下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 7.4倍 |
| 3-4 | 9.0倍 |
| 1-3 | 9.7倍 |
| 3-6 | 11.0倍 |
| 3-1 | 11.8倍 |
| 4-3 | 13.7倍 |
| 4-6 | 15.3倍 |
| 1-4 | 16.2倍 |
| 3-4-6 | 11.8倍 |
| 1-3-4 | 18.8倍 |
| 3-6-4 | 25.0倍 |
| 4-3-6 | 25.5倍 |
| 1-3-6 | 31.7倍 |
| 3-4-1 | 31.8倍 |
| 1-4-3 | 33.2倍 |
| 3-4-2 | 33.5倍 |
◎3号艇 上野 秀和 のまくりが本線(推定勝率33%)。相手筆頭は4号艇 天野 友和、同頭の2着替わりは1号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 栗山 繁洋 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 1-2-3
警戒 1号艇 栗山 繁洋 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 1-3-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 栗山 繁洋 | 6.93 | 4 | 0.04 | 3 | 場平均より遅い | 6.85→6.93 ↓0.08悪化 節間着順 4-5-5-5-6 |
| 2 | 富田 恕生 | 6.92 | 3 | 0.16 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.86→6.92 ↓0.06悪化 節間着順 5-5-4-4-2 |
| 3 | 上野 秀和 | 6.91 | 2 | 0.05 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.81→6.91 ↓0.10悪化 節間着順 1-5-5-1-5 |
| 4 | 天野 友和 | 6.93 | 5 | 0.07 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.84→6.93 ↓0.09悪化 節間着順 4-2-4-4-3 |
| 5 | 奥平 拓也 | 6.97 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.87→6.97 ↓0.10悪化 節間着順 3-6-2-4-4 |
| 6 | 高橋 正男 | 6.88 | 1 | 0.03 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 6.82→6.88 ↓0.06悪化 節間着順 1-2-5-3-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 栗山 繁洋3224 | B1 | 3.91 | 3.47 | 38% | 30% | 0.21 | -0.5 | 4-5-5-5-6 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 富田 恕生5105 | B1 | 4.33 | 4.76 | 25% | 38% | 0.18 | 0.0 | 5-5-4-4-2 | - | 52.0 |
| 3 | ◎ | 上野 秀和 リング×24180 | A2 | 5.30 | 3.44 | 45% | 34% | 0.17 | 0.0 | 1-5-5-1-5 | - | 53.0 |
| 4 | ▲ | 天野 友和3905 | A2 | 5.86 | 5.67 | 40% | 39% | 0.16 | 0.0 | 4-2-4-4-3 | - | 52.0 |
| 5 | 奥平 拓也3602 | B1 | 4.21 | 3.77 | 27% | 26% | 0.21 | 0.0 | 3-6-2-4-4 | - | 52.2 | |
| 6 | 高橋 正男4133 | A2 | 6.44 | 6.55 | 39% | 28% | 0.17 | 0.0 | 1-2-5-3-5 | - | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 351 | 36% | 61% | 73% | 0.17 |
| 2 | 451 | 6% | 33% | 53% | 0.18 |
| 3 | 431 | 8% | 28% | 49% | 0.17 |
| 4 | 459 | 12% | 25% | 42% | 0.17 |
| 5 | 439 | 2% | 12% | 29% | 0.18 |
| 6 | 280 | 2% | 5% | 14% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 133 | 38% | 57% | 71% | 0.19 |
| 2 | 219 | 10% | 35% | 53% | 0.20 |
| 3 | 200 | 5% | 24% | 39% | 0.19 |
| 4 | 206 | 6% | 20% | 36% | 0.17 |
| 5 | 231 | 3% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 366 | 1% | 3% | 11% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 367 | 44% | 65% | 76% | 0.16 |
| 2 | 424 | 9% | 30% | 48% | 0.18 |
| 3 | 433 | 9% | 27% | 51% | 0.17 |
| 4 | 432 | 10% | 25% | 46% | 0.17 |
| 5 | 474 | 4% | 11% | 28% | 0.18 |
| 6 | 452 | 1% | 6% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 462 | 48% | 73% | 87% | 0.17 |
| 2 | 437 | 11% | 40% | 66% | 0.17 |
| 3 | 479 | 8% | 32% | 55% | 0.16 |
| 4 | 438 | 10% | 30% | 55% | 0.16 |
| 5 | 459 | 5% | 17% | 41% | 0.16 |
| 6 | 445 | 2% | 9% | 26% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 428 | 43% | 61% | 76% | 0.17 |
| 2 | 445 | 13% | 36% | 52% | 0.17 |
| 3 | 439 | 11% | 31% | 54% | 0.17 |
| 4 | 413 | 10% | 27% | 49% | 0.17 |
| 5 | 456 | 6% | 18% | 41% | 0.17 |
| 6 | 411 | 3% | 11% | 31% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 596 | 61% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 481 | 20% | 50% | 68% | 0.16 |
| 3 | 490 | 20% | 48% | 69% | 0.15 |
| 4 | 510 | 14% | 41% | 63% | 0.15 |
| 5 | 492 | 8% | 25% | 48% | 0.16 |
| 6 | 434 | 3% | 12% | 34% | 0.17 |