下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 4.4倍 |
| 1-2 | 5.2倍 |
| 4-1 | 6.5倍 |
| 1-3 | 11.5倍 |
| 4-6 | 11.6倍 |
| 4-2 | 12.9倍 |
| 1-6 | 13.5倍 |
| 2-1 | 16.0倍 |
| 1-2-4 | 7.5倍 |
| 1-4-2 | 8.9倍 |
| 1-4-6 | 11.2倍 |
| 1-2-6 | 16.9倍 |
| 4-1-6 | 18.4倍 |
| 1-2-3 | 19.8倍 |
| 4-1-2 | 20.0倍 |
| 1-4-3 | 23.7倍 |
◎1号艇 杉山 正樹 の逃げが本線(推定勝率58%)。相手筆頭は2号艇 須藤 博倫、同頭の2着替わりは4号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 原田 幸哉 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 2号艇 須藤 博倫 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 杉山 正樹 | 6.64 | 1 | 0.03 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.71→6.64 ↑0.07良化 節間着順 1-3-4-2-5-4 |
| 2 | 須藤 博倫 | 6.73 | 4 | 0.03 | 2 | 普通 | 6.71→6.73 ↓0.02悪化 節間着順 4-5-1-2-3-6 |
| 3 | 中山 将 | 6.68 | 3 | 0.18 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.70→6.68 ↑0.02良化 節間着順 6-3-1-6-6-6 |
| 4 | 原田 幸哉 | 6.66 | 2 | 0.03 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.67→6.66 →横ばい 節間着順 1-3-3-6-6-2 |
| 5 | 石渡 翔一郎 | 6.81 | 6 | 0.21 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 同場の前走なし |
| 6 | 森高 一真 | 6.74 | 5 | 0.11 | 4 | タイム劣勢 | 6.70→6.74 ↓0.04悪化 節間着順 1-3-5-2-2-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 杉山 正樹4084 | A1 | 6.44 | 6.90 | 23% | 42% | 0.16 | 0.0 | 1-3-4-2-5-4 | - | 52.1 |
| 2 | ▲ | 須藤 博倫3983 | A1 | 6.62 | 6.96 | 33% | 44% | 0.15 | 0.0 | 4-5-1-2-3-6 | - | 51.5 |
| 3 | △ | 中山 将4797 | A1 | 5.74 | 6.96 | 43% | 27% | 0.13 | 0.0 | 6-3-1-6-6-6 | F2 | 53.7 |
| 4 | ○ | 原田 幸哉3779 | A1 | 6.50 | 4.86 | 38% | 38% | 0.12 | 0.0 | 1-3-3-6-6-2 | F1 | 52.0 |
| 5 | 石渡 翔一郎5279 | B1 | 5.83 | 5.38 | 29% | 26% | 0.16 | -0.5 | - | - | 52.9 | |
| 6 | 森高 一真4030 | A1 | 6.75 | 6.96 | 37% | 50% | 0.14 | 0.0 | 1-3-5-2-2-6 | - | 50.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 748 | 70% | 82% | 89% | 0.15 |
| 2 | 569 | 19% | 51% | 70% | 0.17 |
| 3 | 568 | 19% | 49% | 73% | 0.15 |
| 4 | 566 | 19% | 42% | 66% | 0.17 |
| 5 | 529 | 13% | 32% | 56% | 0.16 |
| 6 | 453 | 4% | 18% | 40% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 643 | 67% | 82% | 88% | 0.13 |
| 2 | 505 | 24% | 49% | 67% | 0.14 |
| 3 | 541 | 22% | 45% | 64% | 0.14 |
| 4 | 543 | 17% | 41% | 63% | 0.14 |
| 5 | 461 | 10% | 31% | 53% | 0.15 |
| 6 | 380 | 5% | 17% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 347 | 61% | 72% | 82% | 0.16 |
| 2 | 346 | 19% | 43% | 57% | 0.15 |
| 3 | 356 | 14% | 39% | 57% | 0.15 |
| 4 | 354 | 12% | 27% | 47% | 0.16 |
| 5 | 454 | 7% | 19% | 35% | 0.16 |
| 6 | 480 | 5% | 13% | 28% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 736 | 73% | 84% | 88% | 0.12 |
| 2 | 528 | 27% | 55% | 72% | 0.12 |
| 3 | 601 | 26% | 48% | 64% | 0.11 |
| 4 | 560 | 21% | 39% | 57% | 0.11 |
| 5 | 357 | 10% | 20% | 42% | 0.11 |
| 6 | 263 | 4% | 11% | 28% | 0.11 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 93 | 52% | 72% | 81% | 0.14 |
| 2 | 115 | 15% | 34% | 58% | 0.16 |
| 3 | 118 | 15% | 37% | 59% | 0.15 |
| 4 | 127 | 13% | 25% | 39% | 0.14 |
| 5 | 128 | 6% | 23% | 45% | 0.15 |
| 6 | 234 | 3% | 10% | 19% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 670 | 62% | 81% | 89% | 0.13 |
| 2 | 538 | 18% | 49% | 67% | 0.14 |
| 3 | 533 | 15% | 41% | 63% | 0.14 |
| 4 | 567 | 14% | 37% | 62% | 0.14 |
| 5 | 486 | 7% | 24% | 48% | 0.14 |
| 6 | 353 | 3% | 14% | 41% | 0.16 |