下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 5-6 | 9.2倍 |
| 1-4 | 10.5倍 |
| 4-5 | 11.3倍 |
| 1-5 | 12.7倍 |
| 6-5 | 12.7倍 |
| 5-4 | 14.8倍 |
| 1-2 | 15.3倍 |
| 1-3 | 15.6倍 |
| 4-5-6 | 19.3倍 |
| 1-4-5 | 26.2倍 |
| 5-6-4 | 26.3倍 |
| 1-5-6 | 27.1倍 |
| 5-4-6 | 28.4倍 |
| 4-6-5 | 31.0倍 |
| 1-2-4 | 31.4倍 |
| 1-4-6 | 31.7倍 |
◎1号艇 峰重 侑治 の逃げが本線(推定勝率41%)。相手筆頭は2号艇 吉田 和仁、同頭の2着替わりは4号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 吉田 和仁 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 5号艇 河野 真也 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 5-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 峰重 侑治 | 6.77 | 1 | 0.12 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.84→6.77 ↑0.07良化 節間着順 1-4-6-4-6 |
| 2 | 吉田 和仁 | 6.78 | 3 | 0.05 | 2 | 普通 | 6.79→6.78 →横ばい 節間着順 5-5-4-2-6 |
| 3 | 福西 広太郎 | 6.84 | 6 | 0.24 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.82→6.84 ↓0.02悪化 節間着順 5-6-2-3 |
| 4 | 北川 太一 | 6.83 | 5 | 0.07 | 4 | タイム劣勢 | 6.84→6.83 →横ばい 節間着順 3-2-4-3-2-4 |
| 5 | 河野 真也 | 6.80 | 4 | 0.05 | 3 | 普通 | 6.77→6.80 ↓0.03悪化 節間着順 3-3-2-2-2 |
| 6 | 深川 和仁 | 6.77 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.75→6.77 ↓0.02悪化 節間着順 1-1-2-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 峰重 侑治4533 | B1 | 4.15 | 5.20 | 0% | 22% | 0.18 | 0.0 | 1-4-6-4-6 | F1 | 50.0 |
| 2 | △ | 吉田 和仁4182 | B1 | 4.79 | 5.45 | 0% | 35% | 0.19 | -0.5 | 5-5-4-2-6 | - | 54.7 |
| 3 | 福西 広太郎5394 | B1 | 3.23 | — | 0% | 28% | 0.18 | 0.0 | 5-6-2-3 | - | 51.5 | |
| 4 | ▲ | 北川 太一4718 | A2 | 5.83 | 6.22 | 0% | 28% | 0.14 | 0.0 | 3-2-4-3-2-4 | F2 | 52.5 |
| 5 | ○ | 河野 真也4513 | A2 | 6.03 | 5.17 | 0% | 19% | 0.20 | +0.5 | 3-3-2-2-2 | - | 52.0 |
| 6 | 深川 和仁4220 | B1 | 5.16 | 4.80 | 0% | 47% | 0.18 | -0.5 | 1-1-2-1-1 | - | 52.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 346 | 50% | 67% | 75% | 0.18 |
| 2 | 351 | 11% | 33% | 54% | 0.19 |
| 3 | 394 | 12% | 33% | 50% | 0.17 |
| 4 | 407 | 12% | 31% | 51% | 0.17 |
| 5 | 428 | 4% | 15% | 32% | 0.17 |
| 6 | 349 | 2% | 6% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 402 | 39% | 58% | 71% | 0.16 |
| 2 | 471 | 11% | 35% | 53% | 0.17 |
| 3 | 479 | 12% | 31% | 49% | 0.16 |
| 4 | 454 | 10% | 24% | 41% | 0.18 |
| 5 | 479 | 4% | 14% | 32% | 0.19 |
| 6 | 408 | 3% | 8% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 50% | 100% | 100% | 0.14 |
| 2 | 5 | 0% | 20% | 20% | 0.19 |
| 3 | 5 | 0% | 0% | 40% | 0.14 |
| 4 | 39 | 3% | 5% | 23% | 0.18 |
| 5 | 47 | 2% | 15% | 26% | 0.18 |
| 6 | 152 | 1% | 3% | 16% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 412 | 49% | 64% | 75% | 0.17 |
| 2 | 406 | 16% | 41% | 64% | 0.17 |
| 3 | 419 | 14% | 36% | 56% | 0.17 |
| 4 | 443 | 10% | 35% | 55% | 0.16 |
| 5 | 427 | 7% | 24% | 44% | 0.16 |
| 6 | 434 | 2% | 14% | 34% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 497 | 54% | 74% | 82% | 0.16 |
| 2 | 427 | 15% | 43% | 65% | 0.17 |
| 3 | 485 | 18% | 39% | 62% | 0.16 |
| 4 | 488 | 12% | 36% | 60% | 0.17 |
| 5 | 483 | 5% | 18% | 37% | 0.17 |
| 6 | 372 | 2% | 8% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 423 | 61% | 76% | 83% | 0.16 |
| 2 | 406 | 19% | 45% | 61% | 0.16 |
| 3 | 437 | 15% | 36% | 56% | 0.16 |
| 4 | 421 | 15% | 31% | 52% | 0.15 |
| 5 | 420 | 7% | 25% | 42% | 0.16 |
| 6 | 344 | 3% | 10% | 31% | 0.18 |