| 3-1 | 9.1倍 |
| 2-1 | 10.4倍 |
| 2-5 | 10.7倍 |
| 2-3 | 11.1倍 |
| 1-5 | 13.1倍 |
| 4-1 | 13.7倍 |
| 5-2 | 15.1倍 |
| 3-2 | 16.7倍 |
| 1-4-5 | 17.2倍 |
| 1-5-4 | 25.1倍 |
| 5-1-6 | 26.0倍 |
| 1-2-4 | 28.3倍 |
| 5-1-4 | 30.2倍 |
| 1-5-6 | 32.7倍 |
| 1-4-6 | 33.5倍 |
| 1-5-3 | 38.1倍 |
◎1号艇 宮地 博士 の逃げが本線(推定勝率38%)。相手筆頭は2号艇 向井田 直弥、同頭の2着替わりは5号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 向井田 直弥 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 5号艇 藤田 浩人 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 5-6-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宮地 博士 | 6.79 | 2 | 0.14 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.87→6.79 ↑0.08良化 節間着順 2-4-3 |
| 2 | 向井田 直弥 | 6.87 | 4 | 0.12 | 4 | 普通 | 6.98→6.87 ↑0.11良化 節間着順 3-2-2 |
| 3 | 吉永 泰弘 | 6.91 | 6 | 0.09 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.02→6.91 ↑0.11良化 節間着順 4-2-6 |
| 4 | 橋本 年光 | 6.87 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.92→6.87 ↑0.05良化 節間着順 3-1-4-3 |
| 5 | 藤田 浩人 | 6.78 | 1 | 0.03 | 2 | タイム1位 | 6.90→6.78 ↑0.12良化 節間着順 2-4-1 |
| 6 | 古結 宏 | 6.84 | 3 | 0.00 | 0 | 普通 | 6.88→6.84 ↑0.04良化 節間着順 5-1-4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 308 | 24% | 44% | 59% | 0.19 |
| 2 | 433 | 6% | 25% | 45% | 0.20 |
| 3 | 440 | 6% | 21% | 40% | 0.20 |
| 4 | 381 | 2% | 13% | 30% | 0.21 |
| 5 | 470 | 0% | 9% | 28% | 0.21 |
| 6 | 372 | 1% | 3% | 18% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 163 | 32% | 49% | 63% | 0.16 |
| 2 | 233 | 15% | 36% | 52% | 0.14 |
| 3 | 306 | 18% | 34% | 51% | 0.13 |
| 4 | 332 | 15% | 31% | 48% | 0.13 |
| 5 | 314 | 9% | 16% | 34% | 0.13 |
| 6 | 348 | 3% | 10% | 18% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 400 | 32% | 62% | 77% | 0.14 |
| 2 | 467 | 8% | 33% | 54% | 0.16 |
| 3 | 491 | 8% | 28% | 47% | 0.16 |
| 4 | 485 | 6% | 25% | 45% | 0.18 |
| 5 | 426 | 1% | 10% | 26% | 0.19 |
| 6 | 313 | 0% | 5% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 544 | 50% | 73% | 86% | 0.16 |
| 2 | 468 | 10% | 40% | 65% | 0.16 |
| 3 | 482 | 10% | 28% | 55% | 0.16 |
| 4 | 454 | 11% | 30% | 58% | 0.16 |
| 5 | 431 | 6% | 24% | 50% | 0.15 |
| 6 | 424 | 1% | 13% | 38% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 572 | 65% | 81% | 88% | 0.16 |
| 2 | 492 | 15% | 47% | 66% | 0.17 |
| 3 | 541 | 12% | 36% | 61% | 0.17 |
| 4 | 507 | 8% | 28% | 54% | 0.17 |
| 5 | 528 | 6% | 18% | 40% | 0.18 |
| 6 | 430 | 1% | 7% | 28% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 689 | 77% | 88% | 92% | 0.14 |
| 2 | 541 | 23% | 54% | 72% | 0.16 |
| 3 | 566 | 21% | 50% | 69% | 0.15 |
| 4 | 548 | 19% | 41% | 65% | 0.15 |
| 5 | 514 | 14% | 35% | 58% | 0.15 |
| 6 | 276 | 1% | 13% | 38% | 0.16 |