下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.2倍 |
| 1-5 | 5.5倍 |
| 1-4 | 7.3倍 |
| 1-2 | 10.0倍 |
| 3-1 | 10.7倍 |
| 5-1 | 13.0倍 |
| 3-5 | 16.4倍 |
| 3-4 | 20.6倍 |
| 1-3-5 | 8.6倍 |
| 1-3-4 | 12.9倍 |
| 1-5-3 | 13.4倍 |
| 1-4-5 | 16.3倍 |
| 1-5-4 | 18.7倍 |
| 1-3-2 | 19.8倍 |
| 1-2-5 | 20.6倍 |
| 1-4-3 | 22.3倍 |
◎1号艇 菅 章哉 の逃げが本線(推定勝率66%)。相手筆頭は4号艇 須藤 博倫、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 安河内 将 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 5号艇 毒島 誠 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 5-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 菅 章哉 | 6.65 | 1 | 0.08 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.40→6.65 ↓0.25悪化 節間着順 4-1-6-1-4-1 |
| 2 | 石渡 翔一郎 | 6.83 | 4 | 0.21 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 2 |
| 3 | 安河内 将 | 6.81 | 2 | 0.04 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.76→6.81 ↓0.05悪化 節間着順 5-6-4-4-3-4 |
| 4 | 須藤 博倫 | 6.82 | 3 | 0.10 | 4 | 普通 | 6.71→6.82 ↓0.11悪化 節間着順 5-1-2-3-6-6 |
| 5 | 毒島 誠 | 6.85 | 5 | 0.21 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.75→6.85 ↓0.10悪化 節間着順 6-4-3-2-5-3 |
| 6 | 坂口 周 | 6.85 | 6 | 0.08 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.71→6.85 ↓0.14悪化 節間着順 6-2-4-6-4-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 菅 章哉4571 | A1 | 6.19 | 7.38 | 24% | 30% | 0.14 | 0.0 | 6-4-1-6-1-4-1 | F1 | 52.0 |
| 2 | 石渡 翔一郎5279 | B1 | 5.83 | 5.38 | 29% | 26% | 0.16 | -0.5 | 2 | - | 52.9 | |
| 3 | ○ | 安河内 将4734 | A1 | 7.24 | 5.25 | 32% | 40% | 0.14 | 0.0 | 3-5-6-4-4-3-4 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 須藤 博倫3983 | A1 | 6.62 | 6.96 | 33% | 44% | 0.15 | 0.0 | 4-5-1-2-3-6-6 | - | 51.5 |
| 5 | ▲ | 毒島 誠4238 | A1 | 7.89 | 7.74 | 35% | 35% | 0.15 | 0.0 | 1-6-4-3-2-5-3 | - | 52.5 |
| 6 | 坂口 周3984 | A1 | 6.17 | 6.00 | 41% | 33% | 0.17 | 0.0 | 6-2-4-6-4-5 | - | 52.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 524 | 63% | 79% | 87% | 0.15 |
| 2 | 423 | 26% | 55% | 68% | 0.15 |
| 3 | 459 | 20% | 45% | 64% | 0.15 |
| 4 | 519 | 29% | 44% | 57% | 0.15 |
| 5 | 413 | 21% | 35% | 50% | 0.15 |
| 6 | 487 | 14% | 21% | 31% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 93 | 52% | 72% | 81% | 0.14 |
| 2 | 115 | 15% | 34% | 58% | 0.16 |
| 3 | 118 | 15% | 37% | 59% | 0.15 |
| 4 | 127 | 13% | 25% | 39% | 0.14 |
| 5 | 128 | 6% | 23% | 45% | 0.15 |
| 6 | 234 | 3% | 10% | 19% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 500 | 66% | 79% | 86% | 0.16 |
| 2 | 398 | 23% | 51% | 73% | 0.15 |
| 3 | 434 | 25% | 47% | 68% | 0.16 |
| 4 | 446 | 19% | 43% | 65% | 0.15 |
| 5 | 413 | 10% | 27% | 49% | 0.16 |
| 6 | 348 | 3% | 16% | 36% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 643 | 67% | 82% | 88% | 0.13 |
| 2 | 505 | 24% | 49% | 67% | 0.14 |
| 3 | 541 | 22% | 45% | 64% | 0.14 |
| 4 | 543 | 17% | 41% | 63% | 0.14 |
| 5 | 461 | 10% | 31% | 53% | 0.15 |
| 6 | 380 | 5% | 17% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 702 | 81% | 88% | 92% | 0.13 |
| 2 | 458 | 29% | 57% | 71% | 0.16 |
| 3 | 460 | 26% | 57% | 73% | 0.14 |
| 4 | 420 | 21% | 45% | 65% | 0.14 |
| 5 | 390 | 16% | 36% | 54% | 0.15 |
| 6 | 239 | 5% | 15% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 622 | 75% | 87% | 91% | 0.15 |
| 2 | 495 | 22% | 52% | 68% | 0.16 |
| 3 | 520 | 22% | 47% | 68% | 0.17 |
| 4 | 542 | 15% | 38% | 60% | 0.16 |
| 5 | 460 | 8% | 26% | 48% | 0.17 |
| 6 | 287 | 3% | 10% | 29% | 0.19 |