下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.3倍 |
| 1-3 | 5.4倍 |
| 1-5 | 6.8倍 |
| 1-4 | 8.5倍 |
| 2-1 | 11.7倍 |
| 3-1 | 13.3倍 |
| 5-1 | 20.9倍 |
| 2-3 | 29.9倍 |
| 1-2-3 | 8.4倍 |
| 1-2-5 | 9.5倍 |
| 1-2-4 | 9.8倍 |
| 1-3-2 | 12.1倍 |
| 1-3-5 | 13.4倍 |
| 1-5-2 | 15.6倍 |
| 1-3-4 | 17.5倍 |
| 1-5-3 | 20.7倍 |
◎1号艇 中野 次郎 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は2号艇 椎名 豊、同頭の2着替わりは3号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 椎名 豊 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 3号艇 中澤 和志 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中野 次郎 | 6.73 | 1 | 0.08 | 3 | タイム1位 | 6.66→6.73 ↓0.07悪化 節間着順 5-1-5-5-1-3 |
| 2 | 椎名 豊 | 6.75 | 3 | 0.16 | 5 | 起こし△ | 6.67→6.75 ↓0.08悪化 節間着順 2-5-2-5-6-2 |
| 3 | 中澤 和志 | 6.78 | 6 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 | 6.74→6.78 ↓0.04悪化 節間着順 1-6-4-5-4-5 |
| 4 | 前田 将太 | 6.77 | 4 | 0.23 | 6 | 起こし△ | 6.66→6.77 ↓0.11悪化 節間着順 3-2-4-3-5-5 |
| 5 | 河野 大 | 6.73 | 2 | 0.07 | 2 | タイム2位 | 6.70→6.73 ↓0.03悪化 節間着順 1-3-6-6-2-2 |
| 6 | 船岡 洋一郎 | 6.77 | 5 | 0.05 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.72→6.77 ↓0.05悪化 節間着順 6-5-6-2-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中野 次郎4075 | A1 | 6.39 | 7.19 | 38% | 36% | 0.13 | 0.0 | 5-1-5-5-1-3 | - | 53.9 |
| 2 | ○ | 椎名 豊4787 | A1 | 7.75 | 6.76 | 34% | 27% | 0.14 | 0.0 | 2-5-2-5-6-2 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 中澤 和志3952 | A1 | 6.62 | 7.89 | 41% | 37% | 0.14 | 0.0 | 1-6-4-5-4-5 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 前田 将太4504 | A1 | 6.93 | 5.56 | 30% | 39% | 0.15 | 0.0 | 6-3-2-4-3-5-5 | - | 53.5 |
| 5 | 河野 大4704 | A1 | 6.35 | — | 37% | 49% | 0.14 | 0.0 | 5-1-3-6-6-2-2 | - | 51.0 | |
| 6 | 船岡 洋一郎 ギヤ4398 | A1 | 6.62 | 7.11 | 34% | 32% | 0.14 | -0.5 | 6-5-6-2-6-5 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 705 | 71% | 85% | 91% | 0.12 |
| 2 | 504 | 21% | 53% | 72% | 0.14 |
| 3 | 532 | 21% | 44% | 64% | 0.14 |
| 4 | 576 | 16% | 41% | 63% | 0.14 |
| 5 | 520 | 8% | 28% | 51% | 0.15 |
| 6 | 441 | 5% | 18% | 46% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 549 | 74% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 441 | 29% | 56% | 68% | 0.14 |
| 3 | 475 | 28% | 50% | 67% | 0.13 |
| 4 | 462 | 23% | 44% | 58% | 0.13 |
| 5 | 457 | 14% | 32% | 50% | 0.13 |
| 6 | 475 | 6% | 21% | 40% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 718 | 61% | 78% | 87% | 0.14 |
| 2 | 539 | 27% | 56% | 72% | 0.15 |
| 3 | 511 | 24% | 48% | 66% | 0.15 |
| 4 | 510 | 21% | 44% | 64% | 0.15 |
| 5 | 496 | 20% | 39% | 59% | 0.15 |
| 6 | 409 | 7% | 21% | 47% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 714 | 74% | 87% | 91% | 0.14 |
| 2 | 490 | 22% | 57% | 74% | 0.15 |
| 3 | 506 | 22% | 50% | 67% | 0.15 |
| 4 | 543 | 21% | 50% | 70% | 0.14 |
| 5 | 482 | 14% | 35% | 54% | 0.14 |
| 6 | 426 | 4% | 20% | 42% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 566 | 69% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 473 | 14% | 42% | 61% | 0.16 |
| 3 | 538 | 18% | 43% | 64% | 0.14 |
| 4 | 503 | 14% | 36% | 57% | 0.15 |
| 5 | 469 | 9% | 27% | 51% | 0.16 |
| 6 | 484 | 4% | 15% | 37% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 635 | 71% | 84% | 89% | 0.14 |
| 2 | 491 | 22% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 536 | 15% | 44% | 66% | 0.14 |
| 4 | 535 | 16% | 40% | 63% | 0.14 |
| 5 | 526 | 14% | 36% | 55% | 0.14 |
| 6 | 460 | 4% | 14% | 38% | 0.17 |