| 1-4 | 3.8倍 |
| 1-3 | 5.6倍 |
| 1-5 | 7.2倍 |
| 4-1 | 11.1倍 |
| 4-5 | 11.6倍 |
| 3-1 | 12.2倍 |
| 3-4 | 12.9倍 |
| 4-3 | 14.5倍 |
| 1-3-4 | 7.7倍 |
| 1-4-3 | 12.0倍 |
| 3-1-4 | 15.4倍 |
| 1-4-5 | 16.2倍 |
| 1-3-5 | 16.4倍 |
| 3-4-1 | 18.7倍 |
| 4-1-3 | 21.2倍 |
| 4-3-1 | 21.4倍 |
◎1号艇 倉富 大誠 の逃げが本線(推定勝率56%)。相手筆頭は4号艇 服部 幸男、同頭の2着替わりは3号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 乙藤 智史 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 4号艇 服部 幸男 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 倉富 大誠 | 6.89 | 1 | 0.04 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.82→6.89 ↓0.07悪化 節間着順 2-5-3-4 |
| 2 | 谷口 健一 | 6.97 | 5 | 0.06 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.91→6.97 ↓0.06悪化 節間着順 5-3-4-6 |
| 3 | 乙藤 智史 | 7.04 | 6 | 0.07 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.00→7.04 ↓0.04悪化 節間着順 5-2-3-5-2 |
| 4 | 服部 幸男 | 6.96 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.92→6.96 ↓0.04悪化 節間着順 5-5-4-2-5 |
| 5 | 浦田 信義 | 6.95 | 3 | 0.01 | 2 | 場平均より遅い | 6.94→6.95 →横ばい 節間着順 4-2-6-4 |
| 6 | 原田 朱理 | 6.92 | 2 | 0.09 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.92 ↓0.03悪化 節間着順 6-6-6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 53 | 34% | 55% | 60% | 0.19 |
| 2 | 70 | 14% | 33% | 49% | 0.19 |
| 3 | 71 | 14% | 27% | 48% | 0.16 |
| 4 | 122 | 8% | 20% | 30% | 0.17 |
| 5 | 142 | 6% | 20% | 31% | 0.17 |
| 6 | 293 | 0% | 2% | 9% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 346 | 27% | 45% | 59% | 0.17 |
| 2 | 461 | 6% | 19% | 36% | 0.17 |
| 3 | 469 | 4% | 15% | 32% | 0.19 |
| 4 | 459 | 4% | 13% | 27% | 0.19 |
| 5 | 423 | 2% | 5% | 17% | 0.18 |
| 6 | 254 | 0% | 3% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 556 | 70% | 82% | 88% | 0.15 |
| 2 | 427 | 16% | 45% | 64% | 0.15 |
| 3 | 434 | 18% | 45% | 68% | 0.16 |
| 4 | 472 | 13% | 35% | 58% | 0.16 |
| 5 | 462 | 6% | 24% | 47% | 0.17 |
| 6 | 418 | 3% | 12% | 31% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 662 | 67% | 84% | 89% | 0.16 |
| 2 | 518 | 22% | 50% | 64% | 0.16 |
| 3 | 562 | 15% | 37% | 56% | 0.16 |
| 4 | 706 | 19% | 42% | 62% | 0.16 |
| 5 | 366 | 8% | 27% | 45% | 0.16 |
| 6 | 134 | 3% | 10% | 27% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 407 | 37% | 58% | 71% | 0.18 |
| 2 | 478 | 10% | 36% | 54% | 0.17 |
| 3 | 470 | 9% | 27% | 49% | 0.18 |
| 4 | 483 | 7% | 23% | 41% | 0.17 |
| 5 | 419 | 3% | 13% | 32% | 0.18 |
| 6 | 296 | 1% | 6% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 12 | 0% | 8% | 8% | 0.21 |
| 5 | 15 | 0% | 0% | 7% | 0.23 |
| 6 | 83 | 0% | 1% | 1% | 0.24 |