下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 4.7倍 |
| 4-5 | 7.5倍 |
| 1-5 | 7.7倍 |
| 5-4 | 8.4倍 |
| 4-1 | 9.0倍 |
| 1-2 | 11.7倍 |
| 5-1 | 12.6倍 |
| 2-1 | 21.6倍 |
| 1-4-5 | 9.4倍 |
| 1-5-4 | 11.4倍 |
| 4-1-5 | 14.1倍 |
| 4-5-1 | 14.5倍 |
| 5-4-1 | 16.9倍 |
| 5-1-4 | 19.9倍 |
| 1-5-2 | 20.5倍 |
| 1-2-5 | 25.1倍 |
◎1号艇 木下 大將 の逃げが本線(推定勝率47%)。相手筆頭は5号艇 萩原 秀人、同頭の2着替わりは3号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 萩原 秀人 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 5-1-4
警戒 4号艇 榎 幸司 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 木下 大將 | 6.93 | 2 | 0.05 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.91→6.93 ↓0.02悪化 節間着順 3-1-2-5-2-4 |
| 2 | 河合 三弘 | 7.03 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.90→7.03 ↓0.13悪化 節間着順 2-5-5-1-2-3 |
| 3 | 磯村 匠 | 6.87 | 1 | 0.10 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 6.83→6.87 ↓0.04悪化 節間着順 4-2-3-4-2-5 |
| 4 | 榎 幸司 | 7.05 | 6 | 0.15 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.98→7.05 ↓0.07悪化 節間着順 2-2-3-1-1-1 |
| 5 | 萩原 秀人 | 6.93 | 3 | 0.06 | 3 | 場平均より遅い | 6.87→6.93 ↓0.06悪化 節間着順 2-1-2-1-2-2 |
| 6 | 荒井 輝年 | 6.94 | 4 | 0.11 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.94 →横ばい 節間着順 3-1-6-4-4-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 木下 大將4403 | A2 | 6.47 | 5.67 | 35% | 27% | 0.15 | -0.5 | 4-3-1-2-5-2-4 | F1 | 52.8 |
| 2 | 河合 三弘3690 | B1 | 4.74 | 3.22 | 36% | 34% | 0.19 | -0.5 | 2-5-5-1-2-3 | - | 52.4 | |
| 3 | △ | 磯村 匠4641 | B1 | 4.57 | 5.39 | 42% | 27% | 0.19 | 0.0 | 4-2-3-4-2-5 | F2 | 51.5 |
| 4 | ▲ | 榎 幸司4171 | A2 | 6.16 | 6.82 | 44% | 37% | 0.19 | -0.5 | 2-2-2-3-1-1-1 | - | 52.0 |
| 5 | ○ | 萩原 秀人4061 | A1 | 7.45 | 6.42 | 36% | 37% | 0.14 | -0.5 | 3-2-1-2-1-2-2 | - | 52.8 |
| 6 | 荒井 輝年3685 | A2 | 5.92 | 3.80 | 42% | 45% | 0.15 | -0.5 | 3-1-6-4-4-5 | F2 | 56.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 469 | 59% | 75% | 83% | 0.14 |
| 2 | 449 | 24% | 47% | 63% | 0.15 |
| 3 | 436 | 17% | 42% | 61% | 0.15 |
| 4 | 435 | 8% | 29% | 55% | 0.17 |
| 5 | 441 | 4% | 22% | 46% | 0.17 |
| 6 | 384 | 1% | 8% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 524 | 45% | 68% | 81% | 0.16 |
| 2 | 505 | 14% | 40% | 60% | 0.19 |
| 3 | 546 | 13% | 34% | 52% | 0.18 |
| 4 | 501 | 9% | 31% | 54% | 0.18 |
| 5 | 488 | 6% | 19% | 35% | 0.18 |
| 6 | 488 | 2% | 12% | 31% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 261 | 42% | 61% | 69% | 0.15 |
| 2 | 330 | 13% | 33% | 53% | 0.17 |
| 3 | 335 | 11% | 26% | 45% | 0.17 |
| 4 | 298 | 10% | 22% | 39% | 0.18 |
| 5 | 349 | 4% | 15% | 33% | 0.18 |
| 6 | 292 | 1% | 6% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 712 | 72% | 85% | 90% | 0.15 |
| 2 | 512 | 21% | 54% | 72% | 0.15 |
| 3 | 510 | 16% | 45% | 66% | 0.17 |
| 4 | 520 | 15% | 38% | 62% | 0.17 |
| 5 | 481 | 9% | 24% | 47% | 0.18 |
| 6 | 442 | 2% | 12% | 31% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 767 | 75% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 524 | 29% | 59% | 73% | 0.15 |
| 3 | 539 | 26% | 51% | 69% | 0.14 |
| 4 | 526 | 19% | 42% | 63% | 0.14 |
| 5 | 503 | 14% | 33% | 53% | 0.14 |
| 6 | 465 | 6% | 26% | 50% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 585 | 63% | 80% | 88% | 0.15 |
| 2 | 497 | 19% | 49% | 66% | 0.15 |
| 3 | 513 | 16% | 41% | 62% | 0.15 |
| 4 | 476 | 16% | 37% | 61% | 0.15 |
| 5 | 479 | 9% | 25% | 48% | 0.16 |
| 6 | 375 | 2% | 11% | 31% | 0.18 |