下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 2.2倍 |
| 1-3 | 6.1倍 |
| 1-2 | 7.1倍 |
| 1-6 | 9.4倍 |
| 4-1 | 13.9倍 |
| 4-6 | 21.5倍 |
| 4-5 | 29.1倍 |
| 6-1 | 32.3倍 |
| 1-4-6 | 6.1倍 |
| 1-4-3 | 9.3倍 |
| 1-3-4 | 10.2倍 |
| 1-6-4 | 13.6倍 |
| 1-4-2 | 14.4倍 |
| 1-3-6 | 14.5倍 |
| 1-2-4 | 15.8倍 |
| 1-2-3 | 24.4倍 |
◎1号艇 外崎 悟 の逃げが本線(推定勝率68%)。相手筆頭は3号艇 泉 具巳、同頭の2着替わりは2号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 古賀 智之 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 3号艇 泉 具巳 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 外崎 悟 | 6.72 | 1 | 0.00 | 0 | タイム1位 場平均より速い | 6.82→6.72 ↑0.10良化 節間着順 2-1-3-5-6-3 |
| 2 | 菅沼 佳昭 | 6.79 | 3 | 0.04 | 1 | 起こし◎ | 6.80→6.79 →横ばい 節間着順 5-5-5-6-2 |
| 3 | 泉 具巳 | 6.78 | 2 | 0.13 | 4 | タイム2位 | 6.80→6.78 ↑0.02良化 節間着順 2-4-6-1-6 |
| 4 | 古賀 智之 | 6.82 | 5 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 | 6.90→6.82 ↑0.08良化 節間着順 3-4-2-2-3-4 |
| 5 | 齋藤 智裕 | 6.80 | 4 | 0.17 | 5 | 起こし△ 外へ5→6 | 6.89→6.80 ↑0.09良化 節間着順 5-3-6-4 |
| 6 | 高倉 孝太 | 6.87 | 6 | 0.12 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い 前付6→5 | 6.85→6.87 ↓0.02悪化 節間着順 2-4-6-3-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 外崎 悟4809 | A1 | 5.71 | 5.67 | 0% | 46% | 0.16 | 0.0 | 2-1-3-5-6-3 | - | 52.0 |
| 2 | 菅沼 佳昭3922 | B1 | 3.66 | 4.36 | 0% | 35% | 0.19 | 0.0 | 5-5-5-6-2 | - | 52.0 | |
| 3 | ▲ | 泉 具巳3339 | B1 | 4.14 | 4.86 | 0% | 21% | 0.17 | 0.0 | 2-4-6-1-6 | - | 54.4 |
| 4 | ○ | 古賀 智之4789 | A2 | 5.59 | 5.78 | 0% | 46% | 0.16 | 0.0 | 3-4-2-2-3-4 | - | 53.0 |
| 5 | 齋藤 智裕3583 | B1 | 3.37 | 3.65 | 0% | 30% | 0.20 | 0.0 | 5-3-6-4 | - | 56.7 | |
| 6 | △ | 高倉 孝太4520 | A2 | 5.73 | 5.20 | 0% | 41% | 0.13 | -0.5 | 2-4-6-3-3 | F1 | 50.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 320 | 46% | 66% | 77% | 0.16 |
| 2 | 365 | 13% | 39% | 61% | 0.17 |
| 3 | 368 | 10% | 29% | 54% | 0.17 |
| 4 | 399 | 10% | 29% | 53% | 0.16 |
| 5 | 471 | 6% | 20% | 36% | 0.17 |
| 6 | 397 | 1% | 7% | 23% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 372 | 37% | 57% | 71% | 0.18 |
| 2 | 480 | 9% | 28% | 42% | 0.19 |
| 3 | 455 | 8% | 22% | 35% | 0.19 |
| 4 | 476 | 6% | 18% | 33% | 0.19 |
| 5 | 473 | 4% | 10% | 22% | 0.19 |
| 6 | 311 | 1% | 5% | 11% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 373 | 41% | 60% | 70% | 0.17 |
| 2 | 416 | 10% | 32% | 54% | 0.17 |
| 3 | 415 | 11% | 28% | 48% | 0.16 |
| 4 | 385 | 12% | 29% | 45% | 0.16 |
| 5 | 397 | 7% | 20% | 37% | 0.15 |
| 6 | 337 | 3% | 9% | 26% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 232 | 38% | 57% | 72% | 0.16 |
| 2 | 307 | 10% | 30% | 52% | 0.17 |
| 3 | 294 | 7% | 22% | 43% | 0.16 |
| 4 | 330 | 6% | 19% | 42% | 0.17 |
| 5 | 427 | 7% | 17% | 31% | 0.17 |
| 6 | 430 | 2% | 7% | 20% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 314 | 21% | 48% | 61% | 0.16 |
| 2 | 379 | 6% | 21% | 37% | 0.19 |
| 3 | 391 | 5% | 19% | 37% | 0.19 |
| 4 | 365 | 7% | 18% | 33% | 0.18 |
| 5 | 402 | 5% | 14% | 28% | 0.17 |
| 6 | 364 | 1% | 4% | 14% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 393 | 43% | 67% | 79% | 0.17 |
| 2 | 444 | 15% | 39% | 56% | 0.17 |
| 3 | 454 | 12% | 34% | 56% | 0.17 |
| 4 | 500 | 10% | 23% | 43% | 0.18 |
| 5 | 449 | 6% | 16% | 35% | 0.17 |
| 6 | 420 | 2% | 10% | 26% | 0.18 |