下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.9倍 |
| 1-4 | 5.2倍 |
| 1-3 | 10.0倍 |
| 2-1 | 11.2倍 |
| 4-1 | 17.1倍 |
| 1-6 | 20.6倍 |
| 2-4 | 24.3倍 |
| 1-5 | 24.7倍 |
| 1-2-4 | 5.0倍 |
| 1-4-2 | 8.6倍 |
| 1-2-3 | 8.8倍 |
| 1-2-6 | 11.3倍 |
| 1-2-5 | 21.4倍 |
| 1-3-2 | 23.4倍 |
| 1-4-6 | 23.8倍 |
| 1-4-3 | 25.6倍 |
◎1号艇 中 亮太 の逃げが本線(推定勝率78%)。相手筆頭は2号艇 佐藤 博亮、同頭の2着替わりは4号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 佐藤 博亮 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 大澤 風葵 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中 亮太 | 6.77 | 1 | 0.16 | 4 | タイム1位 | 6.81→6.77 ↑0.04良化 節間着順 1-1-2-1-3-2 |
| 2 | 佐藤 博亮 | 6.83 | 3 | 0.19 | 5 | 起こし△ | 6.82→6.83 →横ばい 節間着順 5-2-1-1-1-2 |
| 3 | 橋本 年光 | 6.89 | 6 | 0.15 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.86→6.89 ↓0.03悪化 節間着順 1-1-5-2-6-3 |
| 4 | 大澤 風葵 | 6.81 | 2 | 0.19 | 6 | タイム2位 起こし△ 外へ4→5 | 6.84→6.81 ↑0.03良化 節間着順 6-2-1-3-2-1 |
| 5 | 池田 雄一 | 6.86 | 5 | 0.15 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い 外へ5→6 | 6.85→6.86 →横ばい 節間着順 3-5-2-1-4-5 |
| 6 | 渡邉 英児 | 6.85 | 4 | 0.06 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ 前付6→4 | 6.79→6.85 ↓0.06悪化 節間着順 6-1-4-2-3-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中 亮太5029 | A1 | 6.92 | 3.86 | 22% | 40% | 0.14 | 0.0 | 2-1-1-2-1-3-2 | - | 53.1 |
| 2 | ○ | 佐藤 博亮4786 | A1 | 6.55 | 7.36 | 33% | 44% | 0.14 | 0.0 | 5-5-2-1-1-1-2 | F1 | 52.0 |
| 3 | △ | 橋本 年光3745 | B1 | 5.35 | 5.42 | 24% | 36% | 0.19 | -0.5 | 1-1-5-2-6-3 | - | 52.6 |
| 4 | ▲ | 大澤 風葵5141 | A1 | 6.55 | 7.53 | 35% | 45% | 0.14 | 0.0 | 6-6-2-1-3-2-1 | F1 | 51.0 |
| 5 | 池田 雄一4124 | A2 | 5.99 | 5.83 | 31% | 37% | 0.16 | 0.0 | 3-5-2-1-4-5 | F1 | 52.1 | |
| 6 | 渡邉 英児3502 | A2 | 5.69 | 7.75 | 33% | 28% | 0.16 | -0.5 | 6-1-4-2-3-4 | - | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 281 | 67% | 77% | 84% | 0.14 |
| 2 | 239 | 26% | 52% | 67% | 0.13 |
| 3 | 267 | 18% | 44% | 67% | 0.13 |
| 4 | 272 | 17% | 39% | 51% | 0.13 |
| 5 | 292 | 9% | 28% | 44% | 0.14 |
| 6 | 434 | 2% | 9% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 457 | 66% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 399 | 24% | 53% | 73% | 0.14 |
| 3 | 404 | 20% | 44% | 63% | 0.14 |
| 4 | 424 | 20% | 42% | 63% | 0.13 |
| 5 | 441 | 14% | 32% | 52% | 0.13 |
| 6 | 462 | 5% | 17% | 34% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 542 | 50% | 73% | 86% | 0.16 |
| 2 | 466 | 10% | 40% | 65% | 0.16 |
| 3 | 480 | 10% | 28% | 55% | 0.16 |
| 4 | 454 | 11% | 30% | 58% | 0.16 |
| 5 | 427 | 6% | 24% | 50% | 0.15 |
| 6 | 424 | 1% | 13% | 38% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 222 | 64% | 79% | 85% | 0.13 |
| 2 | 191 | 21% | 52% | 66% | 0.15 |
| 3 | 184 | 20% | 45% | 63% | 0.14 |
| 4 | 207 | 14% | 39% | 57% | 0.14 |
| 5 | 231 | 9% | 26% | 46% | 0.13 |
| 6 | 276 | 4% | 15% | 29% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 502 | 52% | 72% | 79% | 0.15 |
| 2 | 424 | 20% | 49% | 65% | 0.16 |
| 3 | 472 | 20% | 49% | 67% | 0.16 |
| 4 | 443 | 12% | 37% | 58% | 0.16 |
| 5 | 452 | 12% | 30% | 54% | 0.16 |
| 6 | 404 | 5% | 13% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 685 | 57% | 77% | 86% | 0.18 |
| 2 | 560 | 16% | 48% | 66% | 0.18 |
| 3 | 590 | 18% | 44% | 66% | 0.17 |
| 4 | 742 | 10% | 32% | 55% | 0.17 |
| 5 | 562 | 9% | 26% | 47% | 0.17 |
| 6 | 143 | 3% | 13% | 34% | 0.20 |