下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.8倍 |
| 1-3 | 4.6倍 |
| 1-4 | 5.7倍 |
| 2-1 | 9.1倍 |
| 1-5 | 13.4倍 |
| 3-1 | 33.6倍 |
| 4-1 | 41.6倍 |
| 2-4 | 48.0倍 |
| 1-2-3 | 3.9倍 |
| 1-2-4 | 5.0倍 |
| 1-3-2 | 9.1倍 |
| 1-4-2 | 12.1倍 |
| 1-3-4 | 13.1倍 |
| 1-2-5 | 13.9倍 |
| 1-4-3 | 19.9倍 |
| 2-1-4 | 22.5倍 |
◎1号艇 赤岩 善生 の逃げが本線(推定勝率80%)。相手筆頭は2号艇 古結 宏、同頭の2着替わりは3号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 古結 宏 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 3号艇 芝田 浩治 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 赤岩 善生 | 6.87 | 3 | 0.03 | 2 | 普通 | 6.91→6.87 ↑0.04良化 節間着順 1-2-1-5-2-1 |
| 2 | 古結 宏 | 6.83 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.88→6.83 ↑0.05良化 節間着順 1-5-4-2-2-4 |
| 3 | 芝田 浩治 | 6.89 | 4 | 0.03 | 3 | 普通 | 6.91→6.89 ↑0.02良化 節間着順 1-5-3-4-3-2 |
| 4 | 飯島 昌弘 | 6.89 | 5 | 0.08 | 4 | タイム劣勢 | 6.93→6.89 ↑0.04良化 節間着順 1-4-2-4-3-1 |
| 5 | 加藤 高史 | 6.82 | 1 | 0.12 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.87→6.82 ↑0.05良化 節間着順 3-2-5-4-1-4 |
| 6 | 松尾 宣邦 | 6.89 | 6 | 0.13 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.93→6.89 ↑0.04良化 節間着順 2-5-1-4-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 赤岩 善生3946 | A1 | 7.26 | 7.23 | 0% | 26% | 0.15 | -0.5 | 2-1-2-1-5-2-1 | F1 | 54.2 |
| 2 | ○ | 古結 宏4002 | A1 | 6.69 | 6.00 | 0% | 35% | 0.14 | 0.0 | 1-5-4-2-2-4 | - | 52.5 |
| 3 | ▲ | 芝田 浩治3484 | A2 | 5.89 | 6.43 | 0% | 29% | 0.17 | -0.5 | 1-1-5-3-4-3-2 | - | 52.4 |
| 4 | △ | 飯島 昌弘3679 | A2 | 6.74 | 6.65 | 0% | 32% | 0.17 | -0.5 | 1-4-2-4-3-1 | - | 52.6 |
| 5 | 加藤 高史3445 | B1 | 5.04 | 4.39 | 0% | 34% | 0.18 | 0.0 | 3-2-5-4-1-4 | - | 52.3 | |
| 6 | 松尾 宣邦3434 | B1 | 4.48 | 4.46 | 0% | 41% | 0.18 | 0.0 | 2-5-1-4-3-1 | - | 52.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 869 | 73% | 89% | 94% | 0.12 |
| 2 | 1111 | 21% | 56% | 74% | 0.15 |
| 3 | 791 | 17% | 45% | 67% | 0.15 |
| 4 | 462 | 9% | 27% | 54% | 0.16 |
| 5 | 216 | 5% | 20% | 39% | 0.16 |
| 6 | 85 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 689 | 77% | 88% | 92% | 0.14 |
| 2 | 541 | 23% | 54% | 72% | 0.16 |
| 3 | 566 | 21% | 50% | 69% | 0.15 |
| 4 | 548 | 19% | 41% | 65% | 0.15 |
| 5 | 514 | 14% | 35% | 58% | 0.15 |
| 6 | 276 | 1% | 13% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 663 | 75% | 89% | 92% | 0.15 |
| 2 | 526 | 26% | 57% | 72% | 0.16 |
| 3 | 508 | 17% | 45% | 69% | 0.15 |
| 4 | 528 | 13% | 41% | 63% | 0.15 |
| 5 | 468 | 7% | 25% | 48% | 0.17 |
| 6 | 324 | 2% | 14% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 617 | 73% | 88% | 95% | 0.15 |
| 2 | 484 | 15% | 51% | 73% | 0.15 |
| 3 | 512 | 15% | 47% | 73% | 0.16 |
| 4 | 505 | 10% | 39% | 66% | 0.17 |
| 5 | 466 | 8% | 25% | 53% | 0.17 |
| 6 | 419 | 3% | 17% | 44% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 517 | 46% | 71% | 84% | 0.16 |
| 2 | 445 | 15% | 43% | 63% | 0.18 |
| 3 | 465 | 11% | 36% | 59% | 0.17 |
| 4 | 478 | 11% | 36% | 57% | 0.18 |
| 5 | 482 | 6% | 26% | 50% | 0.18 |
| 6 | 380 | 3% | 14% | 39% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 362 | 44% | 67% | 77% | 0.18 |
| 2 | 443 | 8% | 31% | 47% | 0.18 |
| 3 | 440 | 7% | 29% | 49% | 0.17 |
| 4 | 421 | 7% | 27% | 43% | 0.18 |
| 5 | 457 | 3% | 16% | 32% | 0.18 |
| 6 | 342 | 1% | 5% | 17% | 0.19 |