下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 6-4 | 5.2倍 |
| 6-1 | 6.0倍 |
| 6-3 | 8.2倍 |
| 6-5 | 8.6倍 |
| 1-6 | 9.4倍 |
| 4-6 | 13.3倍 |
| 3-6 | 16.3倍 |
| 6-2 | 18.9倍 |
| 6-4-5 | 11.5倍 |
| 6-5-4 | 14.7倍 |
| 6-1-4 | 20.8倍 |
| 6-1-5 | 21.8倍 |
| 6-4-3 | 23.3倍 |
| 6-4-1 | 25.7倍 |
| 6-5-3 | 28.5倍 |
| 1-6-4 | 29.7倍 |
◎6号艇 赤岩 善生 のまくり差しが本線(推定勝率42%)。相手筆頭は5号艇 芝田 浩治、同頭の2着替わりは4号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 江藤 敦宏 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 1-6-5
警戒 4号艇 寺本 重宣 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 4-6-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江藤 敦宏 | 6.84 | 2 | 0.11 | 4 | タイム2位 | 6.95→6.84 ↑0.11良化 節間着順 5-4-5-1-3 |
| 2 | 沼田 大都 | 6.90 | 4 | 0.28 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ 外へ2→5 | 6.99→6.90 ↑0.09良化 節間着順 3-5-4-1-6 |
| 3 | 羽野 諒 | 6.83 | 1 | 0.02 | 2 | タイム1位 外へ3→6 | 同場の前走なし |
| 4 | 寺本 重宣 | 6.93 | 6 | 0.09 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い 前付4→3 | 6.89→6.93 ↓0.04悪化 節間着順 5-1-5-4-4 |
| 5 | 芝田 浩治 | 6.89 | 3 | 0.11 | 5 | 起こし△ 前付5→4 | 6.91→6.89 ↑0.02良化 節間着順 1-1-5-3-4-3 |
| 6 | 赤岩 善生 | 6.90 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ 前付6→2 | 6.91→6.90 →横ばい 節間着順 2-1-2-1-5-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 江藤 敦宏5131 | B1 | 3.96 | 3.83 | 0% | 23% | 0.18 | -0.5 | 5-4-5-1-3 | - | 52.4 |
| 2 | 沼田 大都5127 | B1 | 4.23 | 5.32 | 0% | 28% | 0.22 | -0.5 | 3-5-4-1-6 | - | 51.0 | |
| 3 | 羽野 諒5008 | B1 | 4.86 | 4.71 | 0% | 41% | 0.15 | 0.0 | - | - | 53.3 | |
| 4 | ▲ | 寺本 重宣4086 | A2 | 5.97 | 6.73 | 0% | 44% | 0.15 | -0.5 | 5-1-5-4-4 | - | 50.0 |
| 5 | △ | 芝田 浩治3484 | A2 | 5.89 | 6.43 | 0% | 29% | 0.17 | -0.5 | 1-1-5-3-4-3 | - | 52.4 |
| 6 | ◎ | 赤岩 善生3946 | A1 | 7.26 | 7.23 | 0% | 26% | 0.15 | -0.5 | 2-1-2-1-5-2 | F1 | 54.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 90 | 21% | 33% | 41% | 0.17 |
| 2 | 154 | 5% | 19% | 34% | 0.20 |
| 3 | 160 | 1% | 9% | 23% | 0.18 |
| 4 | 148 | 5% | 10% | 23% | 0.18 |
| 5 | 192 | 1% | 5% | 14% | 0.18 |
| 6 | 310 | 1% | 1% | 5% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 120 | 32% | 48% | 62% | 0.20 |
| 2 | 158 | 8% | 30% | 53% | 0.20 |
| 3 | 174 | 4% | 14% | 37% | 0.18 |
| 4 | 167 | 2% | 13% | 30% | 0.19 |
| 5 | 202 | 1% | 7% | 24% | 0.20 |
| 6 | 331 | 0% | 1% | 6% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 180 | 35% | 50% | 67% | 0.15 |
| 2 | 273 | 4% | 25% | 47% | 0.16 |
| 3 | 249 | 6% | 22% | 41% | 0.15 |
| 4 | 256 | 8% | 16% | 37% | 0.14 |
| 5 | 311 | 4% | 10% | 25% | 0.15 |
| 6 | 483 | 0% | 3% | 12% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 541 | 67% | 82% | 90% | 0.14 |
| 2 | 459 | 17% | 49% | 72% | 0.15 |
| 3 | 516 | 15% | 43% | 67% | 0.15 |
| 4 | 464 | 12% | 36% | 64% | 0.15 |
| 5 | 456 | 8% | 25% | 47% | 0.15 |
| 6 | 373 | 2% | 11% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 663 | 75% | 89% | 92% | 0.15 |
| 2 | 526 | 26% | 57% | 72% | 0.16 |
| 3 | 508 | 17% | 45% | 69% | 0.15 |
| 4 | 528 | 13% | 41% | 63% | 0.15 |
| 5 | 468 | 7% | 25% | 48% | 0.17 |
| 6 | 324 | 2% | 14% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 869 | 73% | 89% | 94% | 0.12 |
| 2 | 1111 | 21% | 56% | 74% | 0.15 |
| 3 | 791 | 17% | 45% | 67% | 0.15 |
| 4 | 462 | 9% | 27% | 54% | 0.16 |
| 5 | 216 | 5% | 20% | 39% | 0.16 |
| 6 | 85 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |