下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 4.8倍 |
| 1-6 | 7.1倍 |
| 4-1 | 8.1倍 |
| 4-6 | 8.5倍 |
| 1-2 | 11.5倍 |
| 1-3 | 16.4倍 |
| 6-4 | 16.4倍 |
| 4-5 | 18.6倍 |
| 1-4-6 | 12.9倍 |
| 4-1-6 | 15.7倍 |
| 4-6-1 | 20.8倍 |
| 1-2-4 | 21.6倍 |
| 1-6-4 | 22.5倍 |
| 1-4-2 | 23.4倍 |
| 4-5-6 | 25.5倍 |
| 4-6-5 | 28.3倍 |
◎1号艇 松尾 宣邦 の逃げが本線(推定勝率41%)。相手筆頭は4号艇 島川 光男、同頭の2着替わりは2号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 島川 光男 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 4-6-1
警戒 4号艇 島川 光男 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松尾 宣邦 | 6.96 | 5 | 0.07 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.93→6.96 ↓0.03悪化 節間着順 2-5-1-4-3 |
| 2 | 深山 祐二 | 6.86 | 2 | 0.15 | 4 | タイム2位 | 6.98→6.86 ↑0.12良化 節間着順 5-3-4-5-2-3 |
| 3 | 奥平 拓也 | 6.96 | 6 | 0.16 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.02→6.96 ↑0.06良化 節間着順 6-2-3-6-1-3 |
| 4 | 島川 光男 | 6.85 | 1 | 0.14 | 2 | タイム1位 | 6.95→6.85 ↑0.10良化 節間着順 1-3-5-4-2-1 |
| 5 | 鈴木 雄登 | 6.89 | 3 | 0.34 | 6 | 起こし△ | 6.87→6.89 ↓0.02悪化 節間着順 5-3-3-5-6 |
| 6 | 三角 哲男 | 6.91 | 4 | 0.14 | 3 | 場平均より遅い | 7.00→6.91 ↑0.09良化 節間着順 2-3-1-2-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 松尾 宣邦3434 | B1 | 4.48 | 4.46 | 0% | 41% | 0.18 | 0.0 | 2-5-1-4-3 | - | 52.6 |
| 2 | △ | 深山 祐二3974 | B1 | 4.51 | 4.32 | 0% | 25% | 0.16 | -0.5 | 5-3-4-5-2-3 | - | 52.0 |
| 3 | 奥平 拓也3602 | B1 | 4.20 | 5.00 | 0% | 35% | 0.21 | -0.5 | 6-2-3-6-1-3 | - | 52.3 | |
| 4 | ○ | 島川 光男3158 | A2 | 6.36 | 6.16 | 0% | 38% | 0.15 | -0.5 | 1-3-5-4-2-1 | - | 52.2 |
| 5 | 鈴木 雄登5441 | B1 | 3.32 | — | 0% | 43% | 0.17 | 0.0 | 5-3-3-5-6 | F1 | 49.0 | |
| 6 | ▲ | 三角 哲男3256 | A1 | 6.71 | 5.00 | 0% | 42% | 0.15 | -0.5 | 2-3-1-2-2-1 | - | 52.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 362 | 44% | 67% | 77% | 0.18 |
| 2 | 443 | 8% | 31% | 47% | 0.18 |
| 3 | 440 | 7% | 29% | 49% | 0.17 |
| 4 | 421 | 7% | 27% | 43% | 0.18 |
| 5 | 457 | 3% | 16% | 32% | 0.18 |
| 6 | 342 | 1% | 5% | 17% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 288 | 33% | 62% | 72% | 0.15 |
| 2 | 394 | 5% | 27% | 43% | 0.17 |
| 3 | 388 | 7% | 24% | 43% | 0.16 |
| 4 | 382 | 9% | 22% | 37% | 0.16 |
| 5 | 427 | 4% | 11% | 27% | 0.17 |
| 6 | 330 | 1% | 3% | 8% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 429 | 43% | 62% | 76% | 0.17 |
| 2 | 447 | 13% | 36% | 52% | 0.17 |
| 3 | 441 | 11% | 31% | 54% | 0.17 |
| 4 | 414 | 10% | 27% | 49% | 0.17 |
| 5 | 457 | 6% | 18% | 41% | 0.17 |
| 6 | 412 | 3% | 11% | 31% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 649 | 71% | 88% | 92% | 0.15 |
| 2 | 508 | 19% | 49% | 65% | 0.15 |
| 3 | 529 | 16% | 46% | 64% | 0.15 |
| 4 | 497 | 13% | 36% | 57% | 0.14 |
| 5 | 484 | 8% | 23% | 42% | 0.15 |
| 6 | 399 | 2% | 9% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 12 | 0% | 8% | 42% | 0.18 |
| 5 | 15 | 7% | 13% | 20% | 0.20 |
| 6 | 119 | 4% | 14% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 680 | 60% | 83% | 91% | 0.13 |
| 2 | 512 | 23% | 53% | 69% | 0.14 |
| 3 | 508 | 24% | 52% | 69% | 0.14 |
| 4 | 509 | 26% | 48% | 66% | 0.14 |
| 5 | 492 | 13% | 30% | 50% | 0.15 |
| 6 | 360 | 7% | 21% | 47% | 0.17 |