下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-4 | 3.6倍 |
| 2-3 | 6.1倍 |
| 4-2 | 7.4倍 |
| 2-6 | 9.3倍 |
| 2-1 | 14.1倍 |
| 3-2 | 15.2倍 |
| 4-6 | 17.4倍 |
| 1-4 | 20.5倍 |
| 2-4-6 | 6.2倍 |
| 2-4-3 | 7.5倍 |
| 2-3-4 | 8.2倍 |
| 2-3-6 | 13.8倍 |
| 2-6-4 | 14.3倍 |
| 4-2-6 | 16.2倍 |
| 4-2-3 | 22.8倍 |
| 4-6-2 | 23.3倍 |
◎2号艇 金田 智博 の差しが本線(推定勝率50%)。相手筆頭は3号艇 生方 靖亜、同頭の2着替わりは4号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 山田 雄太 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 4-2-6
警戒 4号艇 山田 雄太 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 4-6-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 塩嶋 泰空 | 6.69 | 4 | 0.28 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 7.04→6.69 ↑0.35良化 節間着順 6-5-6-6 |
| 2 | 金田 智博 | 6.61 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 7.08→6.61 ↑0.47良化 節間着順 2-4-3-1-4 |
| 3 | 生方 靖亜 | 6.70 | 6 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.99→6.70 ↑0.29良化 節間着順 5-1-6-5-2 |
| 4 | 山田 雄太 | 6.68 | 3 | 0.07 | 3 | 場平均より速い | 7.00→6.68 ↑0.32良化 節間着順 3-3-5-2 |
| 5 | 久保 翔耶 | 6.63 | 2 | 0.13 | 5 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ 外へ5→6 | 6.93→6.63 ↑0.30良化 節間着順 5-5-5-6-5 |
| 6 | 大串 重幸 | 6.69 | 5 | 0.12 | 4 | タイム劣勢 場平均より速い 前付6→5 | 7.08→6.69 ↑0.39良化 節間着順 2-5-3-1-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | △ | 塩嶋 泰空5366 | B2 | 1.42 | 1.31 | 26% | 39% | 0.19 | -0.5 | 6-5-6-6 | F1 | 53.0 |
| 2 | ◎ | 金田 智博5038 | A2 | 6.57 | 6.19 | 41% | 34% | 0.16 | 0.0 | 2-4-3-1-4 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 生方 靖亜5090 | B1 | 5.16 | — | 32% | 30% | 0.15 | -0.5 | 5-1-6-5-2 | F1 | 52.9 |
| 4 | ○ | 山田 雄太4150 | A2 | 5.94 | 5.89 | 33% | 33% | 0.15 | 0.0 | 3-3-5-2 | - | 55.8 |
| 5 | 久保 翔耶5453 | B2 | 2.03 | — | 39% | 30% | 0.18 | -0.5 | 5-5-5-6-5 | - | 52.4 | |
| 6 | 大串 重幸4241 | A2 | 5.71 | 5.50 | 32% | 41% | 0.17 | -0.5 | 2-5-3-1-6 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 17% | 17% | 17% | 0.12 |
| 2 | 7 | 0% | 0% | 0% | 0.14 |
| 3 | 12 | 0% | 0% | 0% | 0.24 |
| 4 | 25 | 0% | 4% | 8% | 0.21 |
| 5 | 24 | 0% | 0% | 0% | 0.15 |
| 6 | 188 | 0% | 0% | 0% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 226 | 65% | 85% | 89% | 0.16 |
| 2 | 247 | 16% | 43% | 61% | 0.16 |
| 3 | 241 | 17% | 45% | 57% | 0.17 |
| 4 | 233 | 14% | 27% | 49% | 0.15 |
| 5 | 268 | 6% | 19% | 40% | 0.19 |
| 6 | 416 | 1% | 5% | 12% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 161 | 37% | 58% | 73% | 0.16 |
| 2 | 195 | 15% | 33% | 55% | 0.16 |
| 3 | 192 | 13% | 32% | 52% | 0.17 |
| 4 | 213 | 6% | 17% | 32% | 0.18 |
| 5 | 251 | 6% | 16% | 30% | 0.18 |
| 6 | 370 | 1% | 4% | 12% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 504 | 69% | 83% | 88% | 0.13 |
| 2 | 412 | 21% | 50% | 69% | 0.14 |
| 3 | 443 | 19% | 46% | 66% | 0.14 |
| 4 | 431 | 22% | 42% | 64% | 0.14 |
| 5 | 405 | 12% | 29% | 49% | 0.14 |
| 6 | 456 | 4% | 16% | 37% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 64 | 2% | 5% | 8% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 434 | 56% | 75% | 84% | 0.15 |
| 2 | 446 | 11% | 36% | 55% | 0.18 |
| 3 | 477 | 9% | 32% | 52% | 0.17 |
| 4 | 416 | 6% | 24% | 46% | 0.17 |
| 5 | 485 | 4% | 16% | 37% | 0.16 |
| 6 | 378 | 1% | 13% | 30% | 0.19 |