下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.8倍 |
| 1-3 | 4.3倍 |
| 1-4 | 4.9倍 |
| 1-5 | 7.2倍 |
| 1-6 | 13.1倍 |
| 2-1 | 21.9倍 |
| 4-1 | 24.7倍 |
| 3-1 | 28.0倍 |
| 1-2-4 | 9.3倍 |
| 1-2-3 | 9.5倍 |
| 1-3-4 | 11.2倍 |
| 1-3-2 | 12.4倍 |
| 1-4-2 | 14.3倍 |
| 1-4-3 | 16.0倍 |
| 1-3-5 | 16.1倍 |
| 1-4-5 | 17.7倍 |
◎1号艇 丸野 一樹 の逃げが本線(推定勝率84%)。相手筆頭は2号艇 石橋 道友、同頭の2着替わりは3号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 石橋 道友 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 4号艇 山田 康二 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 丸野 一樹 | 6.69 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.72→6.69 ↑0.03良化 節間着順 4-2-2-3-3-1 |
| 2 | 石橋 道友 | 6.71 | 4 | 0.18 | 4 | 普通 | 6.73→6.71 ↑0.02良化 節間着順 3-6-1-1-1-4 |
| 3 | 太田 和美 | 6.70 | 3 | 0.19 | 5 | 起こし△ | 6.63→6.70 ↓0.07悪化 節間着順 4-2-3-1-1-6 |
| 4 | 山田 康二 | 6.77 | 6 | 0.22 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.70→6.77 ↓0.07悪化 節間着順 4-6-1-2-3-1 |
| 5 | 佐藤 翼 | 6.76 | 5 | 0.14 | 3 | タイム劣勢 | 6.70→6.76 ↓0.06悪化 節間着順 1-4-4-6-4-1 |
| 6 | 吉田 拡郎 | 6.67 | 1 | 0.13 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.68→6.67 →横ばい 節間着順 5-5-2-1-2-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 丸野 一樹4686 | A1 | 7.84 | 5.42 | 47% | 40% | 0.14 | 0.0 | 4-2-2-3-3-1 | - | 52.3 |
| 2 | ▲ | 石橋 道友4096 | A1 | 6.63 | — | 38% | 32% | 0.15 | 0.0 | 3-6-1-1-1-4 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 太田 和美3557 | A1 | 6.16 | 7.04 | 37% | 30% | 0.15 | 0.0 | 4-2-3-1-1-6 | F1 | 52.5 |
| 4 | ○ | 山田 康二4500 | A1 | 7.88 | 7.72 | 31% | 32% | 0.13 | 0.0 | 4-6-1-2-3-1 | - | 53.8 |
| 5 | 佐藤 翼4573 | A1 | 6.81 | 7.50 | 31% | 35% | 0.13 | 0.0 | 1-4-4-6-4-1 | F1 | 52.0 | |
| 6 | 吉田 拡郎4166 | A1 | 7.63 | 7.81 | 38% | 36% | 0.12 | +0.5 | 5-5-2-1-2-5 | - | 53.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 613 | 71% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 474 | 22% | 51% | 68% | 0.15 |
| 3 | 504 | 24% | 47% | 66% | 0.14 |
| 4 | 507 | 14% | 39% | 60% | 0.15 |
| 5 | 428 | 12% | 33% | 57% | 0.15 |
| 6 | 473 | 4% | 17% | 39% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 681 | 76% | 88% | 92% | 0.14 |
| 2 | 462 | 21% | 53% | 71% | 0.16 |
| 3 | 499 | 18% | 45% | 62% | 0.16 |
| 4 | 480 | 16% | 40% | 64% | 0.16 |
| 5 | 408 | 10% | 28% | 50% | 0.15 |
| 6 | 331 | 5% | 17% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 727 | 70% | 86% | 89% | 0.15 |
| 2 | 521 | 18% | 50% | 68% | 0.15 |
| 3 | 511 | 20% | 50% | 68% | 0.14 |
| 4 | 577 | 18% | 42% | 63% | 0.16 |
| 5 | 456 | 10% | 30% | 48% | 0.15 |
| 6 | 347 | 3% | 17% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 677 | 75% | 89% | 92% | 0.14 |
| 2 | 498 | 29% | 63% | 80% | 0.15 |
| 3 | 481 | 27% | 54% | 74% | 0.14 |
| 4 | 471 | 16% | 38% | 63% | 0.15 |
| 5 | 400 | 14% | 34% | 56% | 0.15 |
| 6 | 332 | 5% | 19% | 40% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 581 | 70% | 86% | 93% | 0.13 |
| 2 | 449 | 20% | 53% | 72% | 0.14 |
| 3 | 486 | 22% | 50% | 67% | 0.15 |
| 4 | 517 | 23% | 47% | 68% | 0.14 |
| 5 | 448 | 11% | 28% | 48% | 0.14 |
| 6 | 400 | 6% | 18% | 39% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 723 | 75% | 89% | 93% | 0.13 |
| 2 | 473 | 20% | 55% | 72% | 0.14 |
| 3 | 471 | 23% | 51% | 68% | 0.14 |
| 4 | 480 | 18% | 42% | 70% | 0.13 |
| 5 | 500 | 11% | 29% | 51% | 0.13 |
| 6 | 420 | 5% | 18% | 41% | 0.14 |