下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-4 | 5.1倍 |
| 3-2 | 8.0倍 |
| 3-1 | 8.3倍 |
| 1-3 | 10.5倍 |
| 3-5 | 10.5倍 |
| 2-3 | 12.3倍 |
| 4-3 | 15.3倍 |
| 5-3 | 15.6倍 |
| 3-4-5 | 12.0倍 |
| 3-4-2 | 17.6倍 |
| 3-4-1 | 18.4倍 |
| 3-5-4 | 20.6倍 |
| 3-1-4 | 21.1倍 |
| 1-3-4 | 23.2倍 |
| 3-2-4 | 27.6倍 |
| 3-1-5 | 31.7倍 |
◎3号艇 金田 大輔 のまくりが本線(推定勝率45%)。相手筆頭は4号艇 草場 康幸、同頭の2着替わりは1号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 表 健太 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 1-3-4
警戒 4号艇 草場 康幸 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 4-3-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 表 健太 | 6.82 | 3 | 0.17 | 5 | 起こし△ | 6.97→6.82 ↑0.15良化 節間着順 4-5-5-5 |
| 2 | 中野 和裕 | 6.83 | 4 | 0.05 | 2 | 普通 | 6.86→6.83 ↑0.03良化 節間着順 4-4-6-6 |
| 3 | 金田 大輔 | 6.75 | 1 | 0.14 | 3 | タイム1位 | 6.65→6.75 ↓0.10悪化 節間着順 2-3-1-5-6 |
| 4 | 草場 康幸 | 6.85 | 5 | 0.16 | 4 | タイム劣勢 | 6.82→6.85 ↓0.03悪化 節間着順 5-5-2-4-4 |
| 5 | 菅沼 佳昭 | 6.75 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.80→6.75 ↑0.05良化 節間着順 5-5-5-6 |
| 6 | 甲斐 貴大 | 6.89 | 6 | 0.26 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.87→6.89 ↓0.02悪化 節間着順 5-5-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 表 健太5101 | B1 | 3.00 | 2.40 | 0% | 56% | 0.19 | 0.0 | 4-5-5-5 | F1 | 54.6 |
| 2 | △ | 中野 和裕3459 | B1 | 3.29 | 3.22 | 0% | 51% | 0.17 | 0.0 | 4-4-6-6 | F1 | 52.1 |
| 3 | ◎ | 金田 大輔4277 | B1 | 4.57 | 4.15 | 0% | 26% | 0.16 | 0.0 | 2-3-1-5-6 | - | 50.5 |
| 4 | ▲ | 草場 康幸3892 | B1 | 5.00 | 3.81 | 0% | 67% | 0.17 | 0.0 | 5-5-2-4-4 | - | 52.8 |
| 5 | 菅沼 佳昭3922 | B1 | 3.66 | 4.36 | 0% | 35% | 0.19 | 0.0 | 5-5-5-6 | - | 52.0 | |
| 6 | 甲斐 貴大5426 | B2 | 2.15 | 1.11 | 0% | 28% | 0.20 | 0.0 | 5-5-6-5 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 48 | 12% | 29% | 40% | 0.18 |
| 2 | 78 | 1% | 10% | 26% | 0.19 |
| 3 | 89 | 2% | 8% | 20% | 0.17 |
| 4 | 115 | 2% | 9% | 19% | 0.17 |
| 5 | 131 | 1% | 5% | 12% | 0.18 |
| 6 | 269 | 0% | 1% | 4% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 288 | 22% | 44% | 57% | 0.17 |
| 2 | 367 | 7% | 27% | 50% | 0.17 |
| 3 | 390 | 7% | 23% | 39% | 0.17 |
| 4 | 367 | 6% | 18% | 34% | 0.16 |
| 5 | 421 | 2% | 10% | 21% | 0.17 |
| 6 | 315 | 0% | 3% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 309 | 48% | 63% | 72% | 0.15 |
| 2 | 365 | 14% | 33% | 46% | 0.16 |
| 3 | 370 | 15% | 30% | 47% | 0.17 |
| 4 | 384 | 13% | 29% | 42% | 0.16 |
| 5 | 395 | 7% | 19% | 32% | 0.15 |
| 6 | 343 | 4% | 10% | 19% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 441 | 60% | 80% | 90% | 0.16 |
| 2 | 461 | 17% | 42% | 62% | 0.16 |
| 3 | 417 | 11% | 33% | 58% | 0.17 |
| 4 | 460 | 9% | 28% | 52% | 0.17 |
| 5 | 458 | 5% | 17% | 35% | 0.16 |
| 6 | 318 | 3% | 8% | 25% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 372 | 37% | 57% | 71% | 0.18 |
| 2 | 480 | 9% | 28% | 42% | 0.19 |
| 3 | 455 | 8% | 22% | 35% | 0.19 |
| 4 | 476 | 6% | 18% | 33% | 0.19 |
| 5 | 473 | 4% | 10% | 22% | 0.19 |
| 6 | 311 | 1% | 5% | 11% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 5 | 0% | 0% | 0% | 0.17 |
| 5 | 17 | 0% | 0% | 18% | 0.16 |
| 6 | 115 | 0% | 2% | 6% | 0.20 |