下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 2.8倍 |
| 1-4 | 5.4倍 |
| 4-5 | 6.8倍 |
| 5-1 | 8.7倍 |
| 1-2 | 9.0倍 |
| 5-4 | 11.2倍 |
| 4-1 | 17.4倍 |
| 2-1 | 22.6倍 |
| 1-5-4 | 8.0倍 |
| 1-4-5 | 10.6倍 |
| 1-5-2 | 11.7倍 |
| 4-5-1 | 11.8倍 |
| 1-2-5 | 14.3倍 |
| 5-1-4 | 17.5倍 |
| 4-5-6 | 17.5倍 |
| 5-4-1 | 21.6倍 |
◎1号艇 渡邉 英児 の逃げが本線(推定勝率51%)。相手筆頭は4号艇 角山 雄哉、同頭の2着替わりは5号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 平田 忠則 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 5-1-4
警戒 4号艇 角山 雄哉 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 渡邉 英児 | 6.89 | 3 | 0.13 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.79→6.89 ↓0.10悪化 節間着順 6-1-4-2-3 |
| 2 | 峰重 侑治 | 6.89 | 4 | 0.02 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.82→6.89 ↓0.07悪化 節間着順 4-5-4-5-6 |
| 3 | 竹田 広樹 | 6.89 | 5 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.85→6.89 ↓0.04悪化 節間着順 5-6-5-6 |
| 4 | 角山 雄哉 | 6.87 | 1 | 0.07 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.81→6.87 ↓0.06悪化 節間着順 1-4-1-3-6 |
| 5 | 平田 忠則 | 6.87 | 2 | 0.06 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.86→6.87 →横ばい 節間着順 1-2-2-1-1-2 |
| 6 | 北川 敏弘 | 6.90 | 6 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.80→6.90 ↓0.10悪化 節間着順 2-6-5-2-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 渡邉 英児 リング×23502 | A2 | 5.69 | 7.75 | 33% | 28% | 0.16 | -0.5 | 6-1-4-2-3 | - | 52.2 |
| 2 | △ | 峰重 侑治4533 | B1 | 4.17 | 6.92 | 41% | 30% | 0.18 | 0.0 | 4-5-4-5-6 | F1 | 50.5 |
| 3 | 竹田 広樹3617 | B1 | 3.84 | 3.25 | 24% | 22% | 0.19 | 0.0 | 5-6-5-6 | F1 | 52.0 | |
| 4 | ▲ | 角山 雄哉4735 | B1 | 4.85 | 5.51 | 51% | 38% | 0.16 | 0.0 | 1-4-1-3-6 | - | 52.6 |
| 5 | ○ | 平田 忠則3898 | A1 | 7.49 | 6.42 | 36% | 30% | 0.17 | 0.0 | 1-2-2-1-1-2 | - | 52.0 |
| 6 | 北川 敏弘3211 | B1 | 4.11 | — | 41% | 16% | 0.18 | 0.0 | 2-6-5-2-2 | - | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 685 | 57% | 77% | 86% | 0.18 |
| 2 | 560 | 16% | 48% | 66% | 0.18 |
| 3 | 590 | 18% | 44% | 66% | 0.17 |
| 4 | 742 | 10% | 32% | 55% | 0.17 |
| 5 | 562 | 9% | 26% | 47% | 0.17 |
| 6 | 143 | 3% | 13% | 34% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 346 | 50% | 67% | 75% | 0.18 |
| 2 | 349 | 10% | 33% | 54% | 0.19 |
| 3 | 391 | 12% | 32% | 50% | 0.17 |
| 4 | 406 | 12% | 31% | 51% | 0.17 |
| 5 | 426 | 4% | 15% | 32% | 0.17 |
| 6 | 349 | 2% | 6% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 290 | 42% | 58% | 66% | 0.18 |
| 2 | 395 | 11% | 28% | 40% | 0.20 |
| 3 | 418 | 8% | 24% | 35% | 0.19 |
| 4 | 375 | 9% | 19% | 33% | 0.18 |
| 5 | 436 | 3% | 9% | 18% | 0.20 |
| 6 | 327 | 1% | 3% | 9% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 265 | 35% | 54% | 65% | 0.17 |
| 2 | 340 | 9% | 29% | 46% | 0.17 |
| 3 | 341 | 6% | 26% | 43% | 0.15 |
| 4 | 316 | 9% | 22% | 39% | 0.17 |
| 5 | 416 | 2% | 10% | 28% | 0.16 |
| 6 | 405 | 1% | 2% | 14% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 686 | 72% | 82% | 89% | 0.13 |
| 2 | 490 | 21% | 60% | 74% | 0.15 |
| 3 | 475 | 16% | 49% | 75% | 0.15 |
| 4 | 523 | 16% | 47% | 71% | 0.15 |
| 5 | 459 | 9% | 33% | 60% | 0.17 |
| 6 | 346 | 5% | 18% | 45% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 392 | 28% | 54% | 73% | 0.18 |
| 2 | 428 | 9% | 31% | 52% | 0.17 |
| 3 | 455 | 7% | 27% | 47% | 0.17 |
| 4 | 439 | 7% | 21% | 43% | 0.17 |
| 5 | 406 | 2% | 12% | 27% | 0.17 |
| 6 | 294 | 1% | 6% | 18% | 0.17 |