下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.6倍 |
| 1-3 | 5.2倍 |
| 1-6 | 7.0倍 |
| 6-1 | 7.4倍 |
| 1-4 | 8.3倍 |
| 6-2 | 15.1倍 |
| 6-5 | 15.8倍 |
| 1-5 | 18.3倍 |
| 1-2-3 | 10.7倍 |
| 1-3-4 | 12.6倍 |
| 1-2-4 | 12.9倍 |
| 1-3-2 | 14.4倍 |
| 1-4-2 | 21.3倍 |
| 1-4-3 | 22.9倍 |
| 6-1-2 | 23.1倍 |
| 1-2-6 | 24.6倍 |
◎1号艇 毒島 誠 の逃げが本線(推定勝率68%)。相手筆頭は2号艇 河野 大、同頭の2着替わりは3号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 菅 章哉 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 6-1-2
警戒 6号艇 菅 章哉 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 6-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 毒島 誠 | 6.75 | 4 | 0.03 | 2 | 普通 | 6.75→6.75 →横ばい 節間着順 1-6-4-3-2-5 |
| 2 | 河野 大 | 6.72 | 2 | 0.08 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.70→6.72 ↓0.02悪化 節間着順 5-1-3-6-6-2 |
| 3 | 前田 将太 | 6.73 | 3 | 0.04 | 3 | 普通 | 6.66→6.73 ↓0.07悪化 節間着順 6-3-2-4-3-5 |
| 4 | 石渡 鉄兵 | 6.77 | 5 | 0.09 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.72→6.77 ↓0.05悪化 節間着順 5-2-5-1-5-3 |
| 5 | 安河内 将 | 6.82 | 6 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ 外へ5→6 | 6.76→6.82 ↓0.06悪化 節間着順 3-5-6-4-4-3 |
| 6 | 菅 章哉 | 6.54 | 1 | 0.06 | 4 | タイム1位 場平均より速い 前付6→5 | 6.40→6.54 ↓0.14悪化 節間着順 6-4-1-6-1-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 毒島 誠4238 | A1 | 7.89 | 7.74 | 35% | 35% | 0.15 | -0.5 | 1-6-4-3-2-5 | - | 52.5 |
| 2 | △ | 河野 大4704 | A1 | 6.35 | — | 37% | 49% | 0.14 | 0.0 | 5-1-3-6-6-2 | - | 51.0 |
| 3 | 前田 将太4504 | A1 | 6.93 | 5.56 | 30% | 39% | 0.15 | 0.0 | 6-3-2-4-3-5 | - | 53.5 | |
| 4 | ▲ | 石渡 鉄兵3716 | A1 | 7.00 | 5.03 | 34% | 38% | 0.12 | -0.5 | 5-2-5-1-5-3 | - | 52.7 |
| 5 | 安河内 将4734 | A1 | 7.24 | 5.25 | 32% | 40% | 0.14 | -0.5 | 3-5-6-4-4-3 | - | 52.0 | |
| 6 | ○ | 菅 章哉4571 | A1 | 6.19 | 7.38 | 24% | 30% | 0.14 | +3.0 | 6-4-1-6-1-4 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 702 | 81% | 88% | 92% | 0.13 |
| 2 | 458 | 29% | 57% | 71% | 0.16 |
| 3 | 460 | 26% | 57% | 73% | 0.14 |
| 4 | 420 | 21% | 45% | 65% | 0.14 |
| 5 | 390 | 16% | 36% | 54% | 0.15 |
| 6 | 239 | 5% | 15% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 566 | 69% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 473 | 14% | 42% | 61% | 0.16 |
| 3 | 538 | 18% | 43% | 64% | 0.14 |
| 4 | 503 | 14% | 36% | 57% | 0.15 |
| 5 | 469 | 9% | 27% | 51% | 0.16 |
| 6 | 484 | 4% | 15% | 37% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 714 | 74% | 87% | 91% | 0.14 |
| 2 | 490 | 22% | 57% | 74% | 0.15 |
| 3 | 506 | 22% | 50% | 67% | 0.15 |
| 4 | 543 | 21% | 50% | 70% | 0.14 |
| 5 | 482 | 14% | 35% | 54% | 0.14 |
| 6 | 426 | 4% | 20% | 42% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 680 | 64% | 83% | 89% | 0.13 |
| 2 | 502 | 21% | 52% | 68% | 0.13 |
| 3 | 503 | 21% | 43% | 67% | 0.13 |
| 4 | 520 | 24% | 47% | 65% | 0.12 |
| 5 | 487 | 14% | 32% | 52% | 0.12 |
| 6 | 468 | 4% | 19% | 38% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 500 | 66% | 79% | 86% | 0.16 |
| 2 | 398 | 23% | 51% | 73% | 0.15 |
| 3 | 434 | 25% | 47% | 68% | 0.16 |
| 4 | 446 | 19% | 43% | 65% | 0.15 |
| 5 | 413 | 10% | 27% | 49% | 0.16 |
| 6 | 348 | 3% | 16% | 36% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 524 | 63% | 79% | 87% | 0.15 |
| 2 | 423 | 26% | 55% | 68% | 0.15 |
| 3 | 459 | 20% | 45% | 64% | 0.15 |
| 4 | 519 | 29% | 44% | 57% | 0.15 |
| 5 | 413 | 21% | 35% | 50% | 0.15 |
| 6 | 487 | 14% | 21% | 31% | 0.15 |