下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-4 | 6.2倍 |
| 1-4 | 7.5倍 |
| 4-1 | 7.6倍 |
| 3-1 | 8.6倍 |
| 4-3 | 10.1倍 |
| 3-5 | 12.9倍 |
| 1-3 | 16.8倍 |
| 3-2 | 17.4倍 |
| 3-4-1 | 12.4倍 |
| 3-1-4 | 13.9倍 |
| 3-4-6 | 15.3倍 |
| 3-4-5 | 15.5倍 |
| 1-3-4 | 17.5倍 |
| 3-4-2 | 21.4倍 |
| 3-2-4 | 26.7倍 |
| 1-4-3 | 29.5倍 |
◎3号艇 近江 翔吾 のまくりが本線(推定勝率39%)。相手筆頭は1号艇 宇土 泰就、同頭の2着替わりは4号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 宇土 泰就 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 1-3-4
警戒 4号艇 山本 隆幸 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 4-3-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宇土 泰就 | 6.94 | 5 | 0.28 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.96→6.94 ↑0.02良化 節間着順 3-3-2-1-5-6 |
| 2 | 浜崎 準也 | 6.91 | 2 | 0.12 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.91 ↑0.02良化 節間着順 6-3-4-5-6-1 |
| 3 | 近江 翔吾 | 6.83 | 1 | 0.05 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.80→6.83 ↓0.03悪化 節間着順 3-5-2-2-1-4 |
| 4 | 山本 隆幸 | 6.92 | 4 | 0.11 | 3 | 場平均より遅い | 6.85→6.92 ↓0.07悪化 節間着順 5-5-1-4-1-2 |
| 5 | 関口 智久 | 6.91 | 3 | 0.08 | 2 | 場平均より遅い | 6.95→6.91 ↑0.04良化 節間着順 4-1-3-4-5-3 |
| 6 | 峰重 力也 | 6.97 | 6 | 0.11 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.93→6.97 ↓0.04悪化 節間着順 2-3-4-3-5-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 宇土 泰就3752 | B1 | 4.21 | 3.35 | 40% | 35% | 0.17 | -0.5 | 3-3-2-1-5-6 | - | 56.7 |
| 2 | △ | 浜崎 準也4782 | B1 | 4.73 | 4.13 | 32% | 25% | 0.18 | -0.5 | 6-3-4-5-6-1 | F1 | 52.0 |
| 3 | ◎ | 近江 翔吾4643 | A2 | 6.52 | 5.65 | 32% | 30% | 0.13 | 0.0 | 4-3-5-2-2-1-4 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 山本 隆幸4025 | A1 | 6.63 | 6.10 | 38% | 29% | 0.18 | -0.5 | 1-5-5-1-4-1-2 | - | 52.2 |
| 5 | 関口 智久3992 | B1 | 5.11 | 6.28 | 24% | 31% | 0.14 | 0.0 | 4-1-3-4-5-3 | F1 | 53.6 | |
| 6 | 峰重 力也4635 | A2 | 5.34 | 4.67 | 35% | 39% | 0.13 | 0.0 | 2-3-4-3-5-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 334 | 36% | 60% | 73% | 0.19 |
| 2 | 392 | 9% | 33% | 52% | 0.19 |
| 3 | 395 | 6% | 26% | 48% | 0.17 |
| 4 | 419 | 7% | 23% | 45% | 0.16 |
| 5 | 433 | 5% | 15% | 37% | 0.16 |
| 6 | 334 | 2% | 7% | 20% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 299 | 55% | 68% | 78% | 0.15 |
| 2 | 314 | 19% | 41% | 61% | 0.14 |
| 3 | 352 | 9% | 29% | 50% | 0.15 |
| 4 | 367 | 9% | 31% | 50% | 0.15 |
| 5 | 462 | 4% | 14% | 28% | 0.17 |
| 6 | 423 | 1% | 5% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 600 | 74% | 84% | 89% | 0.13 |
| 2 | 492 | 19% | 50% | 64% | 0.15 |
| 3 | 484 | 18% | 40% | 60% | 0.14 |
| 4 | 515 | 18% | 40% | 65% | 0.14 |
| 5 | 412 | 10% | 27% | 46% | 0.15 |
| 6 | 387 | 3% | 14% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 687 | 73% | 84% | 89% | 0.16 |
| 2 | 545 | 19% | 48% | 65% | 0.17 |
| 3 | 579 | 20% | 48% | 69% | 0.17 |
| 4 | 582 | 17% | 35% | 61% | 0.18 |
| 5 | 500 | 10% | 29% | 53% | 0.17 |
| 6 | 274 | 3% | 13% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 374 | 52% | 73% | 82% | 0.16 |
| 2 | 366 | 14% | 39% | 56% | 0.17 |
| 3 | 392 | 15% | 36% | 57% | 0.15 |
| 4 | 394 | 12% | 26% | 48% | 0.14 |
| 5 | 411 | 9% | 20% | 34% | 0.13 |
| 6 | 357 | 4% | 15% | 29% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 285 | 46% | 63% | 75% | 0.15 |
| 2 | 325 | 10% | 27% | 45% | 0.14 |
| 3 | 352 | 9% | 32% | 47% | 0.13 |
| 4 | 342 | 11% | 23% | 39% | 0.14 |
| 5 | 379 | 8% | 15% | 28% | 0.14 |
| 6 | 358 | 4% | 9% | 17% | 0.12 |