下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.3倍 |
| 1-2 | 4.8倍 |
| 1-4 | 5.6倍 |
| 3-1 | 8.8倍 |
| 1-6 | 13.1倍 |
| 4-1 | 18.0倍 |
| 6-1 | 31.1倍 |
| 2-1 | 31.6倍 |
| 1-3-4 | 5.5倍 |
| 1-2-3 | 8.1倍 |
| 1-3-2 | 8.6倍 |
| 1-4-3 | 10.2倍 |
| 1-2-4 | 11.4倍 |
| 1-4-2 | 13.5倍 |
| 1-3-6 | 15.6倍 |
| 1-4-6 | 18.0倍 |
◎1号艇 木田 峰由季 の逃げが本線(推定勝率68%)。相手筆頭は2号艇 柳瀬 興志、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 高倉 孝太 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 岸本 隆 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 木田 峰由季 | 6.74 | 1 | 0.16 | 3 | タイム1位 | 6.73→6.74 →横ばい 節間着順 1-6-4-5-2-1 |
| 2 | 柳瀬 興志 | 6.77 | 3 | 0.15 | 2 | 普通 | 6.82→6.77 ↑0.05良化 節間着順 5-6-2-6-6-2 |
| 3 | 高倉 孝太 | 6.86 | 5 | 0.17 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.85→6.86 →横ばい 節間着順 2-4-6-3-3-3 |
| 4 | 岸本 隆 | 6.79 | 4 | 0.09 | 1 | 起こし◎ | 6.88→6.79 ↑0.09良化 節間着順 3-5-2-1-5-2 |
| 5 | 広瀬 聖仁 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0 | 普通 | 同場の前走なし 節間着順 6-6-3-6-6 |
| 6 | 福西 広太郎 | 6.75 | 2 | 0.31 | 5 | タイム2位 起こし△ 前付6→5 | 6.82→6.75 ↑0.07良化 節間着順 5-6-2-3-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 木田 峰由季4587 | A1 | 5.83 | 1.63 | 0% | 29% | 0.17 | -0.5 | 1-1-6-4-5-2-1 | F1 | 52.4 |
| 2 | △ | 柳瀬 興志3661 | A2 | 4.49 | 5.35 | 0% | 41% | 0.18 | -0.5 | 5-6-2-6-6-2 | - | 57.6 |
| 3 | ▲ | 高倉 孝太4520 | A2 | 5.73 | 5.20 | 0% | 41% | 0.13 | 0.0 | 2-4-6-3-3-3 | F1 | 50.5 |
| 4 | ○ | 岸本 隆3930 | A2 | 5.25 | 4.21 | 0% | 32% | 0.16 | 0.0 | 3-5-2-1-5-2 | F1 | 54.9 |
| 5 | 広瀬 聖仁3315 | B1 | 4.47 | 4.63 | 0% | 26% | 0.16 | 0.0 | 6-6-3-6-6 | - | 52.7 | |
| 6 | 福西 広太郎5394 | B1 | 3.23 | — | 0% | 28% | 0.18 | 0.0 | 5-6-2-3-6 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 443 | 56% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 437 | 17% | 45% | 61% | 0.18 |
| 3 | 429 | 16% | 36% | 57% | 0.16 |
| 4 | 414 | 12% | 34% | 53% | 0.17 |
| 5 | 462 | 6% | 23% | 45% | 0.18 |
| 6 | 353 | 2% | 10% | 32% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 475 | 42% | 66% | 79% | 0.19 |
| 2 | 517 | 9% | 37% | 58% | 0.19 |
| 3 | 519 | 6% | 23% | 50% | 0.18 |
| 4 | 506 | 5% | 21% | 47% | 0.18 |
| 5 | 490 | 2% | 12% | 34% | 0.18 |
| 6 | 350 | 1% | 8% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 393 | 43% | 67% | 79% | 0.17 |
| 2 | 444 | 15% | 39% | 56% | 0.17 |
| 3 | 454 | 12% | 34% | 56% | 0.17 |
| 4 | 500 | 10% | 23% | 43% | 0.18 |
| 5 | 449 | 6% | 16% | 35% | 0.17 |
| 6 | 420 | 2% | 10% | 26% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 462 | 65% | 80% | 87% | 0.14 |
| 2 | 456 | 17% | 42% | 58% | 0.16 |
| 3 | 451 | 12% | 36% | 57% | 0.15 |
| 4 | 466 | 15% | 29% | 51% | 0.14 |
| 5 | 466 | 7% | 18% | 33% | 0.17 |
| 6 | 376 | 2% | 7% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 333 | 38% | 62% | 74% | 0.17 |
| 2 | 364 | 8% | 35% | 57% | 0.17 |
| 3 | 396 | 10% | 32% | 53% | 0.17 |
| 4 | 391 | 7% | 22% | 45% | 0.18 |
| 5 | 375 | 2% | 14% | 31% | 0.19 |
| 6 | 308 | 0% | 7% | 22% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 50% | 100% | 100% | 0.14 |
| 2 | 5 | 0% | 20% | 20% | 0.19 |
| 3 | 5 | 0% | 0% | 40% | 0.14 |
| 4 | 39 | 3% | 5% | 23% | 0.18 |
| 5 | 47 | 2% | 15% | 26% | 0.18 |
| 6 | 152 | 1% | 3% | 16% | 0.20 |