下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.2倍 |
| 1-3 | 5.4倍 |
| 1-5 | 6.4倍 |
| 1-4 | 7.9倍 |
| 5-1 | 14.8倍 |
| 2-1 | 18.8倍 |
| 4-1 | 18.9倍 |
| 4-5 | 19.5倍 |
| 1-2-3 | 10.5倍 |
| 1-2-5 | 11.6倍 |
| 1-3-5 | 12.5倍 |
| 1-3-2 | 13.6倍 |
| 1-5-2 | 15.0倍 |
| 1-2-4 | 15.5倍 |
| 1-5-3 | 17.2倍 |
| 1-3-4 | 18.9倍 |
◎1号艇 永井 彪也 の逃げが本線(推定勝率68%)。相手筆頭は2号艇 久田 敏之、同頭の2着替わりは3号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 久田 敏之 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 4号艇 佐藤 隆太郎 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 永井 彪也 | 6.71 | 4 | 0.02 | 2 | 普通 | 6.66→6.71 ↓0.05悪化 節間着順 3-2-2-1-3-3 |
| 2 | 久田 敏之 | 6.70 | 3 | 0.14 | 5 | 起こし△ | 6.62→6.70 ↓0.08悪化 節間着順 5-3-1-1-3-3 |
| 3 | 瓜生 正義 | 6.71 | 5 | 0.15 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.69→6.71 ↓0.02悪化 節間着順 2-3-2-3-5-2 |
| 4 | 佐藤 隆太郎 | 6.65 | 1 | 0.06 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.65→6.65 →横ばい 節間着順 3-1-5-4-1-4 |
| 5 | 馬場 貴也 | 6.69 | 2 | 0.03 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.65→6.69 ↓0.04悪化 節間着順 6-5-6-1-2-1 |
| 6 | 長尾 章平 | 6.75 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.77→6.75 ↑0.02良化 節間着順 4-1-6-2-5-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 永井 彪也4688 | A1 | 6.87 | 7.23 | 32% | 43% | 0.13 | 0.0 | 3-2-2-1-3-3 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 久田 敏之4188 | A1 | 7.93 | 7.88 | 34% | 31% | 0.12 | -0.5 | 5-3-1-1-3-3 | - | 52.0 |
| 3 | 瓜生 正義3783 | A1 | 6.74 | 7.68 | 50% | 32% | 0.15 | -0.5 | 2-3-2-3-5-2 | - | 52.5 | |
| 4 | ○ | 佐藤 隆太郎4847 | A1 | 7.02 | 6.78 | 24% | 33% | 0.16 | +0.5 | 3-1-5-4-1-4 | - | 52.0 |
| 5 | △ | 馬場 貴也4262 | A1 | 7.94 | 6.95 | 39% | 30% | 0.14 | -0.5 | 6-5-6-1-2-1 | - | 52.5 |
| 6 | 長尾 章平4264 | A1 | 5.98 | 6.44 | 36% | 30% | 0.16 | 0.0 | 4-1-6-2-5-1 | F1 | 53.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 546 | 71% | 83% | 89% | 0.15 |
| 2 | 453 | 19% | 47% | 62% | 0.14 |
| 3 | 471 | 17% | 44% | 62% | 0.14 |
| 4 | 449 | 14% | 39% | 62% | 0.14 |
| 5 | 487 | 13% | 29% | 53% | 0.14 |
| 6 | 488 | 3% | 15% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 703 | 77% | 90% | 94% | 0.12 |
| 2 | 489 | 22% | 56% | 74% | 0.14 |
| 3 | 508 | 24% | 58% | 76% | 0.14 |
| 4 | 545 | 27% | 47% | 68% | 0.13 |
| 5 | 444 | 15% | 39% | 60% | 0.13 |
| 6 | 258 | 9% | 22% | 45% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 648 | 69% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 449 | 27% | 59% | 73% | 0.14 |
| 3 | 465 | 22% | 49% | 67% | 0.15 |
| 4 | 481 | 16% | 44% | 62% | 0.14 |
| 5 | 455 | 11% | 33% | 50% | 0.15 |
| 6 | 292 | 2% | 14% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 455 | 67% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 378 | 22% | 54% | 70% | 0.15 |
| 3 | 384 | 21% | 44% | 65% | 0.14 |
| 4 | 415 | 21% | 44% | 59% | 0.13 |
| 5 | 464 | 12% | 27% | 47% | 0.15 |
| 6 | 525 | 3% | 12% | 32% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 735 | 78% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 504 | 27% | 57% | 70% | 0.14 |
| 3 | 556 | 28% | 52% | 72% | 0.14 |
| 4 | 538 | 18% | 47% | 66% | 0.15 |
| 5 | 497 | 12% | 31% | 52% | 0.16 |
| 6 | 417 | 5% | 16% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 665 | 62% | 82% | 89% | 0.16 |
| 2 | 510 | 15% | 48% | 66% | 0.17 |
| 3 | 521 | 18% | 47% | 69% | 0.17 |
| 4 | 560 | 10% | 32% | 61% | 0.17 |
| 5 | 521 | 8% | 26% | 53% | 0.17 |
| 6 | 445 | 3% | 15% | 42% | 0.19 |