| 1-4 | 3.2倍 |
| 1-2 | 4.0倍 |
| 4-1 | 6.1倍 |
| 4-3 | 8.5倍 |
| 4-5 | 9.1倍 |
| 4-2 | 10.1倍 |
| 4-6 | 10.3倍 |
| 1-3 | 37.3倍 |
| 4-1-3 | 8.9倍 |
| 1-4-3 | 10.6倍 |
| 4-1-2 | 13.2倍 |
| 1-4-2 | 14.3倍 |
| 4-3-1 | 14.4倍 |
| 1-3-4 | 18.6倍 |
| 1-2-4 | 24.9倍 |
| 1-4-5 | 26.8倍 |
◎4号艇 佐藤 博亮 のまくりが本線(推定勝率39%)。相手筆頭は1号艇 茶谷 信次、同頭の2着替わりは3号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 茶谷 信次 の逆転(勝率38%)— その場合の本線級は 1-4-2
警戒 1号艇 茶谷 信次 の逆転(勝率38%)— その場合の本線級は 1-3-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 茶谷 信次 | 6.91 | 2 | 0.14 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.85→6.91 ↓0.06悪化 節間着順 2-5-2 |
| 2 | 高橋 直哉 | 6.91 | 3 | 0.04 | 2 | 場平均より遅い | 6.86→6.91 ↓0.05悪化 節間着順 2-2-3 |
| 3 | 中里 英夫 | 6.91 | 4 | 0.04 | 3 | 場平均より遅い | 6.85→6.91 ↓0.06悪化 節間着順 2-3-1 |
| 4 | 佐藤 博亮 | 6.86 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.82→6.86 ↓0.04悪化 節間着順 5-5-1-2 |
| 5 | 西川 真人 | 6.98 | 6 | 0.13 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.89→6.98 ↓0.09悪化 節間着順 6-6-6 |
| 6 | 渡辺 真至 | 6.97 | 5 | 0.15 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.97 ↓0.08悪化 節間着順 5-4-4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 449 | 47% | 72% | 83% | 0.18 |
| 2 | 423 | 17% | 48% | 67% | 0.18 |
| 3 | 442 | 13% | 35% | 58% | 0.18 |
| 4 | 443 | 6% | 30% | 57% | 0.18 |
| 5 | 439 | 4% | 21% | 46% | 0.19 |
| 6 | 345 | 1% | 10% | 32% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 346 | 32% | 54% | 70% | 0.19 |
| 2 | 406 | 9% | 32% | 51% | 0.21 |
| 3 | 418 | 6% | 26% | 46% | 0.18 |
| 4 | 379 | 5% | 23% | 47% | 0.19 |
| 5 | 440 | 2% | 12% | 31% | 0.19 |
| 6 | 382 | 2% | 9% | 24% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 593 | 54% | 75% | 86% | 0.16 |
| 2 | 514 | 14% | 43% | 63% | 0.17 |
| 3 | 505 | 12% | 33% | 57% | 0.16 |
| 4 | 549 | 10% | 33% | 58% | 0.18 |
| 5 | 496 | 5% | 16% | 38% | 0.17 |
| 6 | 344 | 1% | 8% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 457 | 66% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 399 | 24% | 53% | 73% | 0.14 |
| 3 | 404 | 20% | 44% | 63% | 0.14 |
| 4 | 424 | 20% | 42% | 63% | 0.13 |
| 5 | 441 | 14% | 32% | 52% | 0.13 |
| 6 | 462 | 5% | 17% | 34% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 385 | 40% | 64% | 77% | 0.17 |
| 2 | 487 | 9% | 30% | 52% | 0.18 |
| 3 | 496 | 5% | 19% | 39% | 0.18 |
| 4 | 483 | 7% | 19% | 39% | 0.19 |
| 5 | 524 | 2% | 8% | 23% | 0.19 |
| 6 | 340 | 1% | 3% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 476 | 62% | 83% | 90% | 0.14 |
| 2 | 356 | 18% | 50% | 72% | 0.16 |
| 3 | 412 | 15% | 42% | 68% | 0.16 |
| 4 | 454 | 13% | 36% | 62% | 0.16 |
| 5 | 377 | 5% | 24% | 48% | 0.16 |
| 6 | 244 | 2% | 12% | 32% | 0.17 |