下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.4倍 |
| 1-2 | 5.9倍 |
| 3-1 | 6.3倍 |
| 1-4 | 13.6倍 |
| 1-6 | 13.6倍 |
| 1-5 | 18.1倍 |
| 3-4 | 24.3倍 |
| 3-5 | 34.7倍 |
| 1-3-2 | 6.6倍 |
| 1-3-4 | 7.1倍 |
| 1-2-3 | 9.2倍 |
| 1-3-6 | 10.0倍 |
| 1-3-5 | 11.7倍 |
| 3-1-4 | 22.8倍 |
| 1-2-4 | 23.9倍 |
| 3-1-5 | 26.5倍 |
◎1号艇 深川 和仁 の逃げが本線(推定勝率69%)。相手筆頭は3号艇 大池 佑来、同頭の2着替わりは2号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 大池 佑来 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 大池 佑来 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 3-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 深川 和仁 | 6.70 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.75→6.70 ↑0.05良化 節間着順 1-1-2-1-1-4 |
| 2 | 森安 弘雅 | 6.80 | 6 | 0.31 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.83→6.80 ↑0.03良化 節間着順 1-2-2-4-2-3 |
| 3 | 大池 佑来 | 6.75 | 3 | 0.19 | 4 | 普通 | 6.84→6.75 ↑0.09良化 節間着順 5-5-1-3-3-2 |
| 4 | 岡村 将也 | 6.77 | 4 | 0.24 | 5 | 起こし△ | 6.85→6.77 ↑0.08良化 節間着順 3-1-4-4-5-5 |
| 5 | 池田 雄祐 | 6.79 | 5 | 0.16 | 2 | タイム劣勢 | 6.83→6.79 ↑0.04良化 節間着順 2-2-4-2-5-4 |
| 6 | 外崎 悟 | 6.66 | 1 | 0.16 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.82→6.66 ↑0.16良化 節間着順 1-3-5-6-3-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 深川 和仁4220 | B1 | 5.16 | 4.80 | 0% | 47% | 0.18 | 0.0 | 1-1-2-1-1-4 | - | 52.8 |
| 2 | ▲ | 森安 弘雅4154 | B1 | 5.06 | 4.99 | 0% | 19% | 0.20 | 0.0 | 1-2-2-4-2-3 | - | 52.1 |
| 3 | ○ | 大池 佑来4468 | A1 | 7.07 | 8.78 | 0% | 32% | 0.13 | 0.0 | 1-5-5-1-3-3-2 | F1 | 52.0 |
| 4 | △ | 岡村 将也4709 | A2 | 5.36 | 6.20 | 0% | 31% | 0.15 | 0.0 | 2-3-1-4-4-5-5 | F1 | 53.1 |
| 5 | 池田 雄祐4526 | A2 | 5.08 | 5.35 | 0% | 21% | 0.15 | 0.0 | 2-2-4-2-5-4 | - | 51.5 | |
| 6 | 外崎 悟4809 | A1 | 5.71 | 5.67 | 0% | 46% | 0.16 | -0.5 | 2-1-3-5-6-3-4 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 423 | 61% | 76% | 83% | 0.16 |
| 2 | 406 | 19% | 45% | 61% | 0.16 |
| 3 | 437 | 15% | 36% | 56% | 0.16 |
| 4 | 421 | 15% | 31% | 52% | 0.15 |
| 5 | 420 | 7% | 25% | 42% | 0.16 |
| 6 | 344 | 3% | 10% | 31% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 501 | 55% | 74% | 84% | 0.17 |
| 2 | 476 | 17% | 46% | 63% | 0.17 |
| 3 | 504 | 12% | 33% | 54% | 0.17 |
| 4 | 512 | 12% | 29% | 50% | 0.18 |
| 5 | 484 | 7% | 21% | 36% | 0.17 |
| 6 | 378 | 2% | 7% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 569 | 75% | 87% | 91% | 0.13 |
| 2 | 454 | 25% | 54% | 73% | 0.14 |
| 3 | 449 | 21% | 45% | 65% | 0.14 |
| 4 | 430 | 19% | 45% | 67% | 0.14 |
| 5 | 450 | 10% | 30% | 54% | 0.14 |
| 6 | 435 | 5% | 17% | 37% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 374 | 51% | 69% | 79% | 0.15 |
| 2 | 380 | 16% | 42% | 62% | 0.17 |
| 3 | 390 | 10% | 33% | 55% | 0.15 |
| 4 | 409 | 9% | 29% | 53% | 0.16 |
| 5 | 435 | 6% | 23% | 43% | 0.16 |
| 6 | 444 | 2% | 8% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 486 | 59% | 79% | 87% | 0.14 |
| 2 | 428 | 21% | 47% | 71% | 0.15 |
| 3 | 431 | 15% | 39% | 59% | 0.14 |
| 4 | 488 | 16% | 36% | 59% | 0.13 |
| 5 | 469 | 5% | 16% | 40% | 0.14 |
| 6 | 398 | 2% | 10% | 28% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 320 | 46% | 66% | 77% | 0.16 |
| 2 | 365 | 13% | 39% | 61% | 0.17 |
| 3 | 368 | 10% | 29% | 54% | 0.17 |
| 4 | 399 | 10% | 29% | 53% | 0.16 |
| 5 | 471 | 6% | 20% | 36% | 0.17 |
| 6 | 397 | 1% | 7% | 23% | 0.19 |