下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.1倍 |
| 1-2 | 5.0倍 |
| 1-4 | 5.7倍 |
| 3-1 | 10.4倍 |
| 1-5 | 11.6倍 |
| 2-1 | 14.1倍 |
| 3-5 | 18.2倍 |
| 2-3 | 19.0倍 |
| 1-2-3 | 9.3倍 |
| 1-3-2 | 10.8倍 |
| 1-3-4 | 13.4倍 |
| 1-2-4 | 14.7倍 |
| 1-4-3 | 16.7倍 |
| 1-4-2 | 17.2倍 |
| 1-3-5 | 17.8倍 |
| 1-2-5 | 22.0倍 |
◎1号艇 三角 哲男 の逃げが本線(推定勝率60%)。相手筆頭は2号艇 齊藤 仁、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 島川 光男 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 齊藤 仁 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 三角 哲男 | 6.88 | 5 | 0.26 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 7.00→6.88 ↑0.12良化 節間着順 3-1-2-2-1-3 |
| 2 | 齊藤 仁 | 6.83 | 2 | 0.18 | 3 | タイム2位 外へ2→3 | 6.90→6.83 ↑0.07良化 節間着順 2-4-3-1-4-5 |
| 3 | 島川 光男 | 6.85 | 3 | 0.11 | 1 | 起こし◎ 外へ3→4 | 6.95→6.85 ↑0.10良化 節間着順 3-5-4-2-1-2 |
| 4 | 大神 康司 | 6.90 | 6 | 0.16 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い 前付4→2 | 6.97→6.90 ↑0.07良化 節間着順 1-2-5-5-2-1 |
| 5 | 郷原 章平 | 6.85 | 4 | 0.23 | 5 | 起こし△ | 6.92→6.85 ↑0.07良化 節間着順 6-3-2-1-3-1 |
| 6 | 宮地 博士 | 6.81 | 1 | 0.19 | 4 | タイム1位 | 6.87→6.81 ↑0.06良化 節間着順 4-2-3-3-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 三角 哲男3256 | A1 | 6.71 | 5.00 | 0% | 42% | 0.15 | -0.5 | 2-3-1-2-2-1-3 | - | 52.5 |
| 2 | ▲ | 齊藤 仁3978 | A2 | 6.13 | 6.65 | 0% | 30% | 0.16 | -0.5 | 2-4-3-1-4-5 | F1 | 51.0 |
| 3 | ○ | 島川 光男3158 | A2 | 6.36 | 6.16 | 0% | 38% | 0.15 | -0.5 | 1-3-5-4-2-1-2 | - | 52.2 |
| 4 | △ | 大神 康司3574 | A1 | 6.22 | 6.15 | 0% | 31% | 0.16 | -0.5 | 1-2-5-5-2-1 | - | 52.2 |
| 5 | 郷原 章平4193 | A2 | 6.18 | 6.22 | 0% | 41% | 0.15 | 0.0 | 6-3-2-1-3-1 | - | 52.0 | |
| 6 | 宮地 博士3964 | B1 | 3.53 | 4.39 | 0% | 36% | 0.20 | 0.0 | 4-2-3-3-3-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 680 | 60% | 83% | 91% | 0.13 |
| 2 | 512 | 23% | 53% | 69% | 0.14 |
| 3 | 508 | 24% | 52% | 69% | 0.14 |
| 4 | 509 | 26% | 48% | 66% | 0.14 |
| 5 | 492 | 13% | 30% | 50% | 0.15 |
| 6 | 360 | 7% | 21% | 47% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 674 | 72% | 87% | 91% | 0.14 |
| 2 | 477 | 25% | 58% | 74% | 0.15 |
| 3 | 538 | 18% | 46% | 70% | 0.15 |
| 4 | 508 | 16% | 41% | 63% | 0.16 |
| 5 | 519 | 10% | 30% | 55% | 0.17 |
| 6 | 449 | 3% | 18% | 44% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 649 | 71% | 88% | 92% | 0.15 |
| 2 | 508 | 19% | 49% | 65% | 0.15 |
| 3 | 529 | 16% | 46% | 64% | 0.15 |
| 4 | 497 | 13% | 36% | 57% | 0.14 |
| 5 | 484 | 8% | 23% | 42% | 0.15 |
| 6 | 399 | 2% | 9% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 660 | 62% | 80% | 85% | 0.16 |
| 2 | 927 | 16% | 41% | 58% | 0.17 |
| 3 | 660 | 13% | 34% | 54% | 0.16 |
| 4 | 411 | 16% | 30% | 53% | 0.17 |
| 5 | 136 | 3% | 14% | 38% | 0.19 |
| 6 | 48 | 2% | 8% | 21% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 624 | 68% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 497 | 18% | 51% | 70% | 0.15 |
| 3 | 501 | 19% | 45% | 69% | 0.15 |
| 4 | 551 | 16% | 37% | 62% | 0.15 |
| 5 | 429 | 7% | 19% | 40% | 0.17 |
| 6 | 326 | 3% | 10% | 25% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 308 | 24% | 44% | 59% | 0.19 |
| 2 | 433 | 6% | 25% | 45% | 0.20 |
| 3 | 440 | 6% | 21% | 40% | 0.20 |
| 4 | 381 | 2% | 13% | 30% | 0.21 |
| 5 | 470 | 0% | 9% | 28% | 0.21 |
| 6 | 372 | 1% | 3% | 18% | 0.21 |