下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.2倍 |
| 1-5 | 4.4倍 |
| 5-1 | 6.2倍 |
| 1-3 | 8.3倍 |
| 1-4 | 14.4倍 |
| 2-1 | 21.2倍 |
| 1-6 | 26.2倍 |
| 4-1 | 27.7倍 |
| 1-2-5 | 9.5倍 |
| 1-5-2 | 13.1倍 |
| 1-5-6 | 13.9倍 |
| 1-2-3 | 17.2倍 |
| 1-3-5 | 18.9倍 |
| 1-2-6 | 19.0倍 |
| 1-2-4 | 19.5倍 |
| 1-5-3 | 25.0倍 |
◎1号艇 庄司 孝輔 の逃げが本線(推定勝率59%)。相手筆頭は2号艇 伊藤 啓三、同頭の2着替わりは3号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 丸尾 義孝 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 5-1-6
警戒 2号艇 伊藤 啓三 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 庄司 孝輔 | 6.60 | 1 | 0.05 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.99→6.60 ↑0.39良化 節間着順 5-4-4-6 |
| 2 | 伊藤 啓三 | 6.71 | 2 | 0.06 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 7.16→6.71 ↑0.45良化 節間着順 4-6-2-5 |
| 3 | 原村 拓也 | 6.72 | 4 | 0.11 | 4 | 場平均より速い | 6.98→6.72 ↑0.26良化 節間着順 1-6-4-6 |
| 4 | 西川 新太郎 | 6.77 | 6 | 0.18 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 7.04→6.77 ↑0.27良化 節間着順 1-6-4-4 |
| 5 | 丸尾 義孝 | 6.74 | 5 | 0.10 | 3 | タイム劣勢 場平均より速い | 7.09→6.74 ↑0.35良化 節間着順 1-1-3-3-5 |
| 6 | 前出 達吉 | 6.71 | 3 | 0.26 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 7.04→6.71 ↑0.33良化 節間着順 2-1-3-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 庄司 孝輔4360 | A2 | 5.54 | 5.23 | 33% | 36% | 0.18 | -0.5 | 5-4-4-6 | - | 52.7 |
| 2 | ▲ | 伊藤 啓三3838 | B1 | 5.40 | 5.95 | 38% | 30% | 0.16 | -0.5 | 4-6-2-5 | - | 52.6 |
| 3 | △ | 原村 拓也4894 | B1 | 4.64 | — | 33% | 35% | 0.19 | -0.5 | 1-6-4-6 | - | 52.0 |
| 4 | 西川 新太郎4016 | B1 | 5.50 | 5.76 | 27% | 40% | 0.16 | -0.5 | 1-6-4-4 | - | 55.1 | |
| 5 | ○ | 丸尾 義孝3333 | A1 | 6.56 | 6.67 | 36% | 19% | 0.15 | -0.5 | 1-1-3-3-5 | - | 52.2 |
| 6 | 前出 達吉4711 | A2 | 5.94 | 6.15 | 29% | 30% | 0.16 | -0.5 | 2-1-3-2-3 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 354 | 47% | 63% | 76% | 0.16 |
| 2 | 397 | 16% | 37% | 52% | 0.18 |
| 3 | 410 | 9% | 24% | 49% | 0.18 |
| 4 | 405 | 9% | 23% | 46% | 0.18 |
| 5 | 423 | 4% | 16% | 35% | 0.18 |
| 6 | 379 | 3% | 12% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 595 | 65% | 84% | 92% | 0.13 |
| 2 | 480 | 19% | 51% | 70% | 0.15 |
| 3 | 492 | 15% | 36% | 60% | 0.14 |
| 4 | 505 | 12% | 37% | 59% | 0.13 |
| 5 | 474 | 11% | 26% | 45% | 0.13 |
| 6 | 462 | 2% | 13% | 33% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 261 | 38% | 59% | 69% | 0.17 |
| 2 | 321 | 7% | 23% | 44% | 0.18 |
| 3 | 338 | 7% | 22% | 43% | 0.17 |
| 4 | 337 | 8% | 20% | 39% | 0.17 |
| 5 | 374 | 3% | 13% | 27% | 0.16 |
| 6 | 490 | 0% | 2% | 9% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 446 | 52% | 73% | 84% | 0.15 |
| 2 | 402 | 13% | 40% | 61% | 0.16 |
| 3 | 429 | 16% | 36% | 58% | 0.15 |
| 4 | 428 | 15% | 32% | 54% | 0.15 |
| 5 | 449 | 4% | 19% | 42% | 0.15 |
| 6 | 356 | 2% | 9% | 25% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 698 | 64% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 548 | 15% | 46% | 66% | 0.16 |
| 3 | 552 | 15% | 43% | 67% | 0.15 |
| 4 | 551 | 11% | 34% | 58% | 0.16 |
| 5 | 512 | 6% | 26% | 49% | 0.17 |
| 6 | 372 | 3% | 13% | 36% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 396 | 45% | 70% | 83% | 0.14 |
| 2 | 414 | 13% | 39% | 65% | 0.15 |
| 3 | 406 | 11% | 34% | 56% | 0.15 |
| 4 | 432 | 10% | 31% | 51% | 0.15 |
| 5 | 453 | 5% | 17% | 36% | 0.16 |
| 6 | 375 | 1% | 11% | 32% | 0.17 |