下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.1倍 |
| 1-3 | 4.7倍 |
| 1-4 | 4.8倍 |
| 2-1 | 8.7倍 |
| 1-5 | 16.4倍 |
| 4-1 | 19.1倍 |
| 3-1 | 21.0倍 |
| 1-6 | 25.2倍 |
| 1-2-4 | 6.7倍 |
| 1-2-3 | 6.9倍 |
| 1-4-2 | 10.5倍 |
| 1-3-2 | 11.1倍 |
| 1-3-4 | 12.2倍 |
| 1-4-3 | 13.8倍 |
| 2-1-4 | 21.2倍 |
| 2-1-3 | 23.3倍 |
◎1号艇 濱野谷 憲吾 の逃げが本線(推定勝率64%)。相手筆頭は2号艇 深谷 知博、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 深谷 知博 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 黒野 元基 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 濱野谷 憲吾 | 6.78 | 5 | 0.12 | 3 | タイム劣勢 | 6.71→6.78 ↓0.07悪化 節間着順 6-2-1-1-5-4 |
| 2 | 深谷 知博 | 6.75 | 3 | 0.14 | 5 | 起こし△ | 6.72→6.75 ↓0.03悪化 節間着順 4-4-3-6-1-1 |
| 3 | 村上 遼 | 6.77 | 4 | 0.08 | 2 | 普通 | 6.72→6.77 ↓0.05悪化 節間着順 3-3-6-3-2-4 |
| 4 | 黒野 元基 | 6.73 | 1 | 0.12 | 4 | タイム1位 | 6.70→6.73 ↓0.03悪化 節間着順 2-1-6-4-5-5 |
| 5 | 佐藤 永梧 | 6.74 | 2 | 0.00 | 0 | タイム2位 | 同場の前走なし |
| 6 | 池永 太 | 6.78 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.70→6.78 ↓0.08悪化 節間着順 2-5-5-5-4-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 濱野谷 憲吾3590 | A1 | 6.96 | 7.25 | 32% | 30% | 0.14 | -0.5 | 6-2-1-1-5-4 | - | 53.3 |
| 2 | ○ | 深谷 知博4524 | A1 | 6.53 | 7.00 | 43% | 36% | 0.11 | -0.5 | 4-4-3-6-1-1 | F1 | 52.0 |
| 3 | △ | 村上 遼4715 | A1 | 6.83 | — | 33% | 34% | 0.15 | 0.0 | 3-3-6-3-2-4 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 黒野 元基4960 | A1 | 7.22 | 6.73 | 36% | 46% | 0.14 | 0.0 | 2-1-6-4-5-5 | - | 51.5 |
| 5 | 佐藤 永梧5331 | B1 | 5.28 | 4.40 | 28% | 26% | 0.15 | 0.0 | - | - | 54.4 | |
| 6 | 池永 太4364 | A1 | 6.20 | 5.89 | 37% | 35% | 0.13 | 0.0 | 2-5-5-5-4-6 | - | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 656 | 73% | 87% | 91% | 0.12 |
| 2 | 474 | 19% | 50% | 69% | 0.14 |
| 3 | 496 | 19% | 47% | 64% | 0.14 |
| 4 | 469 | 20% | 41% | 59% | 0.14 |
| 5 | 442 | 11% | 27% | 48% | 0.14 |
| 6 | 397 | 4% | 16% | 38% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 655 | 77% | 87% | 91% | 0.12 |
| 2 | 470 | 26% | 55% | 72% | 0.14 |
| 3 | 480 | 21% | 51% | 72% | 0.13 |
| 4 | 538 | 14% | 39% | 60% | 0.13 |
| 5 | 464 | 12% | 30% | 52% | 0.13 |
| 6 | 409 | 4% | 15% | 35% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 511 | 66% | 80% | 86% | 0.15 |
| 2 | 380 | 28% | 53% | 67% | 0.15 |
| 3 | 393 | 21% | 49% | 67% | 0.16 |
| 4 | 421 | 19% | 41% | 60% | 0.14 |
| 5 | 415 | 17% | 33% | 56% | 0.14 |
| 6 | 467 | 6% | 18% | 33% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 469 | 65% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 373 | 20% | 48% | 71% | 0.15 |
| 3 | 373 | 17% | 45% | 68% | 0.16 |
| 4 | 409 | 22% | 43% | 64% | 0.15 |
| 5 | 417 | 13% | 33% | 54% | 0.14 |
| 6 | 439 | 3% | 15% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44 | 45% | 57% | 64% | 0.16 |
| 2 | 50 | 8% | 22% | 24% | 0.17 |
| 3 | 59 | 17% | 25% | 36% | 0.13 |
| 4 | 60 | 13% | 23% | 37% | 0.13 |
| 5 | 65 | 6% | 11% | 26% | 0.14 |
| 6 | 181 | 1% | 6% | 15% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 770 | 76% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 532 | 27% | 56% | 75% | 0.14 |
| 3 | 521 | 25% | 48% | 69% | 0.14 |
| 4 | 554 | 26% | 47% | 67% | 0.14 |
| 5 | 467 | 10% | 27% | 50% | 0.15 |
| 6 | 390 | 6% | 17% | 35% | 0.16 |