0.15 | 0.0 | 3-3-5-2-2 | - | 55.8 |
| 4 | 山崎 昂介4315 | B1 | 5.23 | 4.25 | 26% | 35% | 0.18 | -0.5 | 3-4-3-3-4 | - | 52.2 | |
| 5 | ▲ | 末永 由楽4441 | A2 | 5.81 | 6.92 | 29% | 31% | 0.14 | -0.5 | 2-1-3-5-1 | - | 52.3 |
| 6 | 一瀬 明3641 | A1 | 6.09 | 2.00 | 34% | 32% | 0.17 | -0.5 | 3-2-1-3-6-2 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 670 | 74% | 84% | 90% | 0.13 |
| 2 | 430 | 27% | 55% | 72% | 0.14 |
| 3 | 487 | 24% | 53% | 74% | 0.13 |
| 4 | 462 | 19% | 47% | 71% | 0.13 |
| 5 | 451 | 13% | 35% | 60% | 0.14 |
| 6 | 397 | 4% | 21% | 48% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 446 | 52% | 73% | 84% | 0.15 |
| 2 | 402 | 13% | 40% | 61% | 0.16 |
| 3 | 429 | 16% | 36% | 58% | 0.15 |
| 4 | 428 | 15% | 32% | 54% | 0.15 |
| 5 | 449 | 4% | 19% | 42% | 0.15 |
| 6 | 356 | 2% | 9% | 25% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 504 | 69% | 83% | 88% | 0.13 |
| 2 | 412 | 21% | 50% | 69% | 0.14 |
| 3 | 443 | 19% | 46% | 66% | 0.14 |
| 4 | 431 | 22% | 42% | 64% | 0.14 |
| 5 | 405 | 12% | 29% | 49% | 0.14 |
| 6 | 456 | 4% | 16% | 37% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 395 | 50% | 65% | 73% | 0.18 |
| 2 | 407 | 12% | 38% | 54% | 0.19 |
| 3 | 470 | 9% | 28% | 47% | 0.18 |
| 4 | 438 | 6% | 21% | 45% | 0.17 |
| 5 | 426 | 6% | 14% | 32% | 0.18 |
| 6 | 416 | 2% | 5% | 19% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 591 | 60% | 77% | 86% | 0.15 |
| 2 | 497 | 23% | 47% | 64% | 0.15 |
| 3 | 501 | 16% | 38% | 60% | 0.15 |
| 4 | 526 | 14% | 40% | 64% | 0.15 |
| 5 | 484 | 9% | 27% | 48% | 0.15 |
| 6 | 475 | 3% | 13% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 690 | 59% | 81% | 88% | 0.16 |
| 2 | 560 | 20% | 54% | 74% | 0.18 |
| 3 | 555 | 15% | 41% | 63% | 0.17 |
| 4 | 599 | 16% | 41% | 65% | 0.18 |
| 5 | 485 | 8% | 28% | 49% | 0.17 |
| 6 | 371 | 3% | 13% | 30% | 0.15 |