下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.5倍 |
| 1-5 | 6.5倍 |
| 1-4 | 10.0倍 |
| 3-1 | 10.7倍 |
| 3-5 | 10.7倍 |
| 4-3 | 13.3倍 |
| 1-6 | 13.3倍 |
| 3-4 | 14.7倍 |
| 1-3-4 | 7.7倍 |
| 1-3-5 | 13.0倍 |
| 1-4-3 | 15.5倍 |
| 3-1-4 | 16.4倍 |
| 3-1-5 | 23.1倍 |
| 1-4-5 | 24.2倍 |
| 1-3-6 | 26.6倍 |
| 3-4-6 | 27.2倍 |
◎1号艇 西川 真人 の逃げが本線(推定勝率50%)。相手筆頭は3号艇 奥平 拓也、同頭の2着替わりは2号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 奥平 拓也 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 4号艇 近藤 友宝 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西川 真人 | 6.95 | 3 | 0.16 | 3 | 場平均より遅い | 6.89→6.95 ↓0.06悪化 節間着順 6-6-6-4 |
| 2 | 福西 広太郎 | 0.00 | 0 | 0.17 | 4 | 普通 | 同場の前走なし 節間着順 5-3-3-5 |
| 3 | 奥平 拓也 | 6.96 | 5 | 0.22 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.87→6.96 ↓0.09悪化 節間着順 3-6-2-4 |
| 4 | 近藤 友宝 | 6.95 | 4 | 0.17 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.85→6.95 ↓0.10悪化 節間着順 3-3-4-2 |
| 5 | 成貞 琳平 | 6.88 | 1 | 0.08 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 6.83→6.88 ↓0.05悪化 節間着順 3-2-6-5 |
| 6 | 伊藤 尚汰 | 6.91 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.88→6.91 ↓0.03悪化 節間着順 3-6-6-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 西川 真人4253 | B1 | 4.45 | 4.06 | 20% | 37% | 0.18 | -0.5 | 6-6-6-4 | - | 55.7 |
| 2 | △ | 福西 広太郎5394 | B1 | 3.18 | 4.00 | 40% | 27% | 0.18 | 0.0 | 5-3-3-5 | - | 51.5 |
| 3 | ○ | 奥平 拓也3602 | B1 | 4.21 | 3.77 | 27% | 26% | 0.21 | 0.0 | 3-6-2-4 | - | 52.2 |
| 4 | ▲ | 近藤 友宝4439 | B1 | 3.91 | 4.18 | 30% | 33% | 0.17 | 0.0 | 3-3-4-2 | F1 | 54.4 |
| 5 | 成貞 琳平5178 | B1 | 4.19 | 3.20 | 24% | 36% | 0.19 | -0.5 | 3-2-6-5 | - | 53.0 | |
| 6 | 伊藤 尚汰5022 | B1 | 4.38 | 5.58 | 33% | 40% | 0.18 | 0.0 | 3-6-6-4 | - | 50.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 385 | 40% | 64% | 77% | 0.17 |
| 2 | 487 | 9% | 30% | 52% | 0.18 |
| 3 | 496 | 5% | 19% | 39% | 0.18 |
| 4 | 483 | 7% | 19% | 39% | 0.19 |
| 5 | 524 | 2% | 8% | 23% | 0.19 |
| 6 | 340 | 1% | 3% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 0% | 100% | 100% | 0.11 |
| 2 | 4 | 0% | 25% | 25% | 0.17 |
| 3 | 4 | 0% | 0% | 25% | 0.16 |
| 4 | 38 | 3% | 3% | 21% | 0.18 |
| 5 | 46 | 2% | 15% | 26% | 0.18 |
| 6 | 151 | 1% | 3% | 16% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 428 | 43% | 61% | 76% | 0.17 |
| 2 | 445 | 13% | 36% | 52% | 0.17 |
| 3 | 439 | 11% | 31% | 54% | 0.17 |
| 4 | 413 | 10% | 27% | 49% | 0.17 |
| 5 | 456 | 6% | 18% | 41% | 0.17 |
| 6 | 411 | 3% | 11% | 31% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 310 | 29% | 52% | 67% | 0.16 |
| 2 | 401 | 10% | 26% | 46% | 0.18 |
| 3 | 381 | 5% | 17% | 34% | 0.18 |
| 4 | 350 | 7% | 16% | 31% | 0.18 |
| 5 | 402 | 3% | 12% | 26% | 0.17 |
| 6 | 327 | 0% | 4% | 15% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 87 | 21% | 44% | 60% | 0.18 |
| 2 | 118 | 4% | 17% | 31% | 0.18 |
| 3 | 144 | 2% | 15% | 32% | 0.19 |
| 4 | 184 | 1% | 7% | 21% | 0.20 |
| 5 | 184 | 2% | 3% | 11% | 0.20 |
| 6 | 329 | 0% | 1% | 5% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 133 | 31% | 48% | 61% | 0.17 |
| 2 | 213 | 4% | 22% | 35% | 0.18 |
| 3 | 204 | 7% | 20% | 36% | 0.17 |
| 4 | 224 | 7% | 20% | 37% | 0.17 |
| 5 | 257 | 2% | 10% | 23% | 0.16 |
| 6 | 345 | 0% | 3% | 8% | 0.19 |