| 4-5 | 6.3倍 |
| 1-4 | 7.3倍 |
| 5-4 | 7.8倍 |
| 1-2 | 8.1倍 |
| 4-1 | 8.7倍 |
| 1-5 | 9.5倍 |
| 3-4 | 14.2倍 |
| 2-1 | 15.2倍 |
| 4-5-1 | 12.8倍 |
| 4-1-5 | 12.9倍 |
| 5-1-4 | 13.3倍 |
| 5-4-1 | 14.2倍 |
| 1-4-5 | 15.8倍 |
| 1-5-4 | 17.5倍 |
| 4-5-3 | 20.8倍 |
| 5-4-3 | 23.6倍 |
◎4号艇 近江 翔吾 のまくりが本線(推定勝率35%)。相手筆頭は5号艇 村岡 賢人、同頭の2着替わりは1号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 荒井 輝年 の逆転(勝率35%)— その場合の本線級は 1-4-5
警戒 5号艇 村岡 賢人 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 5-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 荒井 輝年 | 6.91 | 3 | 0.06 | 3 | 場平均より遅い | 6.94→6.91 ↑0.03良化 節間着順 3-1-6-4-4 |
| 2 | 本村 大 | 6.94 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.91→6.94 ↓0.03悪化 節間着順 3-1-5-6-6 |
| 3 | 杢野 誓良 | 6.99 | 6 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.93→6.99 ↓0.06悪化 節間着順 3-6-5-5-1 |
| 4 | 近江 翔吾 | 6.89 | 1 | 0.24 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.80→6.89 ↓0.09悪化 節間着順 3-4-5-2-2 |
| 5 | 村岡 賢人 | 6.95 | 5 | 0.16 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.83→6.95 ↓0.12悪化 節間着順 3-1-2-1-1 |
| 6 | 今村 天次朗 | 6.89 | 2 | 0.22 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.91→6.89 ↑0.02良化 節間着順 2-6-5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 585 | 63% | 80% | 88% | 0.15 |
| 2 | 497 | 19% | 49% | 66% | 0.15 |
| 3 | 513 | 16% | 41% | 62% | 0.15 |
| 4 | 476 | 16% | 37% | 61% | 0.15 |
| 5 | 479 | 9% | 25% | 48% | 0.16 |
| 6 | 375 | 2% | 11% | 31% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 139 | 53% | 66% | 76% | 0.17 |
| 2 | 158 | 7% | 20% | 39% | 0.18 |
| 3 | 161 | 11% | 25% | 42% | 0.18 |
| 4 | 180 | 8% | 23% | 40% | 0.16 |
| 5 | 203 | 3% | 12% | 28% | 0.18 |
| 6 | 354 | 1% | 4% | 13% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 465 | 52% | 74% | 82% | 0.14 |
| 2 | 466 | 15% | 41% | 61% | 0.15 |
| 3 | 478 | 9% | 31% | 51% | 0.15 |
| 4 | 470 | 6% | 23% | 44% | 0.16 |
| 5 | 505 | 5% | 14% | 33% | 0.15 |
| 6 | 416 | 3% | 10% | 25% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 600 | 74% | 84% | 89% | 0.13 |
| 2 | 492 | 19% | 50% | 64% | 0.15 |
| 3 | 484 | 18% | 40% | 60% | 0.14 |
| 4 | 515 | 18% | 40% | 65% | 0.14 |
| 5 | 412 | 10% | 27% | 46% | 0.15 |
| 6 | 387 | 3% | 14% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 589 | 66% | 82% | 90% | 0.14 |
| 2 | 482 | 22% | 50% | 68% | 0.13 |
| 3 | 514 | 15% | 41% | 67% | 0.13 |
| 4 | 497 | 16% | 41% | 61% | 0.12 |
| 5 | 448 | 13% | 29% | 50% | 0.13 |
| 6 | 405 | 4% | 16% | 39% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.17 |
| 6 | 64 | 0% | 3% | 8% | 0.14 |