| 1-4 | 6.2倍 |
| 1-2 | 8.3倍 |
| 1-5 | 8.7倍 |
| 1-6 | 8.7倍 |
| 2-1 | 11.9倍 |
| 4-1 | 11.9倍 |
| 1-3 | 11.9倍 |
| 3-4 | 15.1倍 |
| 1-4-6 | 15.7倍 |
| 1-2-4 | 16.3倍 |
| 1-2-3 | 19.0倍 |
| 1-4-2 | 20.4倍 |
| 1-3-4 | 24.2倍 |
| 1-3-6 | 24.6倍 |
| 1-6-4 | 24.9倍 |
| 1-3-2 | 25.4倍 |
◎1号艇 峰重 力也 の逃げが本線(推定勝率57%)。相手筆頭は2号艇 酒井 陽祐、同頭の2着替わりは4号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 松井 賢治 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 2号艇 酒井 陽祐 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 峰重 力也 | 7.02 | 6 | 0.13 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.93→7.02 ↓0.09悪化 節間着順 2-4-3-3-5 |
| 2 | 酒井 陽祐 | 6.98 | 3 | 0.16 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.98 ↓0.05悪化 節間着順 4-5-2-1-4 |
| 3 | 浦田 信義 | 7.00 | 5 | 0.15 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.94→7.00 ↓0.06悪化 節間着順 4-2-6-4 |
| 4 | 松井 賢治 | 6.96 | 2 | 0.16 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.96 ↓0.02悪化 節間着順 1-4-2-3-5 |
| 5 | 磯村 匠 | 6.86 | 1 | 0.12 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 6.83→6.86 ↓0.03悪化 節間着順 4-2-3-2-4 |
| 6 | 鈴木 博 | 6.99 | 4 | 0.02 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.93→6.99 ↓0.06悪化 節間着順 4-1-3-6-2-3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 285 | 46% | 63% | 75% | 0.15 |
| 2 | 325 | 10% | 27% | 45% | 0.14 |
| 3 | 352 | 9% | 32% | 47% | 0.13 |
| 4 | 342 | 11% | 23% | 39% | 0.14 |
| 5 | 379 | 8% | 15% | 28% | 0.14 |
| 6 | 358 | 4% | 9% | 17% | 0.12 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 214 | 37% | 54% | 65% | 0.16 |
| 2 | 292 | 8% | 27% | 44% | 0.16 |
| 3 | 309 | 8% | 25% | 46% | 0.15 |
| 4 | 344 | 5% | 17% | 32% | 0.15 |
| 5 | 419 | 4% | 12% | 28% | 0.16 |
| 6 | 423 | 2% | 8% | 15% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 407 | 37% | 58% | 71% | 0.18 |
| 2 | 478 | 10% | 36% | 54% | 0.17 |
| 3 | 470 | 9% | 27% | 49% | 0.18 |
| 4 | 483 | 7% | 23% | 41% | 0.17 |
| 5 | 419 | 3% | 13% | 32% | 0.18 |
| 6 | 296 | 1% | 6% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 644 | 63% | 83% | 92% | 0.15 |
| 2 | 556 | 16% | 48% | 70% | 0.16 |
| 3 | 564 | 13% | 37% | 66% | 0.16 |
| 4 | 602 | 11% | 34% | 59% | 0.16 |
| 5 | 507 | 5% | 17% | 35% | 0.16 |
| 6 | 371 | 2% | 11% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 261 | 42% | 61% | 69% | 0.15 |
| 2 | 330 | 13% | 33% | 53% | 0.17 |
| 3 | 335 | 11% | 26% | 45% | 0.17 |
| 4 | 298 | 10% | 22% | 39% | 0.18 |
| 5 | 349 | 4% | 15% | 33% | 0.18 |
| 6 | 292 | 1% | 6% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 647 | 67% | 80% | 87% | 0.14 |
| 2 | 508 | 20% | 47% | 67% | 0.18 |
| 3 | 493 | 19% | 45% | 65% | 0.18 |
| 4 | 513 | 17% | 44% | 67% | 0.17 |
| 5 | 462 | 12% | 31% | 55% | 0.17 |
| 6 | 455 | 7% | 22% | 45% | 0.16 |