下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-1 | 2.8倍 |
| 1-3 | 4.7倍 |
| 3-4 | 6.6倍 |
| 3-2 | 6.9倍 |
| 2-3 | 11.3倍 |
| 1-2 | 15.4倍 |
| 2-1 | 18.4倍 |
| 1-4 | 21.1倍 |
| 3-1-2 | 6.6倍 |
| 1-3-2 | 9.7倍 |
| 3-2-1 | 9.7倍 |
| 3-1-4 | 10.8倍 |
| 3-2-4 | 13.6倍 |
| 1-2-3 | 16.2倍 |
| 3-4-2 | 17.8倍 |
| 3-4-1 | 20.3倍 |
◎3号艇 中野 希一 のまくりが本線(推定勝率49%)。相手筆頭は1号艇 北川 敏弘、同頭の2着替わりは2号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 北川 敏弘 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 1-3-2
警戒 1号艇 北川 敏弘 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 1-2-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 北川 敏弘 | 6.85 | 1 | 0.17 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.80→6.85 ↓0.05悪化 節間着順 2-6-5-2 |
| 2 | 橋本 年光 | 6.93 | 3 | 0.18 | 3 | 場平均より遅い | 6.86→6.93 ↓0.07悪化 節間着順 1-1-5-2-6 |
| 3 | 中野 希一 | 6.87 | 2 | 0.17 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.85→6.87 ↓0.02悪化 節間着順 2-1-4-1-2-1 |
| 4 | 渡辺 真至 | 6.93 | 4 | 0.29 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.93 ↓0.04悪化 節間着順 5-4-4-6 |
| 5 | 一ノ木 匠 | 6.95 | 6 | 0.21 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 外へ5→6 | 6.90→6.95 ↓0.05悪化 節間着順 6-3-6-6 |
| 6 | 齋藤 智裕 | 6.94 | 5 | 0.19 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い 前付6→5 | 6.94→6.94 →横ばい 節間着順 6-6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 北川 敏弘3211 | B1 | 4.11 | — | 41% | 16% | 0.18 | 0.0 | 2-6-5-2 | - | 52.2 |
| 2 | ▲ | 橋本 年光3745 | B1 | 5.35 | 5.42 | 24% | 36% | 0.19 | 0.0 | 1-1-5-2-6 | - | 52.6 |
| 3 | ◎ | 中野 希一5132 | A1 | 6.61 | 6.26 | 39% | 35% | 0.13 | 0.0 | 2-1-4-1-2-1 | F1 | 52.2 |
| 4 | △ | 渡辺 真至3939 | B2 | 5.23 | 5.59 | 18% | 35% | 0.14 | -0.5 | 5-4-4-6 | F1 | 52.3 |
| 5 | 一ノ木 匠5445 | B2 | 1.56 | — | 17% | 31% | 0.18 | -0.5 | 6-3-6-6 | - | 52.0 | |
| 6 | 齋藤 智裕3583 | B1 | 3.54 | 3.71 | 29% | 26% | 0.20 | -0.5 | 6-6-6-6 | - | 57.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 392 | 28% | 54% | 73% | 0.18 |
| 2 | 428 | 9% | 31% | 52% | 0.17 |
| 3 | 455 | 7% | 27% | 47% | 0.17 |
| 4 | 439 | 7% | 21% | 43% | 0.17 |
| 5 | 406 | 2% | 12% | 27% | 0.17 |
| 6 | 294 | 1% | 6% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 542 | 50% | 73% | 86% | 0.16 |
| 2 | 466 | 10% | 40% | 65% | 0.16 |
| 3 | 480 | 10% | 28% | 55% | 0.16 |
| 4 | 454 | 11% | 30% | 58% | 0.16 |
| 5 | 427 | 6% | 24% | 50% | 0.15 |
| 6 | 424 | 1% | 13% | 38% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 191 | 49% | 68% | 76% | 0.16 |
| 2 | 181 | 22% | 50% | 69% | 0.14 |
| 3 | 169 | 15% | 36% | 56% | 0.14 |
| 4 | 210 | 18% | 42% | 56% | 0.13 |
| 5 | 216 | 5% | 20% | 44% | 0.15 |
| 6 | 310 | 3% | 10% | 23% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 476 | 62% | 83% | 90% | 0.14 |
| 2 | 356 | 18% | 50% | 72% | 0.16 |
| 3 | 412 | 15% | 42% | 68% | 0.16 |
| 4 | 454 | 13% | 36% | 62% | 0.16 |
| 5 | 377 | 5% | 24% | 48% | 0.16 |
| 6 | 244 | 2% | 12% | 32% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 45 | 0% | 0% | 2% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 313 | 21% | 48% | 61% | 0.16 |
| 2 | 379 | 6% | 21% | 37% | 0.19 |
| 3 | 390 | 5% | 19% | 37% | 0.19 |
| 4 | 364 | 7% | 18% | 32% | 0.18 |
| 5 | 401 | 5% | 14% | 28% | 0.17 |
| 6 | 362 | 1% | 4% | 14% | 0.18 |