| 1-4 | 1.8倍 |
| 1-2 | 4.8倍 |
| 4-1 | 8.6倍 |
| 1-5 | 9.3倍 |
| 1-3 | 15.5倍 |
| 1-6 | 25.1倍 |
| 2-1 | 27.2倍 |
| 4-5 | 32.7倍 |
| 1-4-2 | 4.6倍 |
| 1-2-4 | 8.0倍 |
| 1-4-5 | 8.4倍 |
| 1-4-3 | 9.4倍 |
| 4-1-2 | 12.2倍 |
| 4-1-3 | 19.3倍 |
| 4-1-5 | 21.3倍 |
| 1-3-4 | 36.5倍 |
◎1号艇 後藤 正宗 の逃げが本線(推定勝率68%)。相手筆頭は4号艇 坂元 浩仁、同頭の2着替わりは2号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 坂元 浩仁 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 4号艇 坂元 浩仁 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 4-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 後藤 正宗 | 6.99 | 2 | 0.41 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.86→6.99 ↓0.13悪化 節間着順 1-5-1-1-2 |
| 2 | 浮田 圭浩 | 6.98 | 1 | 0.21 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 6.87→6.98 ↓0.11悪化 節間着順 5-3-1-3 |
| 3 | 伯母 芳恒 | 6.99 | 3 | 0.19 | 3 | 場平均より遅い | 7.00→6.99 →横ばい 節間着順 5-6-4-4-1 |
| 4 | 坂元 浩仁 | 7.01 | 5 | 0.18 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.87→7.01 ↓0.14悪化 節間着順 1-4-2-5-1 |
| 5 | 河内 一馬 | 7.01 | 6 | 0.26 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.87→7.01 ↓0.14悪化 節間着順 6-2-2-4 |
| 6 | 南野 利騰 | 6.99 | 4 | 0.17 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.95→6.99 ↓0.04悪化 節間着順 6-4-5-2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 573 | 59% | 79% | 88% | 0.15 |
| 2 | 461 | 17% | 46% | 64% | 0.16 |
| 3 | 469 | 14% | 37% | 56% | 0.16 |
| 4 | 528 | 16% | 36% | 57% | 0.15 |
| 5 | 480 | 10% | 27% | 44% | 0.14 |
| 6 | 441 | 5% | 18% | 32% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 413 | 54% | 71% | 80% | 0.16 |
| 2 | 454 | 11% | 35% | 57% | 0.19 |
| 3 | 490 | 6% | 29% | 50% | 0.19 |
| 4 | 454 | 7% | 20% | 43% | 0.20 |
| 5 | 516 | 4% | 14% | 34% | 0.20 |
| 6 | 459 | 1% | 7% | 25% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 476 | 47% | 74% | 86% | 0.17 |
| 2 | 439 | 15% | 48% | 68% | 0.16 |
| 3 | 448 | 12% | 38% | 59% | 0.15 |
| 4 | 438 | 8% | 28% | 51% | 0.17 |
| 5 | 446 | 8% | 21% | 45% | 0.17 |
| 6 | 389 | 2% | 11% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 646 | 71% | 85% | 90% | 0.15 |
| 2 | 529 | 23% | 57% | 73% | 0.15 |
| 3 | 525 | 19% | 42% | 62% | 0.14 |
| 4 | 527 | 17% | 43% | 63% | 0.15 |
| 5 | 511 | 10% | 28% | 52% | 0.15 |
| 6 | 439 | 4% | 13% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 23% | 55% | 55% | 0.15 |
| 2 | 34 | 0% | 6% | 18% | 0.18 |
| 3 | 52 | 4% | 13% | 27% | 0.17 |
| 4 | 83 | 4% | 5% | 14% | 0.19 |
| 5 | 103 | 2% | 9% | 21% | 0.18 |
| 6 | 229 | 0% | 2% | 4% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 340 | 35% | 58% | 71% | 0.16 |
| 2 | 412 | 8% | 30% | 50% | 0.16 |
| 3 | 410 | 9% | 26% | 45% | 0.17 |
| 4 | 397 | 9% | 25% | 46% | 0.15 |
| 5 | 494 | 5% | 18% | 38% | 0.16 |
| 6 | 380 | 2% | 7% | 22% | 0.18 |