下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.9倍 |
| 1-3 | 6.0倍 |
| 1-4 | 6.4倍 |
| 2-1 | 7.6倍 |
| 1-5 | 9.8倍 |
| 4-1 | 19.8倍 |
| 5-1 | 24.1倍 |
| 2-4 | 26.8倍 |
| 1-2-4 | 6.1倍 |
| 1-2-3 | 8.7倍 |
| 1-2-5 | 10.8倍 |
| 1-4-2 | 12.7倍 |
| 1-3-2 | 19.6倍 |
| 1-4-3 | 22.5倍 |
| 1-3-4 | 23.4倍 |
| 2-1-4 | 24.0倍 |
◎1号艇 渡邊 雄一郎 の逃げが本線(推定勝率72%)。相手筆頭は2号艇 百武 翔、同頭の2着替わりは3号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 百武 翔 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 藤田 浩人 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 渡邊 雄一郎 | 6.79 | 2 | 0.13 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.98→6.79 ↑0.19良化 節間着順 2-4-4-1-1-3 |
| 2 | 百武 翔 | 6.88 | 5 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 | 7.03→6.88 ↑0.15良化 節間着順 1-1-6-1-5-3 |
| 3 | 服部 達哉 | 6.81 | 3 | 0.04 | 3 | 普通 | 6.88→6.81 ↑0.07良化 節間着順 3-3-2-5-1-4 |
| 4 | 藤田 浩人 | 6.77 | 1 | 0.04 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.90→6.77 ↑0.13良化 節間着順 2-4-1-2-6-2 |
| 5 | 鈴谷 一平 | 6.88 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.97→6.88 ↑0.09良化 節間着順 4-4-3-1-4-1 |
| 6 | 鳥飼 眞 | 6.81 | 4 | 0.07 | 5 | 起こし△ | 6.86→6.81 ↑0.05良化 節間着順 3-2-2-3-5-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 渡邊 雄一郎4184 | A1 | 7.24 | 6.63 | 0% | 31% | 0.17 | 0.0 | 4-2-4-4-1-1-3 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 百武 翔4822 | A2 | 6.35 | 5.64 | 0% | 37% | 0.17 | -0.5 | 1-1-6-1-5-3 | - | 52.0 |
| 3 | 服部 達哉4435 | A2 | 5.38 | 4.91 | 0% | 35% | 0.18 | -0.5 | 3-3-2-5-1-4 | - | 55.5 | |
| 4 | ▲ | 藤田 浩人4515 | A2 | 5.62 | 5.91 | 0% | 35% | 0.17 | -0.5 | 2-4-1-2-6-2 | - | 52.8 |
| 5 | △ | 鈴谷 一平4877 | A1 | 6.16 | 6.51 | 0% | 25% | 0.14 | 0.0 | 4-4-3-1-4-1 | - | 55.1 |
| 6 | 鳥飼 眞3703 | A2 | 5.94 | 5.46 | 0% | 35% | 0.18 | 0.0 | 3-2-2-3-5-4 | - | 50.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 662 | 67% | 83% | 89% | 0.17 |
| 2 | 512 | 20% | 56% | 73% | 0.16 |
| 3 | 472 | 24% | 50% | 70% | 0.15 |
| 4 | 528 | 14% | 38% | 63% | 0.15 |
| 5 | 431 | 16% | 35% | 56% | 0.17 |
| 6 | 331 | 4% | 13% | 34% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 364 | 40% | 65% | 75% | 0.16 |
| 2 | 359 | 14% | 44% | 64% | 0.18 |
| 3 | 403 | 13% | 38% | 58% | 0.17 |
| 4 | 398 | 7% | 27% | 49% | 0.18 |
| 5 | 460 | 5% | 19% | 41% | 0.19 |
| 6 | 539 | 1% | 8% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 471 | 57% | 72% | 82% | 0.16 |
| 2 | 410 | 18% | 40% | 57% | 0.17 |
| 3 | 430 | 13% | 36% | 56% | 0.16 |
| 4 | 442 | 12% | 30% | 56% | 0.18 |
| 5 | 489 | 7% | 24% | 46% | 0.17 |
| 6 | 413 | 1% | 10% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 572 | 65% | 81% | 88% | 0.16 |
| 2 | 492 | 15% | 47% | 66% | 0.17 |
| 3 | 541 | 12% | 36% | 61% | 0.17 |
| 4 | 507 | 8% | 28% | 54% | 0.17 |
| 5 | 528 | 6% | 18% | 40% | 0.18 |
| 6 | 430 | 1% | 7% | 28% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 370 | 62% | 77% | 85% | 0.14 |
| 2 | 345 | 17% | 43% | 59% | 0.14 |
| 3 | 344 | 17% | 38% | 57% | 0.13 |
| 4 | 356 | 17% | 33% | 54% | 0.14 |
| 5 | 425 | 11% | 24% | 38% | 0.14 |
| 6 | 502 | 3% | 10% | 22% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 450 | 62% | 82% | 91% | 0.17 |
| 2 | 423 | 23% | 52% | 69% | 0.18 |
| 3 | 380 | 16% | 45% | 65% | 0.18 |
| 4 | 406 | 16% | 42% | 64% | 0.17 |
| 5 | 311 | 7% | 24% | 46% | 0.18 |
| 6 | 119 | 4% | 11% | 24% | 0.19 |