下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.6倍 |
| 1-3 | 5.6倍 |
| 1-5 | 6.3倍 |
| 2-1 | 6.8倍 |
| 1-4 | 9.9倍 |
| 5-1 | 16.1倍 |
| 2-3 | 27.6倍 |
| 2-5 | 28.2倍 |
| 1-2-5 | 6.8倍 |
| 1-2-3 | 7.9倍 |
| 1-5-2 | 11.3倍 |
| 1-3-5 | 12.7倍 |
| 1-3-2 | 13.2倍 |
| 1-2-4 | 13.4倍 |
| 1-5-3 | 16.4倍 |
| 2-1-5 | 17.3倍 |
◎1号艇 大神 康司 の逃げが本線(推定勝率71%)。相手筆頭は2号艇 加藤 高史、同頭の2着替わりは3号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 加藤 高史 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 5号艇 百武 翔 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大神 康司 | 6.90 | 4 | 0.02 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.97→6.90 ↑0.07良化 節間着順 1-2-5-5-2 |
| 2 | 加藤 高史 | 6.79 | 1 | 0.10 | 2 | タイム1位 | 6.87→6.79 ↑0.08良化 節間着順 3-2-5-4-1 |
| 3 | 中嶋 誠一郎 | 6.88 | 3 | 0.11 | 3 | 普通 | 6.98→6.88 ↑0.10良化 節間着順 2-6-4-5-2 |
| 4 | 嶋田 貴支 | 6.91 | 5 | 0.17 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→6.91 ↑0.06良化 節間着順 5-6-5-2-2 |
| 5 | 百武 翔 | 6.92 | 6 | 0.16 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.03→6.92 ↑0.11良化 節間着順 1-1-6-1-5 |
| 6 | 西村 仁吾 | 6.86 | 2 | 0.16 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.96→6.86 ↑0.10良化 節間着順 6-6-6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 大神 康司3574 | A1 | 6.22 | 6.15 | 0% | 31% | 0.16 | -0.5 | 1-2-5-5-2 | - | 52.2 |
| 2 | ○ | 加藤 高史3445 | B1 | 5.04 | 4.39 | 0% | 34% | 0.18 | 0.0 | 3-2-5-4-1 | - | 52.3 |
| 3 | 中嶋 誠一郎3527 | B1 | 5.24 | 5.44 | 0% | 40% | 0.17 | 0.0 | 2-6-4-5-2 | F1 | 52.1 | |
| 4 | △ | 嶋田 貴支3478 | B1 | 5.17 | 5.18 | 0% | 34% | 0.17 | -0.5 | 5-6-5-2-2 | - | 52.4 |
| 5 | ▲ | 百武 翔4822 | A2 | 6.35 | 5.64 | 0% | 37% | 0.17 | -0.5 | 1-1-6-1-5 | - | 52.0 |
| 6 | 西村 仁吾5443 | B2 | 1.65 | 1.13 | 0% | 25% | 0.24 | +0.5 | 6-6-6-6-6 | F1 | 53.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 660 | 62% | 80% | 85% | 0.16 |
| 2 | 927 | 16% | 41% | 58% | 0.17 |
| 3 | 660 | 13% | 34% | 54% | 0.16 |
| 4 | 411 | 16% | 30% | 53% | 0.17 |
| 5 | 136 | 3% | 14% | 38% | 0.19 |
| 6 | 48 | 2% | 8% | 21% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 517 | 46% | 71% | 84% | 0.16 |
| 2 | 445 | 15% | 43% | 63% | 0.18 |
| 3 | 465 | 11% | 36% | 59% | 0.17 |
| 4 | 478 | 11% | 36% | 57% | 0.18 |
| 5 | 482 | 6% | 26% | 50% | 0.18 |
| 6 | 380 | 3% | 14% | 39% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 666 | 55% | 76% | 85% | 0.15 |
| 2 | 529 | 14% | 44% | 64% | 0.17 |
| 3 | 552 | 7% | 33% | 59% | 0.17 |
| 4 | 521 | 7% | 26% | 52% | 0.18 |
| 5 | 512 | 3% | 16% | 39% | 0.18 |
| 6 | 422 | 2% | 15% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 362 | 49% | 69% | 80% | 0.15 |
| 2 | 402 | 13% | 34% | 58% | 0.17 |
| 3 | 443 | 9% | 31% | 56% | 0.16 |
| 4 | 401 | 8% | 26% | 44% | 0.17 |
| 5 | 409 | 5% | 13% | 27% | 0.17 |
| 6 | 341 | 1% | 5% | 21% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 364 | 40% | 65% | 75% | 0.16 |
| 2 | 359 | 14% | 44% | 64% | 0.18 |
| 3 | 403 | 13% | 38% | 58% | 0.17 |
| 4 | 398 | 7% | 27% | 49% | 0.18 |
| 5 | 460 | 5% | 19% | 41% | 0.19 |
| 6 | 539 | 1% | 8% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 117 | 0% | 2% | 3% | 0.23 |