下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.2倍 |
| 1-3 | 2.3倍 |
| 3-1 | 15.5倍 |
| 2-1 | 22.4倍 |
| 3-2 | 29.2倍 |
| 1-4 | 31.2倍 |
| 1-5 | 31.2倍 |
| 4-1 | 35.3倍 |
| 1-2-3 | 8.5倍 |
| 1-3-2 | 8.5倍 |
| 1-3-5 | 13.6倍 |
| 1-3-4 | 14.5倍 |
| 3-1-2 | 18.8倍 |
| 2-1-3 | 19.7倍 |
| 1-2-4 | 21.3倍 |
| 1-2-5 | 22.3倍 |
◎1号艇 小川 竜太朗 の逃げが本線(推定勝率54%)。相手筆頭は3号艇 小坂 尚哉、同頭の2着替わりは2号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 小坂 尚哉 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 丸尾 義孝 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小川 竜太朗 | 6.70 | 1 | 0.03 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.98→6.70 ↑0.28良化 節間着順 1-4-2-5-1 |
| 2 | 丸尾 義孝 | 6.88 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 7.09→6.88 ↑0.21良化 節間着順 1-1-3-3-5-4 |
| 3 | 小坂 尚哉 | 6.85 | 5 | 0.07 | 4 | タイム劣勢 | 7.11→6.85 ↑0.26良化 節間着順 1-2-2-3-5-1 |
| 4 | 井手 良太 | 6.81 | 3 | 0.04 | 3 | 普通 | 7.01→6.81 ↑0.20良化 節間着順 3-1-3-4-4 |
| 5 | 秋山 広一 | 6.84 | 4 | 0.10 | 6 | 起こし△ | 7.11→6.84 ↑0.27良化 節間着順 1-2-5-2-2 |
| 6 | 山本 浩輔 | 6.75 | 2 | 0.07 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.99→6.75 ↑0.24良化 節間着順 3-4-3-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 小川 竜太朗5167 | B1 | 5.38 | 4.56 | 29% | 31% | 0.16 | -0.5 | 1-4-2-5-1 | - | 52.2 |
| 2 | ▲ | 丸尾 義孝3333 | A1 | 6.56 | 6.67 | 36% | 19% | 0.15 | -0.5 | 1-1-3-3-5-4 | - | 52.2 |
| 3 | ○ | 小坂 尚哉4295 | A1 | 7.53 | 6.50 | 32% | 30% | 0.14 | -0.5 | 1-2-2-3-5-1 | - | 52.4 |
| 4 | △ | 井手 良太4675 | A2 | 5.69 | 6.60 | 12% | 35% | 0.14 | 0.0 | 3-1-3-4-4 | - | 51.5 |
| 5 | 秋山 広一3837 | A2 | 6.40 | 5.55 | 30% | 31% | 0.17 | -0.5 | 1-2-5-2-2 | - | 52.5 | |
| 6 | 山本 浩輔4004 | B1 | 4.81 | 5.00 | 37% | 36% | 0.18 | 0.0 | 3-4-3-2-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 112 | 34% | 53% | 67% | 0.15 |
| 2 | 165 | 10% | 27% | 39% | 0.16 |
| 3 | 165 | 5% | 20% | 38% | 0.15 |
| 4 | 174 | 9% | 19% | 32% | 0.15 |
| 5 | 198 | 3% | 11% | 26% | 0.15 |
| 6 | 240 | 2% | 3% | 12% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 698 | 64% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 548 | 15% | 46% | 66% | 0.16 |
| 3 | 552 | 15% | 43% | 67% | 0.15 |
| 4 | 551 | 11% | 34% | 58% | 0.16 |
| 5 | 512 | 6% | 26% | 49% | 0.17 |
| 6 | 372 | 3% | 13% | 36% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 669 | 74% | 89% | 95% | 0.14 |
| 2 | 465 | 23% | 55% | 76% | 0.15 |
| 3 | 499 | 18% | 48% | 70% | 0.14 |
| 4 | 501 | 17% | 44% | 67% | 0.14 |
| 5 | 517 | 9% | 28% | 53% | 0.15 |
| 6 | 453 | 3% | 15% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 302 | 47% | 70% | 79% | 0.15 |
| 2 | 353 | 10% | 35% | 54% | 0.14 |
| 3 | 369 | 11% | 27% | 45% | 0.14 |
| 4 | 345 | 12% | 28% | 50% | 0.12 |
| 5 | 424 | 4% | 17% | 35% | 0.12 |
| 6 | 377 | 2% | 8% | 23% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 596 | 71% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 502 | 21% | 54% | 72% | 0.15 |
| 3 | 497 | 15% | 44% | 65% | 0.15 |
| 4 | 515 | 13% | 33% | 57% | 0.16 |
| 5 | 465 | 8% | 26% | 50% | 0.17 |
| 6 | 431 | 2% | 9% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 359 | 41% | 60% | 72% | 0.17 |
| 2 | 430 | 10% | 32% | 53% | 0.18 |
| 3 | 434 | 9% | 27% | 48% | 0.18 |
| 4 | 468 | 6% | 23% | 44% | 0.19 |
| 5 | 447 | 2% | 11% | 32% | 0.19 |
| 6 | 267 | 1% | 6% | 19% | 0.21 |