下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.9倍 |
| 1-3 | 5.2倍 |
| 2-1 | 7.7倍 |
| 3-1 | 8.8倍 |
| 2-3 | 12.2倍 |
| 1-5 | 13.9倍 |
| 3-2 | 17.9倍 |
| 3-4 | 19.6倍 |
| 1-2-3 | 5.8倍 |
| 1-3-2 | 8.3倍 |
| 2-1-3 | 13.9倍 |
| 1-2-5 | 14.8倍 |
| 1-3-5 | 18.4倍 |
| 1-3-4 | 20.5倍 |
| 3-1-2 | 24.3倍 |
| 2-3-1 | 24.7倍 |
◎1号艇 榎 幸司 の逃げが本線(推定勝率61%)。相手筆頭は2号艇 和田 兼輔、同頭の2着替わりは3号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 和田 兼輔 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 重成 一人 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 榎 幸司 | 6.96 | 4 | 0.15 | 3 | 場平均より遅い | 6.98→6.96 ↑0.02良化 節間着順 2-3-1-1-1-3 |
| 2 | 和田 兼輔 | 6.89 | 1 | 0.07 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.83→6.89 ↓0.06悪化 節間着順 3-1-3-3-1-4 |
| 3 | 重成 一人 | 6.93 | 2 | 0.21 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ 外へ3→5 | 6.93→6.93 →横ばい 節間着順 1-2-2-4-1-2 |
| 4 | 浮田 圭浩 | 6.98 | 5 | 0.19 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 外へ4→6 | 6.87→6.98 ↓0.11悪化 節間着順 1-3-3-1-5-5 |
| 5 | 倉富 大誠 | 6.93 | 3 | 0.17 | 4 | 場平均より遅い 前付5→3 | 6.82→6.93 ↓0.11悪化 節間着順 3-5-4-2-3-5 |
| 6 | 花田 和明 | 7.02 | 6 | 0.08 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い 前付6→4 | 6.89→7.02 ↓0.13悪化 節間着順 1-4-3-6-4-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 榎 幸司4171 | A2 | 6.16 | 6.82 | 44% | 37% | 0.19 | -0.5 | 2-2-2-3-1-1-1-3 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 和田 兼輔4446 | A1 | 6.76 | 6.34 | 20% | 44% | 0.13 | 0.0 | 3-1-3-1-3-3-1-4 | F1 | 51.5 |
| 3 | ▲ | 重成 一人3908 | A1 | 5.84 | 6.95 | 24% | 30% | 0.15 | 0.0 | 1-6-1-2-2-4-1-2 | - | 55.0 |
| 4 | 浮田 圭浩4202 | B1 | 4.57 | 4.44 | 46% | 41% | 0.19 | 0.0 | 5-1-3-3-1-5-5 | - | 54.0 | |
| 5 | △ | 倉富 大誠5245 | B1 | 5.28 | 3.47 | 51% | 30% | 0.18 | 0.0 | 2-3-5-4-2-3-5 | F1 | 52.0 |
| 6 | 花田 和明3687 | B1 | 4.94 | 4.41 | 24% | 36% | 0.16 | -0.5 | 2-1-4-3-6-4-2 | - | 52.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 712 | 72% | 85% | 90% | 0.15 |
| 2 | 512 | 21% | 54% | 72% | 0.15 |
| 3 | 510 | 16% | 45% | 66% | 0.17 |
| 4 | 520 | 15% | 38% | 62% | 0.17 |
| 5 | 481 | 9% | 24% | 47% | 0.18 |
| 6 | 442 | 2% | 12% | 31% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 653 | 71% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 526 | 18% | 53% | 73% | 0.15 |
| 3 | 522 | 14% | 41% | 65% | 0.15 |
| 4 | 547 | 15% | 36% | 61% | 0.14 |
| 5 | 498 | 8% | 29% | 51% | 0.15 |
| 6 | 368 | 1% | 10% | 29% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 599 | 71% | 86% | 91% | 0.14 |
| 2 | 458 | 17% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 439 | 18% | 46% | 65% | 0.14 |
| 4 | 411 | 14% | 38% | 61% | 0.14 |
| 5 | 428 | 15% | 34% | 54% | 0.14 |
| 6 | 422 | 5% | 20% | 44% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 413 | 54% | 71% | 80% | 0.16 |
| 2 | 454 | 11% | 35% | 57% | 0.19 |
| 3 | 490 | 6% | 29% | 50% | 0.19 |
| 4 | 454 | 7% | 20% | 43% | 0.20 |
| 5 | 516 | 4% | 14% | 34% | 0.20 |
| 6 | 459 | 1% | 7% | 25% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 53 | 34% | 55% | 60% | 0.19 |
| 2 | 70 | 14% | 33% | 49% | 0.19 |
| 3 | 71 | 14% | 27% | 48% | 0.16 |
| 4 | 122 | 8% | 20% | 30% | 0.17 |
| 5 | 142 | 6% | 20% | 31% | 0.17 |
| 6 | 293 | 0% | 2% | 9% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 452 | 60% | 80% | 87% | 0.14 |
| 2 | 632 | 12% | 36% | 57% | 0.16 |
| 3 | 550 | 8% | 23% | 45% | 0.16 |
| 4 | 590 | 5% | 17% | 41% | 0.18 |
| 5 | 123 | 2% | 6% | 25% | 0.20 |
| 6 | 46 | 0% | 9% | 13% | 0.21 |